FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Bitrate
Albeanec:

Появляется снег. В чем же причины этого. Именно по этому я не могу научиться летать в шлеме

может у вас эфир загажен по 5 ггц?

Owl77:

народный f4 от редитуская при подключении следующего аккумулятора сбросил все настройки на дефолтные…

Вы перешивали его после китайца?

Albeanec

[QUOTE=Bitrate;6998982]может у вас эфир загажен по 5 ггц?
А чем он модет быть загажен в чистом поле?

mil-lion
Albeanec:

Много чего перечитал но не могу найти ответа на свою проблему. Имею два квадрика. Один Eachine 250 готовый, другой сам собрал zmr250. Пробую разные передатчики 5,8 200 и 600 мВт. Пробовал на экране, пробовал на шлеме . Пообовал агтенны сосиски, пробовал клеверы. Во всех случаях даже в пределах 100 метром переодически пропадает картинка. Появляется снег. В чем же причины этого. Именно по этому я не могу научиться летать в шлеме. Приходится скидывать его и искать в небе квадрик. Или ткните пальцем где об этом говорится

У Вас могут быть проблемы как с передатчиками, так и с приемниками. Надо брать проверенные устройства и искать в чем проблема. И как Вам уже писали ещё могут быть помехи в эфире, например аэропорт или ещё кто фонит в эфир.

SkyPlayer
MFer:

проблема что допустим на V2 там всего 4.5В на пинах камеры (после LC фильтра), а если брать с бека сразу, то 4,8В выходит (но при этом помехи на видео имеются серьезные). а при резких маневрах эти вольтажи еще и проседают…

Я имел в виду запитку от “контроллеровских” 5В чего-то типа RGB-светяшек. Передатчик питаю либо от 12В бека PDB либо, при отсутствии такового, от аккума. Камеру можно запитать от бека передатчика либо от аккума.

MFer:

с ужасным пучком силовых проводов с мозга на регули…

О чём и речь.

MFer:

сли на V3 будет такая же фигня, то это опять фэйл… без ПДБ не обойтись

Можно взять матековский F4 омни (вообще без беков) и регули 4 в 1 со встроенным 5В беком и датчиком тока.

Sabotaghe74

Думаю стоит отписаться…
Сегодня сломал луч на Armattan Chameleon. (Да, да!!! Арматтаны тоже ломаются 😃 ) Т.к. рама идёт с пожизненной гарантией по системе “от бампера до бампера”, я зашёл на сайт Арматтана, сделал всё по инструкции, отправил фотки на мыло (требуется фото поломки, фото с листочком где написано имя владельца рамы, текущей датой, номер и число заказа когда была куплена рама). Не прошло и 5-ти минут как получил ответ: "Please go to the website and select the Chameleon main plate. When you check out, enter the coupon code “*****тут код купона*****” to complete the transaction for a free main plate replacement. "
Сказано - сделано! Зашёл, закинул в корзину плату, ввёл купон - цена 0 баксов! Доставка 5 баксов.
Всё честно!!! Люди в ответе за свои слова, гарантию обеспечивают!

Bitrate
Albeanec:

А чем он модет быть загажен в чистом поле?

Легко. У меня дача под кубинкой, там предел мечтаний метров 500. эфир очень нагружен военными всякими приблудами

wind7
Sabotaghe74:

Думаю стоит отписаться…
Сегодня сломал луч на Armattan Chameleon. (Да, да!!! Арматтаны тоже ломаются 😃 ) Т.к. рама идёт с пожизненной гарантией по системе “от бампера до бампера”,
Всё честно!!! Люди в ответе за свои слова, гарантию обеспечивают!

Многие и не слышали о таком , так что ссылочки будут не лишними

MFer
Sabotaghe74:

Сегодня сломал луч на Armattan Chameleon.

как ощущения от сборки, от эксплуатации?
подумываю об этой раме все чаще )

Sabotaghe74
MFer:

как ощущения от сборки,

Всё чётко)) никаких косяков, всё на своих местах! Некоторые запчастюли с запасом. И всяческие резинки под полётник в комплекте…

MFer:

от эксплуатации?

Слегка тяжеловата, но я сознательно на это шёл 😃

Дмитрий_Raccoon

Почему ж не слышали? Арматтан тем и известен, что пожизненной гарантией. Как Zippo. 😉 Они тоже бесплатно чинят и меняют потроха.

WhiteWind

Друзья, сейчас немного подкрутил свой сетап, заменил видеопередатчик на Eachine VTX03, и налетал сегодня следующее. Сам передатчик показал себя с хорошей стороны, никакого дискомфорта не испытал, по сравнению с aomway 200mw, к примеру, никакие трампы и ТыБыСы не пробовал пока, там посмотрим. Но обнаружилась одна беда, собственно, в лечении которой и хочу попросить совета. Питается сие чудовище напряжением строго до 5.5V, минимум 3.2V, поэтому я его запитал тем, что было, вот такой не рекламой. Все работает хорошо, но строго до момента, когда я газую на полную при посаженой батарее. В случае сильной просадки передатчик перезагружается, причем, как я понял, ему просто не хватает питания. Вопросы к общественности: 1) это модуль такой квелый, или он при входном напряжении меньше того, на котором юстировал, выдает сильно меньше нужного?
2) Может это связано с чем-то еще? Есть какие-то соображения?
3) Что делать?

wind7

а что если на заряженной ставите 5.5в то на разряженной ниже 3.2 имеете? ну поставьте после фильтра еще 7805 , а фильтр пусть на выходе вольт 10 дает… если память не изменяет такую схему Юлиан в каком то из старых видео предлагал

AlexMMC
WhiteWind:

… Есть какие-то соображения?
3) Что делать?

Для начала проверить его на заряженном 4S и разряженном 3S, сколько при этом будет на выходе(обязательно с нагрузкой). Если будет стабильно 5.5В (не знаю, сколько поставили), то будем дальше думать.

Miklrav

Приветствую, есть вопросик. Имеется вот такой DYS 30.5x30.5mm Omnibus F4 Pro контроллер. Хочу запитать видео TX (лежит
и ждет своего часа Tramp, говорят что он горит) и камеру (Runcam Swift) от 12В, то есть от отдельной PDB. На контроллере есть ОСД, соответственно Vin и Vout, ну и сам вопрос куда подключать землю, к PDB или к контроллеру???

AlexMMC
Miklrav:

… сам вопрос куда подключать землю, к PDB или к контроллеру???

В оба места - земля нужна и для питания, и для видео.

Miklrav
AlexMMC:

В оба места - земля нужна и для питания, и для видео.

Фактически получается кинуть перемычку с 12В-ой земли PDB на землю видео?!

MFer
Miklrav:

Фактически получается кинуть перемычку с 12В-ой земли PDB на землю видео?!

важно сигнальные кабели видео с передатчика, а также с камеры скрутить в косичку с земляными кабелями оттуда же. вот и смотрите как это сделать…

по факту вся земля на сборке - она едина…

lunohod
Аlex30:

Скажу больше -редик по сути находит поставщиков по всему миру( вообще не имея товар).
В мою средиземном. страну ВСЕ -и даже банг -отказываются слать батареи.ВООБЩЕ.
Редик принял заказ -5 дней -тишина.И вдруг -появляется трек номер - бельгии.Китаем и не пахло.
Нашли того кто имеет в наличии и может доставить -вот и все. На коробке почтовыми этикетками китая -даже не пахло.

Не совсем так, китайцы покупают сервис у бельгийской или голландской почты, клеят сразу нужные наклейки на посылки и отправляют их контейнером в европу, а их оттуда уже рассылает бельгийская или голландская почта. Эти послылки даже трекаются на китайских сайтах и там виден путь из китая в европу.
Я один раз попробовал спорить с немецким таможенником, но он мне сказал, что они в курсе, что эта посылка приехала из китая.

Батарейки Инфинити? В Европе их нигде не продают. А вот у вас есть официальный дилер www.zdrone.co.il

WhiteWind
AlexMMC:

Для начала проверить его на заряженном 4S и разряженном 3S

Алексей, да, так и сделал. Я помнил, что эти dc-dc работают стабильно, но проверил (правда на другом, тот уже припаян, покрыт лаком…). Выставил на 5.06 на полной 4S банке, дал нагрузкой такой же передатчик на 200мВт выставленный - 5.05. Ок, 3S - 5.05. 2S - 5.05.
У меня идеи закончились, придется либо вынимать передатчик и тестировать с ним, либо просто дело в чем-то еще.