FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Sabotaghe74

Думаю стоит отписаться…
Сегодня сломал луч на Armattan Chameleon. (Да, да!!! Арматтаны тоже ломаются 😃 ) Т.к. рама идёт с пожизненной гарантией по системе “от бампера до бампера”, я зашёл на сайт Арматтана, сделал всё по инструкции, отправил фотки на мыло (требуется фото поломки, фото с листочком где написано имя владельца рамы, текущей датой, номер и число заказа когда была куплена рама). Не прошло и 5-ти минут как получил ответ: "Please go to the website and select the Chameleon main plate. When you check out, enter the coupon code “*****тут код купона*****” to complete the transaction for a free main plate replacement. "
Сказано - сделано! Зашёл, закинул в корзину плату, ввёл купон - цена 0 баксов! Доставка 5 баксов.
Всё честно!!! Люди в ответе за свои слова, гарантию обеспечивают!

Bitrate
Albeanec:

А чем он модет быть загажен в чистом поле?

Легко. У меня дача под кубинкой, там предел мечтаний метров 500. эфир очень нагружен военными всякими приблудами

wind7
Sabotaghe74:

Думаю стоит отписаться…
Сегодня сломал луч на Armattan Chameleon. (Да, да!!! Арматтаны тоже ломаются 😃 ) Т.к. рама идёт с пожизненной гарантией по системе “от бампера до бампера”,
Всё честно!!! Люди в ответе за свои слова, гарантию обеспечивают!

Многие и не слышали о таком , так что ссылочки будут не лишними

MFer
Sabotaghe74:

Сегодня сломал луч на Armattan Chameleon.

как ощущения от сборки, от эксплуатации?
подумываю об этой раме все чаще )

Sabotaghe74
MFer:

как ощущения от сборки,

Всё чётко)) никаких косяков, всё на своих местах! Некоторые запчастюли с запасом. И всяческие резинки под полётник в комплекте…

MFer:

от эксплуатации?

Слегка тяжеловата, но я сознательно на это шёл 😃

Дмитрий_Raccoon

Почему ж не слышали? Арматтан тем и известен, что пожизненной гарантией. Как Zippo. 😉 Они тоже бесплатно чинят и меняют потроха.

WhiteWind

Друзья, сейчас немного подкрутил свой сетап, заменил видеопередатчик на Eachine VTX03, и налетал сегодня следующее. Сам передатчик показал себя с хорошей стороны, никакого дискомфорта не испытал, по сравнению с aomway 200mw, к примеру, никакие трампы и ТыБыСы не пробовал пока, там посмотрим. Но обнаружилась одна беда, собственно, в лечении которой и хочу попросить совета. Питается сие чудовище напряжением строго до 5.5V, минимум 3.2V, поэтому я его запитал тем, что было, вот такой не рекламой. Все работает хорошо, но строго до момента, когда я газую на полную при посаженой батарее. В случае сильной просадки передатчик перезагружается, причем, как я понял, ему просто не хватает питания. Вопросы к общественности: 1) это модуль такой квелый, или он при входном напряжении меньше того, на котором юстировал, выдает сильно меньше нужного?
2) Может это связано с чем-то еще? Есть какие-то соображения?
3) Что делать?

wind7

а что если на заряженной ставите 5.5в то на разряженной ниже 3.2 имеете? ну поставьте после фильтра еще 7805 , а фильтр пусть на выходе вольт 10 дает… если память не изменяет такую схему Юлиан в каком то из старых видео предлагал

AlexMMC
WhiteWind:

… Есть какие-то соображения?
3) Что делать?

Для начала проверить его на заряженном 4S и разряженном 3S, сколько при этом будет на выходе(обязательно с нагрузкой). Если будет стабильно 5.5В (не знаю, сколько поставили), то будем дальше думать.

Miklrav

Приветствую, есть вопросик. Имеется вот такой DYS 30.5x30.5mm Omnibus F4 Pro контроллер. Хочу запитать видео TX (лежит
и ждет своего часа Tramp, говорят что он горит) и камеру (Runcam Swift) от 12В, то есть от отдельной PDB. На контроллере есть ОСД, соответственно Vin и Vout, ну и сам вопрос куда подключать землю, к PDB или к контроллеру???

AlexMMC
Miklrav:

… сам вопрос куда подключать землю, к PDB или к контроллеру???

В оба места - земля нужна и для питания, и для видео.

Miklrav
AlexMMC:

В оба места - земля нужна и для питания, и для видео.

Фактически получается кинуть перемычку с 12В-ой земли PDB на землю видео?!

MFer
Miklrav:

Фактически получается кинуть перемычку с 12В-ой земли PDB на землю видео?!

важно сигнальные кабели видео с передатчика, а также с камеры скрутить в косичку с земляными кабелями оттуда же. вот и смотрите как это сделать…

по факту вся земля на сборке - она едина…

lunohod
Аlex30:

Скажу больше -редик по сути находит поставщиков по всему миру( вообще не имея товар).
В мою средиземном. страну ВСЕ -и даже банг -отказываются слать батареи.ВООБЩЕ.
Редик принял заказ -5 дней -тишина.И вдруг -появляется трек номер - бельгии.Китаем и не пахло.
Нашли того кто имеет в наличии и может доставить -вот и все. На коробке почтовыми этикетками китая -даже не пахло.

Не совсем так, китайцы покупают сервис у бельгийской или голландской почты, клеят сразу нужные наклейки на посылки и отправляют их контейнером в европу, а их оттуда уже рассылает бельгийская или голландская почта. Эти послылки даже трекаются на китайских сайтах и там виден путь из китая в европу.
Я один раз попробовал спорить с немецким таможенником, но он мне сказал, что они в курсе, что эта посылка приехала из китая.

Батарейки Инфинити? В Европе их нигде не продают. А вот у вас есть официальный дилер www.zdrone.co.il

WhiteWind
AlexMMC:

Для начала проверить его на заряженном 4S и разряженном 3S

Алексей, да, так и сделал. Я помнил, что эти dc-dc работают стабильно, но проверил (правда на другом, тот уже припаян, покрыт лаком…). Выставил на 5.06 на полной 4S банке, дал нагрузкой такой же передатчик на 200мВт выставленный - 5.05. Ок, 3S - 5.05. 2S - 5.05.
У меня идеи закончились, придется либо вынимать передатчик и тестировать с ним, либо просто дело в чем-то еще.

AlexMMC
WhiteWind:

…либо вынимать передатчик и тестировать с ним, либо просто дело в чем-то еще.

Если приемник позволит (X4R точно позволит), то напряжение с видео-передатчика через делитель на аналоговую телеметрию вывести и по логам в Таранисе посмотреть.
А камера или OSD не могут дурить?

WhiteWind
AlexMMC:

А камера или OSD не могут дурить?

В камеру вообще не верится, но идею надо проверить. Сейчас-то она запитана через передатчик, а 1177 не любит, вроде, низкую напругу. Но, опять же, два преобразователя на пути… А вот с выводом телеметрии - замечательная идея, это первым делом проверю. OSD дурить не может. Абсолютно точно и железно. Его нет ))

Bitrate
WhiteWind:

это модуль такой квелый, или он при входном напряжении меньше того, на котором юстировал, выдает сильно меньше нужного?

Модули эти на самом деле не айс, попробуйте на выход поставить электролит микрофарад на 200.

TJohn7002

Эхх, не долго музыка играла)
Заменил я колокол на RCX с “неродным” kV, отлетал 4-5 батарей без проблем, а на последней словил кувырок на свежеотремонтированный мотор.
После этого взлететь вообще не получается - взлёт и через 1-5 сек кувырок через этот луч.
ИМХО - есть несколько идей:

  1. закоротил обмотку на раму, пока мотор откручивал\прикручивал
  2. накрылась пчёлка 20а
    Но обе мне кажутся маловероятными - ни регуль, ни мотор не греются совсем…
  3. статор, потемневший ещё при первой аварии доломался-таки окончательно

Что наиболее вероятно? Мотор запасной таки отрылся, а вот регуля к сожалению нет… (кстати, если у кого-то есть старая ненужная пчёлка на 20А - прикупил бы)