FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

MFer

Чувак торопился первым обзор запилить )))

idk
librol:

Фейспалм…
Идея отличная для квадрика.
Давайте судит после личного использования.

Не имею ничего против, испытать лично, если подарят, а покупать кота в мешке…
Не ну вы купите расскажите, покажите нам.
Мне проще кубик сверху поставить и с нее писать 1080.

Z0sT
Z0sT:

Комрады! перестал работать пипикатор в какой-то момент (вероятнее всего после одного из падений) покрутил так сяк его - оказался рабочим. мозги spr f3. Решил, что проблема в прошивке, попытался подключить к компу и вуаля - usb устройство не опознано. Пробовал не на одном пк, правда везде 10 стоит. До этого все нормально подключалось (до проблем с пищалкой). Может кто знает в чем проблема или хотяб направления для капания укажет.

еще пару раз его о планету приложил на полетухах, к компу теперь ном подключается😁 однако бузер так и хранит молчание. диодик на плате который мигает при работе пищалки мигает как и мигал, а вот писка нема.

Exception13
MFer:

первый обзорчик, как по мне - так отлично, для казуальных фристайлеров

ню ню… посмотрим какое желе попрет при перегазовках 😃 кстати на видео очень хорошо это видно.
У меня желе вылезает даже с тяжелой gopro4, установленной на мягкие проставки, и свежими моторами emax 2205S. Не знаю как народ качественное видео снимает, пропы чтоли балансируют ? На жестко закрепленной курсовой - желе появляется при незначительных перегазовках.

sas_ha
Exception13:

ню ню… посмотрим какое желе попрет при перегазовках 😃 кстати на видео очень хорошо это видно.
У меня желе вылезает даже с тяжелой gopro4, установленной на мягкие проставки, и свежими моторами emax 2205S. Не знаю как народ качественное видео снимает, пропы чтоли балансируют ? На жестко закрепленной курсовой - желе появляется при незначительных перегазовках.

Чтобы желе не было нужно вибрации от моторов убирать по полной. Пропы не балансируют, но использовать нормальные нужно, самый хороший результат дают классические HQ 5040, из всех что пробовал - самые низкие вибрации и почти нет резонансов, но ломаются от любого прикосновения.

snikerz

Чтобы на регах LittleBee с Blheli_S заработал DSHOT надо отпаивать кондер? Стоит оно вообще того?

Кариёзный_монстр

Dshot300 обычно без отпаивания работает, а его достаточно для 8к. Да, точно стоит. Эффект как от перехода с блхели на блхели_с

Кстати если отпаять, ваншот или мультишот оплаты перестанут вероятнее всего

Работать

Nickcz
Кариёзный_монстр:

Эффект как от перехода с блхели на блхели_с

А какой эффект от перехода с блхели на блхели_с? Просто не переходил, не знаю.

sanyok_amd
Nickcz:

А какой эффект от перехода с блхели на блхели_с? Просто не переходил, не знаю.

При арме на холостых пропы беззвучно крутятся)) Всё остальное - маркетинг

GanGan
sanyok_amd:

Всё остальное - маркетинг

Ну можно убеждать себя и так.

sanyok_amd
GanGan:

Ну можно убеждать себя и так.

Убедительный аргумент, а конкретика будет?
Мне блхели_с принесли только доп.осцилляции при старте ну и бесшумность на холостых. Мультишот летает не хуже и не медленнее. Это примерно как переход с ф1 на ф4, по факту скорость полета не увеличилась

Andrey_M=
MFer:

первый обзорчик, как по мне - так отлично, для казуальных фристайлеров, как я, самое то 😃

Вот, кстати, про желе. В этом видео в конце есть сравнение с GoPro Session5 в одном кадре, и там четко видно, что у RunCam есть желе, а у ГоПро нет. Причем желе есть у любой из камер - Мёбиус, RunCam 2, RunCam 3. Только у ГоПро нет, хотя они все с CMOS матрицей, как так?
Сам с Мёбиусом летал - желе жуткое (пропы HQProp 5040x3, моторы Lumenier RX2206-11 2350kv).

idk
librol:

Про камерки 2в1

Хоть один померял нормально…
При записи 100мс
Большая картинка 50-60мс
Маленькая 30-40мс.
Против 18-25 у обычной камеры.
С записью летать вообще не вариант, только во фристайле, вдали от деревьев.

serg2557
Andrey_M=:

Подскажите, кто знает, как крепить полетные контроллеры, которые идут с резиновыми виброгасящими втулками?
типа такого banggood.com/DYS-30_5x30_5mm-Omnibus-F4-Pro-Flight…
или такого raceflight.net/…/raceflight-flight-controller/
Просто винт в стойку сильно не затянешь, эти втулочки сминаются и смысла тогда нет в них.
А если винт слабо закрутить, он же ведь открутится.

долго мучил этот вопрос. Стандартной резьбы не хватает. Вышел из положения так.
На резьбу накручиваю втулки пластиковые, они с резьбой внутри. А в втулки уже прикручиваю контроллер через силиконовые втулки винтами. Винты делаю обрезая длинные до нужной длинны, чтобы плотно прикрутить и в тоже время не пережать силиконовые колечки. По факту болты упираются в нижние болты. Все детали из стандартного набора с пластиковым крепежом.

скрудж

кто летает на таком модуле IRangeX FX801, какая у него дальность связи? На али данные 400+. Есть ещё такой модуль FM800, заявленная дальность 1000+. Нужны реальные данные по данным приёмникам.

sas_ha
Кариёзный_монстр:

Dshot300 обычно без отпаивания работает, а его достаточно для 8к. Да, точно стоит. Эффект как от перехода с блхели на блхели_с

Кстати если отпаять, ваншот или мультишот оплаты перестанут вероятнее всего

Работать

Рукалицо…

  1. Далеко не на всех регуляторах dshot работает без отпаянного кондера (на странице betaflight на github описано к множеству регулей нужно отпаивать конденсатор или не нужно и какой dshot поддерживают), а на dshot с кондером, который нужно отпаять, летать вообще нельзя - учите матчасть.
  2. Dshot300 по задержке равен 53.3 uS, по сравнению с Multishot = 25 uS, так что переход на него для улучшения летных характеристик не имеет смысла.
  3. Регуляторы после отпаивания конденсатора вполне себе нормально работают с аналоговыми протоколами.
librol
скрудж:

кто летает на таком модуле IRangeX FX801, какая у него дальность связи? На али данные 400+. Есть ещё такой модуль FM800, заявленная дальность 1000+. Нужны реальные данные по данным приёмникам.

801й - 200м…

Ratverg
idk:

С записью летать вообще не вариант

ну, ещё надо подождать тест ранкама

Sabotaghe74

У всех обладателей Ранкам 3 на видосах присутствует либо желе, либо мерзкая дерготня?! Просто в нашей тусе у двоих людей ранкамы 3, и только у них такая беда…