FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

dilkins

sashok17
отличная работа, все аккуратно сделано…

sashok17 плату я так понимаю делал лутом? а что тогда за негативная картинка лежит на верхнем левом углу первой фотки?

sashok17

Нет, делал фоторезистом. ЛУТ забросил давно и навсегда…

dilkins

ааа тогда все встало на свои места)))

mataor
sashok17:

Так… 2 часа ночи, все гениальные и не очень мысли приходят именно в это время.

хех… согласен…
а питание светодиодов от 5в? (смотрюизворачивались с резистором на каждый светидиод)

sashok17:

ЛУТ забросил давно и навсегда…

аналогично

sashok17

нет, питание от импульсного бека что питает камеру и видеопередатчик. Так как я использую попеременно 3 и 4s, поэтому пришлось через бек.

serenya

Ковырялся на банге и нашел ВТ маяк с приличной скидкой, всего за 414р (уже присматривался к нему но было дороговато). Посмотрел цены в инете и заказал, посмотрим что придет.

arhar
sashok17:

Так же поставил сразу выключатель, через щель в раме можно отверткой включить или выключить по потребности.

смотрится изЮмительно) Но не лучше ли было б управление на аппу вывести? Знаю, сложнее. Но зато удобнее жеш. Если что, могу поделиться с вами своими наработками в этом плане 😃

samabs
serenya:

Ковырялся на банге и нашел ВТ маяк с приличной скидкой

Почитал, но нет подробного описания. По какому принцыпу работает? Если не сложно, то вкратце о девайсе.

Serpent
serenya:

на банге и нашел ВТ маяк

Дальность у голубозубого будет метров 10-20…
На таком расстоянии пищалка лучше работает.

Bulldog

Интересно, откуда там GPS…
Продавец лукавит.

sashok17
arhar:

смотрится изЮмительно) Но не лучше ли было б управление на аппу вывести? Знаю, сложнее. Но зато удобнее жеш. Если что, могу поделиться с вами своими наработками в этом плане 😃

небыло желания возюкаться, да и смысла не вижу) А наработки интересно, если можно в личку (наверно))

serenya

Почитал вкратце, определение местоположения похоже производится по “сети” телефонов на которых установлена программа, т.е. я потерял метку и сделал в программе отметку о утере, а кто-то с такой же программой может попасть в радиус действия метки, “запеленговать” ее и отправить свои координаты. Полезность данной функции конечно сомнительна. Приедет - посмотрим что и как.

Serpent
Bulldog:

Продавец лукавит.

Не лукавит, а нагло врёт.
2ой вид поиска - по сети телефонов с установленным приложением.
В поле с приложением будете только ВЫ один (и в радиусе километров *адцать - тоже).
GPS там не было и нет.
Вывод - выкинутые десять баксов. Но по скидке… 😃

Den978
Bogdanov:

Доброго времени суток. подскажите кто-то использует эти www.rctimer.com/product-1179.html регули на 250-м? Позарился на их вес.

Вес маленький - 4,3гр.

Неудобное расположение поправимо:

вес с 4-мя дополнительными слоями лака+термоусадка - 5,2 гр.

С родной прошивкой работает отлично. Перепрошил на последнюю 12.1, тож все ок.

Strider

Ребята помогите!
Собрал квадрик. Мозг CC3D, приемник Frsky D4R-II подключен к мозгу по PPM!
Хочу поворачивать камеру по отдельному каналу!
Не получается вывести канал на выходы CC3D!
Вроде как пишут что такая возможность есть.
Пробовал кастомные микшеры, ничего не вышло!
Может кто подскажет? Куда копать?

mokys2

Заказывал квадрик в FPVMODEL, пришел от начала отправки до пункта вручения ровно 11 дней. Камеру (по совету CrazyCoder за что ему еще раз говорю спасибо) также пришла за 11 дней, хотя я думал что попаду на всякие черные пятницы, рождество и потом наши праздники и все заляжет на таможне до 11 января, но от скорости выпал несколько в осадок из множества заказов, такую скорость я видел впервые.

Ниже фото и веса 3 пластин, 4 лап, 2 мелких пластин, и всех пакетиков, ну и камеры до кучи в алюминиевом корпусе.

Жду моторки, регули и сс3d(и прочие мелочи) с бангуда, который крайне тяжелый “товарищ”, мало того что разбил мой заказ на 5 мелких заказов, так и выслал только половину. Более заказывать там я не буду.😇

zavtrak

Собрал жужу (первую в своей жизни) со следующим сетапом:
Рама: QAV250
Моторы: MYSTERY A2208-8 2600KV - крепёжные отверстия у них не стандартные оказались, не подходили даже на креставину что идёт в кмплекте, пришлось пилить раму.
ESC: T-Motor Air 20A - я не совсем уверен что это оригинальные T-motor но что поделать, работают.
мозг :CC3D
аккумы в наличии есть только 2200 и 1900 - хочется взять не такие тяжёлые, но тут возник вопрос.
при тесте подъёмной силы малыш оторвал от весов брусок пластилина весом в киллограм, примерно на 80% газа + ещё свой вес под 800 гр
пропы 6"4 (для таких моторов это слишком много я пологаю, но в спб в наличии 5х3 нет вовсе, жду когда почта принесёт мне мои)

ну так вот, вопрос, это нормально?

\\нет, малец пока не летает, его тянет в сторону, разбираюсь с этим вопросом

Shuricus

Не смущает, что больше ни у кого нет такой ВМГ в ветке?

Z-Pilot
Z-Pilot:

Экспоненту газа пока не трогал. Может она поможет?

Реально помогла! Возможности Taranisа впечатляют))) Мой мелкий висел в комнате только что на CC3D “как прибитый”))) Хоть и недолго))) Конечно это для нашей темы не актуально, но на улице не полетаешь))) так хоть есть время тюнинг настроек сделать))) А еще пришли мне моторки TMotors 2206 по наводке CrazyCoder. 7 дней от заказа))) протестил один на вибрации с пропом HQ6030 (не балансированный). Тестер - рука с лучом))) Очень порадовался результату. Надо срочно новую раму под них))