FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Bitrate
idk:

Отличный совет моторов, учитывая то что у таких же 2205 вал в полете ломется и люфтят, вы думаете они что то исправили?

там стальной вал идет на 2306. да и цена мотора пятихат, их можно хоть каждый месяц менять)

SkyPlayer
idk:

Отличный совет моторов, учитывая то что у таких же 2205 вал в полете ломется и люфтят, вы думаете они что то исправили?

ХЗ, но пока, вроде, хвалят

Банг уже склепал аццкие “народные комплекты” на этих моторах 😄
banggood.com/Realacc-XS220-FPV-Racing-Frame-w-Race…
banggood.com/Realacc-Lion210-FPV-Racing-X-Frame-w-…
Правда, в комплекте “нелюбимый мной” F4 Omni про-серии, да и рама Lion какая-то хлипкая.

Mugz
idk:

Отличный совет моторов, учитывая то что у таких же 2205 вал в полете ломется и люфтят, вы думаете они что то исправили?

А зачем для первого коптера советовать моторы по $25 за штуку?

Neddail

Я прошу прощения за глупый вопрос, но Марсианин это ZMR250?

gremlin108

Я может и крамольные вещи сейчас скажу, но поскольку речь идет о самом первом коптере, то в принципе можно брать вообще все что угодно, главное, чтобы работало и было дешево. За модой и новыми модулями, выпускаемыми китайцами, угнаться все равно нереально, а человеку просто хочется попробовать. Понравится, нет -неизвестно.
Поэтому в принципе можно даже сетапы из самого начала ветки этой брать. Тупо: неубиваемый кирпич - раму zmr250 (ну или любую 210-ю, если уж очень хочется помельче), моторы редитускай или иачайн, самые дешевые мозги сс3d или что то подобное, народную камеру и практически любой передатчик. Единственное, я бы регули взял более или менее приличные, чтоб не было сюрпризов неприятных. Но опять же - не 4-в одном. Понятно, что это будет тяжело и громоздко по нынешним временам. Но на этом уже можно взлететь и вполне себе неплохо полетать. И главное - понять - надо оно или нет. А уж если надо - то и вкладываться потом в омнибусы и дисы.

Zloy_alex

Марсианин это Martian.
Но это автобус, лучше крест наверное сразу строить, учитывая регули 4в1, ПК все-в-одном и общие тенденции.

4в1 есть с заменяемыми регулями давно, стоят столько же сколько и отдельные.

Bitrate
SkyPlayer:

Банг уже склепал аццкие “народные комплекты” на этих моторах

в принципе да, нормал тема как первый квад. Но я бы троллейбус раму взял, в нее удобнее все упихивать, и аккум сверху целее

idk
Bitrate:

там стальной вал идет на 2306. да и цена мотора пятихат, их можно хоть каждый месяц менять)

да да… стальной полый вал rcopen.com/forum/f136/topic362347/44273

SkyPlayer:

ХЗ, но пока, вроде, хвалят

нет ну… скажу так, каждый хочет выпустить видео первым вот и выпустил… первые впечатления хорошие, красивые, красные (блин прям как акки онбо, те что до 80с рейтингом включительно) а полетаешь на таких и быстро приходят в негодность.
Ценник несомненно хороший, но хорошие вещи дешевыми не бывают.

Mugz:

А зачем для первого коптера советовать моторы по $25 за штуку?

для первого коптера и мелкого Hubsan достаточно…
действительно не надо…, обоими руками за, чтобы люди покупали эти моторы, быстрее раскупят хлам, и быстрее начнут делать лучше по тем же ценам, когда продавцам претензии полетят.

SkyPlayer
gremlin108:

моторы редитускай или иачайн

“Редики” не стоит - они совсем унылые. Тучше уж тогда RaceStar BR2205 без S - дёшево, достаточно прочно и по тяге не провально.

gremlin108:

самые дешевые мозги сс3d или что то подобное

Вот это уж точно совершенно не стоит брать - актуальные прошивки толком на нём не работают, а найти консультанта по опенпилоту или старым версиям клинфлай уже довольно проблематично. Omnibus F3 - опять же, дешево и сердито.

gremlin108:

Единственное, я бы регули взял более или менее приличные, чтоб не было сюрпризов неприятных.

Опять же, Racestar Lite BB1 DSHOT300 - дёшево и сердито. И вес небольшой.

Bitrate:

аккум сверху целее

Это заблуждение давно опровергнуто практикой - коптер с выключенными движками в основном падает аккумом вниз. Только на крестиках снизу кроме аккума ничего нет, а сам аккум прикрыт защитной карбопластинкой. А на “трамваях” и аккум не защищён и до кучи антенны пострадают. Да и шанс проломить аккумом верхнюю 1,5-2 мм пластину больше, чем 4-5 мм нижнюю.

idk:

как акки онбо, те что до 80с рейтингом включительно

И что тут такого? У меня 70С второй сезон ещё живые.

idk:

но хорошие вещи дешевыми не бывают

У новичка моторы за $25 будут мяться об асфальт ровно с тем же хрустом, что и за $7. Рамы, кстати, это тоже касается - для новичка вторым недостатком “крестика” (кроме тесной компоновки) будет хлипкость канопы.

Dimanmg
gremlin108:

Я может и крамольные вещи сейчас скажу, но поскольку речь идет о самом первом коптере, то в принципе можно брать вообще все что угодно, главное, чтобы работало и было дешево. За модой и новыми модулями, выпускаемыми китайцами, угнаться все равно нереально, а человеку просто хочется попробовать. Понравится, нет -неизвестно.
Поэтому в принципе можно даже сетапы из самого начала ветки этой брать. Тупо: неубиваемый кирпич - раму zmr250 (ну или любую 210-ю, если уж очень хочется помельче), моторы редитускай или иачайн, самые дешевые мозги сс3d или что то подобное, народную камеру и практически любой передатчик. Единственное, я бы регули взял более или менее приличные, чтоб не было сюрпризов неприятных. Но опять же - не 4-в одном. Понятно, что это будет тяжело и громоздко по нынешним временам. Но на этом уже можно взлететь и вполне себе неплохо полетать. И главное - понять - надо оно или нет. А уж если надо - то и вкладываться потом в омнибусы и дисы.

от начинающего скажу :
собирал первый дорогой коптер 2 года назад обошелся почти в 20 (с рем комплектом: 2 рама , мозг подешевле , беки и куча пропов,) начитался…
летал с 3s ,батареек , но сnроил сразу под 4 s
и почти все в мясо кроме регулей , rcx little bee 20a мне кажется до сих пор актуальны, и прошивка бл хели новую поставил

второй собрал в 2 раза дешевле и красивее,
все равно и ему хана !

регули такиеже , но с али подешевле !
мозги f3
рама 250 4- мм
моторый рейсы 2205 2300( по плавности работы понравились больше rcx, по динамеке хуже)
камера еачинь 800 -ка
передатчик не помню .
батарейки 4s

в итоге настраивается легче, летает немного тупее но для начала - самое то
обошелся около 8 т.р. даволен как слон . и настройки в беттафлае легче… только долго парилася с сателитом спектрум

кстати один бек уже перепаял, и камеру ушатал

а так надо для новичка, мое мнение от новичка, :

2 рамы ( выходит дешевле рамы и 4 лучей)
комплект мотор / регуль
зашита моторов
2 камеры не дорогих но с хорошими отзывами , крепление камеры к раме ( летал на пластелине 😃 )
1-2 передатчика, по дельнам смотрите
2 антыны клевера можно не дорогих, все равно хана будет
мозги f3 c акселем ( что бы взлетать по началу в стабе)
10 пар лопастей
к пдп пару дополнительных беков
мамы конекторы к батарейкам ( перый раз не купил, ни кто не говорил 😃 )

ну и передатчик + приемник от 5 каналов
и соотвественно куда глядеть …
то же бы по началу не запаривался, а то будет валятся …

для начало не нужно осд … не тратить времени на него

Ryou

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой, заказал с китая себе eachine x220 wizard и после первого падения больше не горят диоды под моторами и нету связи с приемником. Фпв картинка при этом по прежнему передается, в бетафлайте все адекватно крутится (и коптер и моторы) Вначале подумал на приемник (fsia6b) заказал новый. Но он тоже не подает признаков жизни при подключении к коптеру. Даже лед индикаторы не горят. Значит проблема может быть только в проводочке от фк к приемнику или в самом фк (F3 6DOF)? Можно ли с ним что нибудь сделать? Не хотелось бы еще один летний месяц посылку из китая ждать так и не полетав. С паяльником дружу средне. Но не знаю даже в какую сторону смотреть и что паять) imgur.com/a/eKSmH

librol
Radar777:

С барометром его брать или без?

Они вроде только с барометр идут. Барометру р нужен для удержание я высоты.

idk
SkyPlayer:

У новичка моторы за $25 будут мяться об асфальт ровно с тем же хрустом, что и за $7.

По началу… прикладывал квад в столбы металлические, трибуны всякие… на лед, асфальт ронял… либо из меня новичок такой был, либо с моими моторами за $25 что то не так (фотка за всё время эксплуатации), внеземные технология наверно, сплав адамантия… или что у нас там в фантастике бывает… да и рама всё еще стоковая на ходу, на старом кваде только один луч сломал и бампер.

SkyPlayer:

будет хлипкость канопы.

Всё же со мной что то не так… либо конопы не те (не беру пластиковые), либо прикладываю слабо.
Никогда не покупал моторы с запасом 5 шт или больше…

SkyPlayer
librol:

Они вроде только с барометр идут.

Вы весьма невнимательны 😉

idk:

либо с моими моторами за $25 что то не так (фотка за всё время эксплуатации)

Падать можно по-разному, кому как повезёт

idk:

либо конопы не те (не беру пластиковые),

“Беседки о 4 столбах” на крестиках едут только в путь - сам менял уже пару комплектов стоек.
Знакомый на днях об дерево сломал верхнюю пластину на “ракете”. Ну и алю-болтики посрезАло - он их ставит вместо стальных в качестве “предохранителей”, чтобы ломались они, а не карбопластины, но в этот раз не спасло.
А вот “автобусы” с 6-8 стойками куда прочнее, но и тяжелее.

idk:

Никогда не покупал моторы с запасом 5 шт или больше…

Повезло. У меня “в пассиве” пока один мотор (гнутая ось на BR2205 без S) и один регуль - но я в обоих случаях был рад, что не надо было 3-4 недели ждать замену.
А по знакомым, опять же, и колокола мятые были и магниты отбитые и оси гнутые… “Знал бы где упаду - соломки подстелил”.

mil-lion
Ryou:

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой, заказал с китая себе eachine x220 wizard и после первого падения больше не горят диоды под моторами и нету связи с приемником. Фпв картинка при этом по прежнему передается, в бетафлайте все адекватно крутится (и коптер и моторы) Вначале подумал на приемник (fsia6b) заказал новый. Но он тоже не подает признаков жизни при подключении к коптеру. Даже лед индикаторы не горят. Значит проблема может быть только в проводочке от фк к приемнику или в самом фк (F3 6DOF)? Можно ли с ним что нибудь сделать?

Начните с питания приёмника, наверняка где то проводке хана раз не горит светодиод. Тестер нужно всегда иметь под рукой как и паяльник.

wind7
idk:

По началу… прикладывал квад в столбы металлические, трибуны всякие… на лед, асфальт ронял… либо из меня новичок такой был, либо с моими моторами за $25 что то не так (фотка за всё время эксплуатации), внеземные технология наверно, сплав адамантия… или что у нас там в фантастике бывает… да и рама всё еще стоковая на ходу, на старом кваде только один луч сломал и бампер.

вы в каком размере летали на таких трубках? Не похоже что на 100км.ч прикладывались хотябы от землю, больше похоже что просто падал под собственным весом и не более

idk
wind7:

вы в каком размере летали на таких трубках? Не похоже что на 100км.ч прикладывались хотябы от землю, больше похоже что просто падал под собственным весом и не более

Ну вот например старый ролик с тем квадом.

Sabotaghe74:

Новые моторки интересные появились…

Интерестно… Mars уже есть, а Snickers будет?))

Mugz
Neddail:

Я прошу прощения за глупый вопрос, но Марсианин это ZMR250?

Марсианин - это рама Martian I/II/III. I и II - это клон рамы Alien от Impulse RC. Причем версия Martian II - является лучшим клоном в первую очередь из-за крепления и наклонов камеры и 2мм нижней пластиной. В любом случае рама тяжелая. Тяжелее оригинала грамм эдак на 30. Хотя можно её облегчить, но не сильно. Рама крепкая в стоке, но есть возможность дополнительно усилить её 3мм нижней и 2мм верхней пластиной. Для новичка будет неубиваемая рама. У рамы есть своя ПДБ без каких либо бэков. Что в некоторых случаях является плюсом (для монтирования ПК с встроенными беками). Плюсом - сменные лучи/большое пространство/простота конструкции.

У меня есть квад на этой раме. Летает прекрасно. Мне нравится. Учитывая массовую истерию по Drone Racing - не рекомендую данную раму если вы планируете гонять. Если любите шастать по кустам/веткам/сомнительным дыркам ну и пофристайлить - то рама в самый раз.

idk:

для первого коптера и мелкого Hubsan достаточно…
действительно не надо…, обоими руками за, чтобы люди покупали эти моторы, быстрее раскупят хлам, и быстрее начнут делать лучше по тем же ценам, когда продавцам претензии полетят.

Вас lehuy чтоли укусил? У вас тоже начинается истерия. Из огня да в полымя. Не раскупят хлам. Китайцы новый наштампуют. И это правильно. Ибо Не стоят моторы $25 за штуку. Туда пытаются впихнуть все затраты на разработку/логистику/прибыль. Манера бизнеса такая. У китайцев с этим проще. При себестоимости мотора от $3 - продавать их по $5 - выгода очевидная.

Хабсана недостаточно. Нету у хабсана акро. Не умеет он в нормальное ФПВ. Дайте человеку шанс пощупать хобби не тратя на него сотни тысяч рублей.

idk:

По началу… прикладывал квад в столбы металлические, трибуны всякие… на лед, асфальт ронял… либо из меня новичок такой был, либо с моими моторами за $25 что то не так (фотка за всё время эксплуатации), внеземные технология наверно, сплав адамантия… или что у нас там в фантастике бывает… да и рама всё еще стоковая на ходу, на старом кваде только один луч сломал и бампер.

Прости, надеюсь воспримешь всё же как шутку: “Просто не умеешь ты прикладывать квад. Прикладываешь как баба!”

Ryou
mil-lion:

Начните с питания приёмника, наверняка где то проводке хана раз не горит светодиод. Тестер нужно всегда иметь под рукой как и паяльник.

На выходe UART портов всего 0.4в вместо 5. Да и везде где должно быть пять, пяти нет. Ну и сама плата слишком греется. В выборе платы распределения питания есть какие нибудь хитрости или любая если все правильно запаять заработает с этим фк?