FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Shuricus
CrazyCoder:

Поэтому я и спросил, самому интересно.

Никто не знает, как это делать! )

На групсе с демагом экспериментируют, и то какой то ясности я не увидел.

NetWood
kostya-tin:

прошил регули EMAX Simonk 12A на BLheli. как и ожидалось коптер стал более стабилен. пропала тряска и провалы на лучи при перегазовках. но вот чего не ожидал и не понял, как так произошло: моторы стали тише и мягче работать

Вот по этому букварю шили на 20A?

hudognik
kostya-tin:

Сегодня, наконец то прошил регули EMAX Simonk 12A на BLheli. как и ожидалось коптер стал более стабилен

А разве эти регули не прошиты специальной коптерной прошивкой simonk ? Или они только так называются?
У меня вроде нормально летает на заводских настройках…

kostya-tin
NetWood:

Вот по этому букварю шили на 20A?

нет, шил по этому видео. это были мои первые реги, которые я прошил

hudognik:

А разве эти регули не прошиты специальной коптерной прошивкой simonk ? Или они только так называются?
У меня вроде нормально летает на заводских настройках…

ну может там и есть какая то коптерная прошивка, но все же с ними у меня коптер бывало перекашивало при перегазовках, и более дерганное управление было. сейчас упавление стало более плавным. в общем это нужно увидить и тогда станет все понятно 😃

kostya-tin

ну если повисеть, то и у меня нормально висел, а вот когда лихачил, тогда чувствовалось, что реги косячат

хм. обновился на новую прошивку опенпилота, копрет перестал армиться. не знаю куда копать. РУ калибровал не раз уже, в настройках ставлю арм на YAW Right, то при попытке арма ничего не происходит

Aleksandr_L
kostya-tin:

хм. обновился на новую прошивку опенпилота, копрет перестал армиться. не знаю куда копать. РУ калибровал не раз уже, в настройках ставлю арм на YAW Right, то при попытке арма ничего не происходит

А в GCS все блоки платы зеленые?

sashok17
kostya-tin:

хм. обновился на новую прошивку опенпилота, копрет перестал армиться. не знаю куда копать. РУ калибровал не раз уже, в настройках ставлю арм на YAW Right, то при попытке арма ничего не происходит

Чуть выше я и ктото еще с подобным столкнулся, в общем с бубном потанцевать надо.

kostya-tin
Aleksandr_L:

А в GCS все блоки платы зеленые?

Input желтая, хотя калибровки делаю

evgeny_online
kostya-tin:

Сегодня, наконец то прошил регули EMAX Simonk 12A на BLheli. как и ожидалось коптер стал более стабилен. пропала тряска и провалы на лучи при перегазовках. но вот чего не ожидал и не понял, как так произошло: моторы стали тише и мягче работать. в общем совет для тех у кого есть возможность - шейте регули, не пожалеете. при чем не так уж и тяжело это делать. у меня больше времени заняло то, как я к ним пытался добратся

Речь идет пр эти регули:
banggood.com/…/Emax-Simonk-Series-12A-20A-25A-30A-…

Artteth
sashok17:

Я выбрал X образную, а дальше BlackOut. В общем теперь я горжусь своим придурком))) Настроил пиды под себя) Вывел две крутилки “чувствительность” и скорость стабилизации (выход) на TxPid. Можно теперь регулировать под помещение/улицу. Счастья полные штаны ^^

Только с винтами надо разобраться, а то на левой стороне 5*4, а на правой 5*3. Сносит зараза вправо его xD

Делал эксперемен и ставил 10 винты с 5 и все отлично летало(naze32)

kostya-tin

да, они

sashok17:

Чуть выше я и ктото еще с подобным столкнулся, в общем с бубном потанцевать надо.

у меня кнопка Erase settigs недоступна

absurd_cat

Лучше тогда 5х3 спереди, а 5х4 сзади, чтобы перекашивало вперед и набирать скорость таким образом

Z-Pilot
kostya-tin:

обновился на новую прошивку опенпилота

Только что подлетнул дома на новой прошивке 14.10. Прошилась без проблем. Все настройки дефолтные. ПОнравилось. Стал более чутким к управлению. Аппу визардом не смог настроить, как в предыдущей версии 14.06. Ручная настройка прошла на ура. Единственное, что не нравится - надо подруливать газом для удержания высоты. Экспоненту газа пока не трогал. Может она поможет?

Dhole
evgeny_online:

НЕЛЬЗЯ использовать с батареей 4S?

Да вроде чётко сказано -

battery(cell) 12А 2~3

hudognik

Такой вопрос , обнаружил , что на моих регулях emax12a установленна отсечка по вольтажу 3v , что не есть хорошо , хочу вообще отключить . Можно ли программировать все регули вместе с пульта , не отключая от cc3d ?
И ещё ,по умолчанию стоит частота 8kHz , нужно ли переключаться на 22kHz ?

ssilk
hudognik:

Можно ли

Можно… Нельзя… только через 3й канал приемника и разветвитель… Контроллер не пропустит высокий уровень газа…

hudognik:

нужно ли переключаться на 22kHz ?

Нужно… Именно по этой причине у Кости проблемы были… И еще тайминг выставьте подходящий…

Вот почему…

Например, имеем регулятор с частотой ШИМ 8 кГц, и двигатель с 14 магнитами.
Максимальная теоретически возможная частота вращения вала двигателя будет:
V=(Q/6/(N/2)*60);
Q — частота ШИМ в герцах
6 — количество коммутаций за один электрический оборот
N — количество магнитов
60 — количество секунд в минуте
V=((8000/6/(14/2))*60) = 11428 об/мин.

Вообще сайтец у вас там неплохой…)

kostya-tin

в общем ппц с этим обновлением 😦

скачал бутлоадер с сайта, попробовал его прошить. вроди как прошил, теперь красным подсвечивает Input и Output. что делать - не знаю(

Dimon372

Я сменил комп, установил все заново, нажал Rescue, потом Firmware update, потом еще какие-то действия типа включить выключить нажать Rescue и стала доступна кнопка Erase Settings. После того как на нее нажал все стало хорошо.