FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Vereshchaginag
Pasta:

товарищи!!! ай нид хелп
купил таранис х7 приемник хм+ подключил к флип 32 на 4 канал через инвертер, в настройках бетафлая поставил сериал рх и сбас, но стики отрабатывают неправильно!! газ работает как элерон … вобщем все каналы пере…аны. в пульте моде 2 стоит…
помогите настроить! апаратуру ничего в ней не понимаю куда чего нажимать

Оставьте аппаратуру в покое, а во вкладке receiver бетафлайта переставьте channel map, там где 4 больших английских буквы, прописав правильное положение каналов

Sabotaghe74
Pasta:

помогите настроить! апаратуру ничего в ней не понимаю куда чего нажимать

В конфигураторе БФ во вкладке приёмника меняй значения “AETR”, “TEAR”, “TAER”, или как там у тебя

idk
WhiteWind:

Александр, а что за прошивка? Очень интересен опыт использования этого девайса.

Приёмник как приёмник, к новой прошивке пришлось привыкать, не совсем понятно, видимо позже допилят.
Прошивка та на которую тут ссылку кидали недавно (одна из последних), 48 каналов, до этого была та что на бэнггуде выложена
В принципе можно тест/обзор записать с обычным приёмником фэтшарк (других нет), но уже полно в инете тестов, гораздо лучших, нет смысла повторять, всё же если надо ставьте пльцы под этим постом.

Pasta:

но стики отрабатывают неправильно!!

По мимо того что написали выше.

Sabotaghe74:

В конфигураторе БФ во вкладке приёмника меняй значения “AETR”, “TEAR”, "TAER

Можешь поменять в самой аппе во вкладке миксы, там как раз и будет видно как нужно прописать в бетафлай.

Pasta
Sabotaghe74:

“AETR”, “TEAR”, “TAER”, или как там у тебя

спасибо))) помогло!!!

еще проблема!
во вкладке модес на тублеры нет реакции(((…

Sabotaghe74
Pasta:

во вкладке модес на тублеры нет реакции(((…

ВОт теперь иди в аппу, на вкладку миксов и создавай новые миксы на 5-ом и далее каналах…

idk:

Можешь поменять в самой аппе во вкладке миксы, там как раз и будет видно как нужно прописать в бетафлай.

Можно и конечные точки выставлять в аппе, и экспоненты делать, и полётник не надо калибровать - потому что можно в аппе триммерами выравнивать 😃 Кто так делает? Никто! ПОТОМУ ЧТО для этого есть дружелюбный и правильный интерфейс в конфигураторе БФ 😃

Pasta

чего то я по-натыкал , не могу найти вкладку микс отображается только 9 страниц,

idk
Sabotaghe74:

Можно и конечные точки выставлять в аппе, и экспоненты делать

Спасибо буду знать! интересно откуда вы это всё знаете…

Pasta:

чего то я по-натыкал , не могу найти вкладку микс отображается только 9 страниц,

вот вам мануал в картинках

Pasta

благодарю всех за помощь, теперь крутится как надо и тумблеры работають!! на русском есть видео по-аппе?
и еще один умный вопросец
как подстроить правильно в аппе расходы, чтоб на каналах было 1000 1500 2000 в конфигураторе?

Vereshchaginag
Pasta:

благодарю всех за помощь, теперь крутится как надо и тумблеры работають!!
и еще один умный вопросец
как подстроить правильно в аппе расходы, чтоб на каналах было 1000 1500 2000 в конфигураторе?

В cli командой rxrange проще:
rxrange 0 XXXX YYYY для первого канала, где иксы и игрики значения которые вы видите во вкладке receiver
И далее заменяете 0 на 1,2,3 для всех остальных каналов

Pasta
Vereshchaginag:

rxrange 0 XXXX YYYY для первого канала

можно разжевать пожалуйста! у меня в рессивере все каналы 987 1500 2011, в кли какие цифры нужно ввести?
кажется дошло!!))

Sabotaghe74
Pasta:

у меня в рессивере все каналы 987 1500 2011, в кли какие цифры нужно ввести?

rxrange 0 987 2011
rxrange 1 987 2011
rxrange 2 987 2011
rxrange 3 987 2011

Vereshchaginag
Sabotaghe74:

rxrange 0 987 2011
rxrange 1 987 2011
rxrange 2 987 2011
rxrange 3 987 2011

А про save забыли 😃))

Andrey_M=
idk:

…Купите баночку PlastiDip на долго хватить, всё будет защищено, и ремонтопригодно…

Не, у меня все защищено, все платы (этим, который silicone conformal coating). Мне как раз не защитить, а загерметизировать надо. 😉 Камеру курсовую, вернее то ее пространство, которое между линзой и платой с матрицей. Думаю тут больше именно силикон подойдет.
А то на днях неудачный powerloop и коптер оказался во рву с водой. Коптер достал, воду вытряс, все нормально, все работает, чуток полетал визуально, а в камеру нихрена не видно. Дома уже открыл камеру, а там вся матрица покрыта мелкими капельками, конечно ничего не видно будет.
Вот и хочу загерметить.

inqusi
Andrey_M=:

и коптер оказался во рву с водой

движки надеюсь вы хорошо промыли, спиртом например? да и вообще, медь, + вода, + электричество выльется со временем в окисления, в любом случае надо иметь спирт, и не запускать технику после намокания

Zloy_alex

Мыть спиртом - переводить продукт!
Берите Profoam, в автомаге пару соток, отмывает как только мама родила.
Я уж пару лет его в работе юзаю, глаз радуется и результат отменный.

mil-lion
inqusi:

движки надеюсь вы хорошо промыли, спиртом например? да и вообще, медь, + вода, + электричество выльется со временем в окисления, в любом случае надо иметь спирт, и не запускать технику после намокания

Обмотка моторов покрыта лаком. Если бы этого не было - было бы межвитковое короткое замыкание. Пластины статора тоже должны быть покрыты лаком. Так что моторы воды не бояться. Кроме подшипников, но и они закрытого типа и там смазка.
Так что моторам спирт не нужен, а вот пилотам не помешал бы, чтобы в лужах квадрики не топили.

idk
Andrey_M=:

Вот и хочу загерметить.

Небось еще и в линзу воды набрала, крайние стёкла тоже лучше промазать, и от запотевания спасёт.

inqusi:

движки надеюсь вы хорошо промыли, спиртом например? да и вообще, медь, + вода, + электричество выльется со временем в окисления, в любом случае надо иметь спирт, и не запускать технику после намокания

Два года просто мою под краном, и сушу на батарее зимой, или сам сохнет когда не топят.
Если вас послушать, то он уже должен был сгнить… а на нём ни следа, и летает хорошо.
подозреваю тут спирт для другого применяется… а герметизация вовсе отсутствует.

Вот вам картинка гермечено Plastidip и Силагерм 2113

lehuy

Не будет ничего моторам от воды,хватит уже этот бред писать.
Они под водой работают без проблем. Чтобы аутраннер сгнил,надо быть воистину рукожопом.

craig_dt
inqusi:

движки надеюсь вы хорошо промыли, спиртом например?

За такое вообще банить надо.
Может, ещё посоветуете поскоблить обмотки?

Andrey_M=
idk:

Небось еще и в линзу воды набрала, крайние стёкла тоже лучше промазать, и от запотевания спасёт…

Нет, в линзу вода не попала, только в корпус, он пластиковый, не герметичный, со щелями и вентиляционными отверстиями сзади (Foxeer Arrow V2).
Камеру просушил, собрал и уже летал, все хорошо.

lehuy:

Не будет ничего моторам от воды,хватит уже этот бред писать.
Они под водой работают без проблем.

Тоже совет про спирт повеселил 😉
А как же RC-машинки, трофийки, кроулеры всякие? Спирта не напасешься 😉
У меня вот еще машина есть 8-го масштаба, так я на ней и зимой и летом по таким жутким грязям и лужам ездил (мотор как новый), чтож теперь каждый раз спиртом мыть 😃 Промыл водой и к батарее, сушиться. Вся электроника, естественно, надежно загермечена.

inqusi

Ребят, не ругайтесь) у меня просто на это привычка - жил долгое время в краснодарском крае, все что мочил - в большинстве было в соленой воде, переехал - но привычка не изменилась, увлекался rc- катерами, хотя для меня дикость и после пресной воды, оставлять мотор как есть, хотя в автомобиле стартер я промывал водой; так же постоянно вспоминаю про старые гниющие движки из неисправных стиралок (знакомый в ремонте работает).