FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Ratverg

Господа!
а наколько важно размещать полётник строго по центру рамы? Повлияет ли как-нибудь на полёт, если его сместить вперёд или назад на расстояние порядка сантиметра?
(Потребовалось просто закрепить платку с посадочными 20х20 на раму в которой таких дырок нет, и ровно по центру разместить не выйдет - там прорези облегчения. Смутно помню что где-то читал что нельзя чтобы платка гироскопа попала строго по центру, а остальное, якобы не влияет, но есть сомнения… )

Sabotaghe74
Ratverg:

Смутно помню что где-то читал что нельзя чтобы платка гироскопа попала строго по центру, а остальное, якобы не влияет, но есть сомнения… )

Брехня всё это. У револьта например ровно в центре гира стоит. И летает он получше некоторых 😃

Spartak1245
mil-lion:

В топку его и 65С и 70С. Они ходят ровно год. Переходи на 95С! Либо Dinogi Graphen 2.0 75C

У меня их два. Вроде бы пока нормально работают, а там поглядим, что из них выйдет. но пропв попробую заказать на пробу какие нибудь не злые, норм будет. А в чем преимущество Dinogi Graphen 2.0 75C ?

wind7
Ratverg:

Господа!
а наколько важно размещать полётник строго по центру рамы? Повлияет ли как-нибудь на полёт, если его сместить вперёд или назад на расстояние порядка сантиметра?
)

В идеальных условиях хоть на 20см ее сместите это никак не влияет , ведь угол наклона у рамы везде одинаковый , другой вопрос вибраций , чем ближе к моторам тем сильнее и тем больше помех можно словит

Neddail

Друзья, добрый день! Изучаю тему всего несколько недель, ранее не увлекался никаким видом моделирования, но в определенный момент руки так и зачесались.
До того как начал читать эту тему, вроде картинка идеального квадракоптера легко складывалась в голове:
ПК: китайский Омнибас Ф4В3 Про
Рама в виде реалака, который клон DQuad obsession(210мм)
Регули от Racestar RS 30A Lite
Моторы тоже рейсстаровские - 2205S
Передатчик: XSR
Передатчик видео - Трамп
Камера - Ранкам Сплит
Аккумы - Infinity 4S 1500mAh 70C Graphene
Пульт - Таранис седьмой

А потом я начал читать эту тему… И понял что китайский омнибас лучше бы и не брать, а лучше взять что-то вроде такого CC3D raceflight betaflight F4 STM32F4Revo
Какую раму брать, что бы и быстро не убить, и смог собрать я так и не понял.
По регулям засомневался из-за наличия 4в1, с одной стороны легче, а с другой поменять один одинарный, дешевле чем все вместе…
По передатчику аозник вопрос, а нужна ди мне телеиетрия, или лучше взять ХМ+ и не заморачиваться?
По камере понял, что сплит для начинающего - мазохизм, ибо дорого, лучше взять народную камеру и не выпендриваться
Ну а трампы, трампы горят.

Вообщем злые вы все) запутали человека)
А если серьезно, может чего посоветуете?
ПыСы, покупать собоанный квадр не хочу, руки так и чешутся собрать самому 😃

lunohod

Бери трамп, не бойся. У меня два и пока не сгорели.

Bitrate
Neddail:

Какую раму брать, что бы и быстро не убить, и смог собрать я так и не понял.

берите трамвай типа марсианина, там места вагон, а учиться летать он крепкий.

Neddail:

Моторы тоже рейсстаровские - 2205S

сейчас уже можно взять 2306 от тех же рейсерстар. бюджетный килограмм тяги

Neddail:

По регулям засомневался из-за наличия 4в1, с одной стороны легче, а с другой поменять один одинарный

если брать крепкую раму и тяжелый акк полторашку то лишних 5 граммов из за регуля 4 в 1 не имеют значения

Spartak1245:

Бешеных полетов прям не было но по вольтажу глянул просадку в каком-то моменте до 12-5 и выше, точно не помню. Вообщем чуть ниже чем 3.2в

ну пропы великоваты для этих моторов. попробуйте трешки 5030, если не будет хватать то 5040. и не буллноз. Аккумы греются после полетов, это нормально, но дуться не должны.

mil-lion:

В топку его и 65С и 70С. Они ходят ровно год

у меня сейчас инфинити 1,3 70с тянет rs 2205 на циклонах 5045. пока не дуются

WhiteWind
Bitrate:

инфинити 1,3 70с

Эти финики вообще не дуются, по-моему. 90С сейчас гоняю - тоже отличные оказались. Просадка на 70С заметная, но у кого ее нет?

1alert2

Вопрос - какие регуляторы стоят, что так аккум напрягают?

Кратковременные просадки могут и до 2.9 быть и ничего аккуму не будет!

SkyPlayer
Neddail:

ПК: китайский Омнибас Ф4В3 Про

Не берите

Neddail:

Моторы тоже рейсстаровские - 2205S

Лучше 2306
banggood.com/Racerstar-Racing-Edition-2306-BR2306S…
banggood.com/Racerstar-Racing-Edition-2306-BR2306S…

Neddail:

Ну а трампы, трампы горят.

www.team-blacksheep.com/…/prod:unify_pro_hv_race
или вообще не заморвачиваться
banggood.com/Eachine-TX801-5_8G-72CH-0_01MW5MW25MW…

librol
Neddail:

Друзья, добрый день! Изучаю тему всего несколько недель, ранее не увлекался никаким видом моделирования, но в определенный момент руки так и зачесались.
До того как начал читать эту тему, вроде картинка идеального квадракоптера легко складывалась в голове:
ПК: китайский Омнибас Ф4В3 Про
Рама в виде реалака, который клон DQuad obsession(210мм)
Регули от Racestar RS 30A Lite
Моторы тоже рейсстаровские - 2205S
Передатчик: XSR
Передатчик видео - Трамп
Камера - Ранкам Сплит
Аккумы - Infinity 4S 1500mAh 70C Graphene
Пульт - Таранис седьмой

А потом я начал читать эту тему… И понял что китайский омнибас лучше бы и не брать, а лучше взять что-то вроде такого CC3D raceflight betaflight F4 STM32F4Revo
Какую раму брать, что бы и быстро не убить, и смог собрать я так и не понял.
По регулям засомневался из-за наличия 4в1, с одной стороны легче, а с другой поменять один одинарный, дешевле чем все вместе…
По передатчику аозник вопрос, а нужна ди мне телеиетрия, или лучше взять ХМ+ и не заморачиваться?
По камере понял, что сплит для начинающего - мазохизм, ибо дорого, лучше взять народную камеру и не выпендриваться
Ну а трампы, трампы горят.

Вообщем злые вы все) запутали человека)
А если серьезно, может чего посоветуете?
ПыСы, покупать собоанный квадр не хочу, руки так и чешутся собрать самому 😃

Написал в лс

idk

Отличный совет моторов, учитывая то что у таких же 2205 вал в полете ломется и люфтят, вы думаете они что то исправили? Сомневаюсь…

SkyPlayer
Neddail:

И понял что китайский омнибас лучше бы и не брать, а лучше взять что-то вроде такого CC3D raceflight betaflight F4 STM32F4Revo

Omnibus F3 (под регули на лучах или 4 в 1)
ru.aliexpress.com/item/…/32795470022.html
Dys F4 (под регули на лучах)
banggood.com/DYS-30_5x30_5mm-Omnibus-F4-Pro-Flight…
Matek F4 (под регули на лучах либо 4 в 1)
banggood.com/Matek-F405-OSD-BetaFlight-STM32F405-F…

Neddail:

По регулям засомневался из-за наличия 4в1, с одной стороны легче, а с другой поменять один одинарный, дешевле чем все вместе…

Есть рейсстаровская копирастия “квадрантов”,
banggood.com/Racerstar-Star20-20A-Blheli_S-2-4S-De…
banggood.com/Racerstar-Star30-30A-Blheli_S-2-5S-4-…
но там не будет бека и датчика тока как здесь:
banggood.com/Racerstar-Shot30A-ESC-30A-30amp-3-6S-…

Bitrate
idk:

Отличный совет моторов, учитывая то что у таких же 2205 вал в полете ломется и люфтят, вы думаете они что то исправили?

там стальной вал идет на 2306. да и цена мотора пятихат, их можно хоть каждый месяц менять)

SkyPlayer
idk:

Отличный совет моторов, учитывая то что у таких же 2205 вал в полете ломется и люфтят, вы думаете они что то исправили?

ХЗ, но пока, вроде, хвалят

Банг уже склепал аццкие “народные комплекты” на этих моторах 😄
banggood.com/Realacc-XS220-FPV-Racing-Frame-w-Race…
banggood.com/Realacc-Lion210-FPV-Racing-X-Frame-w-…
Правда, в комплекте “нелюбимый мной” F4 Omni про-серии, да и рама Lion какая-то хлипкая.

Mugz
idk:

Отличный совет моторов, учитывая то что у таких же 2205 вал в полете ломется и люфтят, вы думаете они что то исправили?

А зачем для первого коптера советовать моторы по $25 за штуку?

Neddail

Я прошу прощения за глупый вопрос, но Марсианин это ZMR250?

gremlin108

Я может и крамольные вещи сейчас скажу, но поскольку речь идет о самом первом коптере, то в принципе можно брать вообще все что угодно, главное, чтобы работало и было дешево. За модой и новыми модулями, выпускаемыми китайцами, угнаться все равно нереально, а человеку просто хочется попробовать. Понравится, нет -неизвестно.
Поэтому в принципе можно даже сетапы из самого начала ветки этой брать. Тупо: неубиваемый кирпич - раму zmr250 (ну или любую 210-ю, если уж очень хочется помельче), моторы редитускай или иачайн, самые дешевые мозги сс3d или что то подобное, народную камеру и практически любой передатчик. Единственное, я бы регули взял более или менее приличные, чтоб не было сюрпризов неприятных. Но опять же - не 4-в одном. Понятно, что это будет тяжело и громоздко по нынешним временам. Но на этом уже можно взлететь и вполне себе неплохо полетать. И главное - понять - надо оно или нет. А уж если надо - то и вкладываться потом в омнибусы и дисы.

Zloy_alex

Марсианин это Martian.
Но это автобус, лучше крест наверное сразу строить, учитывая регули 4в1, ПК все-в-одном и общие тенденции.

4в1 есть с заменяемыми регулями давно, стоят столько же сколько и отдельные.

Bitrate
SkyPlayer:

Банг уже склепал аццкие “народные комплекты” на этих моторах

в принципе да, нормал тема как первый квад. Но я бы троллейбус раму взял, в нее удобнее все упихивать, и аккум сверху целее