FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

GanGan
sanyok_amd:

Всё остальное - маркетинг

Ну можно убеждать себя и так.

sanyok_amd
GanGan:

Ну можно убеждать себя и так.

Убедительный аргумент, а конкретика будет?
Мне блхели_с принесли только доп.осцилляции при старте ну и бесшумность на холостых. Мультишот летает не хуже и не медленнее. Это примерно как переход с ф1 на ф4, по факту скорость полета не увеличилась

Andrey_M=
MFer:

первый обзорчик, как по мне - так отлично, для казуальных фристайлеров, как я, самое то 😃

Вот, кстати, про желе. В этом видео в конце есть сравнение с GoPro Session5 в одном кадре, и там четко видно, что у RunCam есть желе, а у ГоПро нет. Причем желе есть у любой из камер - Мёбиус, RunCam 2, RunCam 3. Только у ГоПро нет, хотя они все с CMOS матрицей, как так?
Сам с Мёбиусом летал - желе жуткое (пропы HQProp 5040x3, моторы Lumenier RX2206-11 2350kv).

idk
librol:

Про камерки 2в1

Хоть один померял нормально…
При записи 100мс
Большая картинка 50-60мс
Маленькая 30-40мс.
Против 18-25 у обычной камеры.
С записью летать вообще не вариант, только во фристайле, вдали от деревьев.

serg2557
Andrey_M=:

Подскажите, кто знает, как крепить полетные контроллеры, которые идут с резиновыми виброгасящими втулками?
типа такого banggood.com/DYS-30_5x30_5mm-Omnibus-F4-Pro-Flight…
или такого raceflight.net/…/raceflight-flight-controller/
Просто винт в стойку сильно не затянешь, эти втулочки сминаются и смысла тогда нет в них.
А если винт слабо закрутить, он же ведь открутится.

долго мучил этот вопрос. Стандартной резьбы не хватает. Вышел из положения так.
На резьбу накручиваю втулки пластиковые, они с резьбой внутри. А в втулки уже прикручиваю контроллер через силиконовые втулки винтами. Винты делаю обрезая длинные до нужной длинны, чтобы плотно прикрутить и в тоже время не пережать силиконовые колечки. По факту болты упираются в нижние болты. Все детали из стандартного набора с пластиковым крепежом.

скрудж

кто летает на таком модуле IRangeX FX801, какая у него дальность связи? На али данные 400+. Есть ещё такой модуль FM800, заявленная дальность 1000+. Нужны реальные данные по данным приёмникам.

sas_ha
Кариёзный_монстр:

Dshot300 обычно без отпаивания работает, а его достаточно для 8к. Да, точно стоит. Эффект как от перехода с блхели на блхели_с

Кстати если отпаять, ваншот или мультишот оплаты перестанут вероятнее всего

Работать

Рукалицо…

  1. Далеко не на всех регуляторах dshot работает без отпаянного кондера (на странице betaflight на github описано к множеству регулей нужно отпаивать конденсатор или не нужно и какой dshot поддерживают), а на dshot с кондером, который нужно отпаять, летать вообще нельзя - учите матчасть.
  2. Dshot300 по задержке равен 53.3 uS, по сравнению с Multishot = 25 uS, так что переход на него для улучшения летных характеристик не имеет смысла.
  3. Регуляторы после отпаивания конденсатора вполне себе нормально работают с аналоговыми протоколами.
librol
скрудж:

кто летает на таком модуле IRangeX FX801, какая у него дальность связи? На али данные 400+. Есть ещё такой модуль FM800, заявленная дальность 1000+. Нужны реальные данные по данным приёмникам.

801й - 200м…

Ratverg
idk:

С записью летать вообще не вариант

ну, ещё надо подождать тест ранкама

Sabotaghe74

У всех обладателей Ранкам 3 на видосах присутствует либо желе, либо мерзкая дерготня?! Просто в нашей тусе у двоих людей ранкамы 3, и только у них такая беда…

rushan
Sabotaghe74:

У всех обладателей Ранкам 3 на видосах присутствует либо желе, либо мерзкая дерготня?! Просто в нашей тусе у двоих людей ранкамы 3, и только у них такая беда…

у меня все ровно))) может вмг просто уставшая?

Sabotaghe74

Ну… не знаю, может и уставшая… Но поставив Сяо таких проблем не замечается.
Рушан, если не трудно залейте оригинал на файлообменник.

inqusi

Ребят, вопрос - сидел, паял полетник dys Omnibus F4 Pro
который и является платой распределения - и беками 5v, но передатчик eachine tx526 требует 7-24v, реально ли его подключить напрямую к батарее? вопрос к тому, токи торможения уходят ли дальше регулей, и не опасно ли так вешать передатчик на батарею? есть пдб - но из-за 12 вольт ее не охота ставить.
и в догонку вопрос, есть foxer arrov v3 - питание 5-35v достаточно ли ей для стабильной работы 5v? или все таки надо подключать к батарее/вешать на пдб?

unit22
inqusi:

Ребят, вопрос - сидел, паял полетник dys Omnibus F4 Pro
который и является платой распределения - и беками 5v, но передатчик eachine tx526 требует 7-24v, реально ли его подключить напрямую к батарее? вопрос к тому, токи торможения уходят ли дальше регулей, и не опасно ли так вешать передатчик на батарею? есть пдб - но из-за 12 вольт ее не охота ставить.
и в догонку вопрос, есть foxer arrov v3 - питание 5-35v достаточно ли ей для стабильной работы 5v? или все таки надо подключать к батарее/вешать на пдб?

На всех сетапах без PDB питаю передатчик от батареи, с проблемами не сталкивался. Можно перестраховаться и поставить компактный BEC на 12 воль, например, такой.

Коллеги, скиньте, пожалуйста, видео с курсовой от коптера, на котором стоит Eachine VTX02/VTX03 со штатной сосиской. Желательность полетов не в чистом поле, а за деревьями или другими преградами.

inqusi
unit22:

На всех сетапах без PDB питаю передатчик от батареи, с проблемами не сталкивался. Можно перестраховаться и поставить компактный BEC на 12 воль, например, такой.

спасибо, а еще вопрос - передатчику tx526 для передачи звука обязательно кидать землю звука к батарее, или достаточно общей земли, подведенной с питанием…? мб кто пробывал
микрофон не отдельный, а из камеры - соответственно там минус не выходит - только сигнал.

librol

Для arrow v3 5в достаточно.
“Токи” потребляет потребитель, это значит что “дальше регулей” они не пойдут. 😃

unit22:

Коллеги, скиньте, пожалуйста, видео с курсовой от коптера, на котором стоит Eachine VTX02/VTX03 со штатной сосиской. Желательность полетов не в чистом поле, а за деревьями или другими преградами.

У меня с подобным китайским передатчиком и самой штатной сосиской, видео связь стабильно работает сквозь пятиэтажный кирпичный дом, где связь с аппаратурой хромает.

Bolden

Друзья, сразу попрошу не кидать шапками, ибо есть желание с земли подняться в воздух, сам хоббист rc ник… руки растут из нужного места, поэтому хочу собрать свой первый гоночный квадрик, есть бюджет в рамках 15 тр, в которые хочется уложиться! Выбор велик, но в этом разнообразии я плаваю, пэтому прошу оказать услугу и направить на путь правильный/истинный))) посредством конкретной модели/сета, со ссылкой на сайт с которого можно все это заказать, либо на отдельные компоненты?!
Что хотелось бы иметь в 15 тп: простите за мою ещё неграмотность, где-то 250 раму, комплект fpv со шлемом, пульт соответсвенно, GPS…
Если не трудно, то можно в личку!

Спасибо за отзывчивость!

librol
Bolden:

Друзья, сразу попрошу не кидать шапками, ибо есть желание с земли подняться в воздух, сам хоббист rc ник… руки растут из нужного места, поэтому хочу собрать свой первый гоночный квадрик, есть бюджет в рамках 15 тр, в которые хочется уложиться! Выбор велик, но в этом разнообразии я плаваю, пэтому прошу оказать услугу и направить на путь правильный/истинный))) посредством конкретной модели/сета, со ссылкой на сайт с которого можно все это заказать, либо на отдельные компоненты?!
Что хотелось бы иметь в 15 тп: простите за мою ещё неграмотность, где-то 250 раму, комплект fpv со шлемом, пульт соответсвенно, GPS…
Если не трудно, то можно в личку!

Спасибо за отзывчивость!

Бюджет увеличьте в два - три раза. Будет меньше проблем. Покупайте комплектующие с запасом - две рамы, полтора комплекта моторов и т.д.
Рама 250, все же, великовата, берите 210ю.
Недавно тут обсуждал комплектующие. Если что то конкретно интересует из того, что я выбрал пишите в лс.

Andrey_M=
rushan:

у меня все ровно))) может вмг просто уставшая?

А как закреплена RunCam 3 ? Можно фото?

MFer
librol:

“Токи” потребляет потребитель, это значит что “дальше регулей” они не пойдут. 😃

Почитайте про рекуперацию прежде, чем так безапеляционно заявлять…

librol:

У меня с подобным китайским передатчиком и самой штатной сосиской, видео связь стабильно работает сквозь пятиэтажный кирпичный дом, где связь с аппаратурой хромает.

Видео дайте.

Bahecuk
Sabotaghe74:

У всех обладателей Ранкам 3 на видосах присутствует либо желе, либо мерзкая дерготня?! Просто в нашей тусе у двоих людей ранкамы 3, и только у них такая беда…

У себя такого эффекта не заметил.
Камеру ставлю на qav210 через следующий бутерброд:
Голубая липучка с хоббикинга на верхней деке;
Плотный поролон чтобы получить нужный угол (толщина минимум 3 мм);
Голубая липучка;
Runcam 3 (липучка приклеена прямо к ней снизу);
Всё это стянуто прорезиненной стяжкой.
А теперь самый сок - моторам больше года, жестко установлены на раму, неоднократно встречались с асфальтом и бетоном, один колокол визуально кривой. Пропы GEP-RC после бессчетного количества падений, выгибаний обратно и с “покусанными” передними гранями. Моторы установлены жестко, мозг сидит на виброразвязке из топливных трубок нитромодели (аналогично резиновым бобышкам с БГ).