FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

SkyPlayer
Aleksandr_L:

Что не понравилось в Omnibus - мелкий шрифт на OSD, надо исправлять.

В конфигураторе BF прилагается штук 6 различных шрифтов, которые можно перезаоить в osd - кнопка справа внизу на вкладке. В том числе есть и здоровенный шрифт как на hubosd.

Aleksandr_L
SkyPlayer:

В конфигураторе BF прилагается штук 6 различных шрифтов, которые можно перезаоить в osd - кнопка справа внизу на вкладке. В том числе есть и здоровенный шрифт как на hubosd.

Ага, спасибо! Понастраиваю сегодня.
В поле рвался облетать новый сетап, с мелкими настройками не разбирался ещё.

Aleksandr_L
librol:

Я летаю на обрезанной сосиске, проблем никаких. Она даже за габариты квадрика не выходит.

Ну вот мне как то не зашло, на клевере качество видео было ощутимо лучше.
Возможно приемник надо все же поднять по выше. При передаче с диполя приём шёл все равно по каналу клевера (приемник у меня с разнесенным приёмом).
А так давно хочу просто отрезать разъём от хвостика ТБС и зачистить оплётку, лишнего хвостика от ТБС пока нет, для эксперимента.

librol

В шлеме картинка была ужасная, в очках с деверсити и хорошими антеннами все прекрасно.

rlazarev
sashok17:

Такой интересный вопрос… моторы 2206 2300кв или 2205 2600 кв? Хочется скорости

А пропы какие? Тебе сюда
Внизу страницы есть motor comparsions
выбирай моторы, пропы, нужные графики…сравнивай
Через add можно подкидывать в сравнение сразу несколько ВМГ, только графики по одному включай - иначе тяжко смотреть.

idk
librol:

Я летаю на обрезанной сосиске, проблем никаких. Она даже за габариты квадрика не выходит.

Это видео будет полезно тем кто летает на 600мв и думает что надо больше… А на деле приемник поменять надо… И 200 будет за глаза.

саш

Всем привет,перерыл почти весь инет и не нахожу проблемы и решения.Может тут подскажите.Имею пдб с омд HUBOSD 8-SE полётов 10-15 отлетал без проблем,а потом ни стого ни с сего стала перезагружаться пдб,устасиквая за собой перезагрузку и мозга,при этом КАРТИНКА НЕ ПРОПАДАЕТ!!! я вижу перезагрузку,стартовый экран версию прошивки и т.д. Происходит это всё когда в полёте когда просто при висении,два раза было на земле когда квадрик был задизармлен.Все провода проверял,контакт везде хороший жёсткий и ничего не отходит.Есть какие то предположения или идеи?

саш
MFer:

Напряжение меньше 5в

Компоненты со временем диградировали? А почему тогда не отрубается видео? у всех кто говорил о том что маленькое напряжение выключалось видео

rushan
саш:

А почему тогда не отрубается видео? у всех кто говорил о том что маленькое напряжение выключалось видео

на версии SE микросхема OSD питается от 3,3 вольт. Поэтому возможен случай, когда 3,3 вольта стабильны, а 5и вольтовый выход шалит. Это мои ни чем не подтвержденные догадки.

Я недавно поставил arrow v3 и завел на него 5 вольт с пдб - теперь в вижу на экране не только стандартные значения hubosd, но и напругу на 5и вольтовой линии с точностью до одной десятой. Если нет телеметрии, то как один из способов контроля линии на 5 вольт сгодится.

саш

Спасибо большое всем кто откликнулся.Пойду изучать как правильно поднять напряжение и потом отпишусь о результате,а то бедный квадрик бить уже жалко((

lis-couk

Помогите с моей проблемой пожалуйста… газ не уменьшается при движении стика вниз,а наоборот набирают обороты двигатели.думаю по видео будет понятно в чем дело.
ПК naze32/Betaflight/AT9

Aleksandr_L
lis-couk:

газ не уменьшается при движении стика вниз,а наоборот набирают обороты двигатели.думаю по видео будет понятно в чем дело.
ПК naze32/Betaflight/AT9

Убрать пружину с газа, одеть пропеллеры и попробовать подлетнуть, НА УЛИЦЕ, над травкой.

Bitrate
lis-couk:

аз не уменьшается при движении стика вниз,а наоборот набирают обороты двигател

это уже обсуждалось тысячи раз. обороты и будут гулять. взлетайте, и смотрите поведение в полете.

Vereshchaginag
lis-couk:

trim 936FE3BF ECDD 4B86 BE6E 8103DC15DA24

Помогите с моей проблемой пожалуйста… газ не уменьшается при движении стика вниз,а наоборот набирают обороты двигатели.думаю по видео будет понятно в чем дело.
ПК naze32/Betaflight/AT9

Ну почитайте мануал по прошивке:), этот вопрос возникает каждые 5 страниц…
github.com/…/Frequently-Asked-Questions#why-do-my-…

lis-couk

Спасибо всем, буду пробовать. А стик газа подпружинен, тк еще на этой аппе летаю на NAZA M на DJI450.
Кстати, кто подскажет, можно настроить аппу так, чтобы в центральном положении стика, например naze32 думала что это ноль? Чтобы не переделывать аппу каждый раз то под naze32, то под NAZA M?

SkyPlayer
lis-couk:

Кстати, кто подскажет, можно настроить аппу так

И снова читать мануал - на этот раз по аппе, раздел “эндпоинты”