FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sashok17

Как сказать… смазаь не проблема, но тогда пыль всякая будет легче прилипать.

Kostyankin

Извините если не туда пишу. Собрал себе мини квадрик на раме 250 . Мозг CC3D . Подключил все правильно , винты в правильные стороны крутятся . Но при попытке взлета перед поднимается , а зад нет . Так сказать встает на задние лапы . Подскажите в чем может быть проблема ?

Kostyankin

то на маленьких оборотах прижимается к полу, но на больших уже опять подымается.

решил дать газу побольше - два задних винта в помойку 😦 типа встал на дыбы .

serzhe

Подскажите кто на назе летает, какие гейны выставляете?

Kostyankin:

Но при попытке взлета перед поднимается , а зад нет . Так сказать встает на задние лапы . Подскажите в чем может быть проблема ?

Развесовку смотри, у меня аккум сзади, без мобиуса и FPV то же козлил, поставил всё вперёд, стало нормально.

ssilk
Kostyankin:

все правильно , винты в правильные стороны крутятся

А на стики правильно реагирует? Просто раскручиваете моторы, но не пытаетесь взлететь… И правый стик качаете влево-вправо, вперед-назад, смотрите на реакцию…
Может реверсы на аппе не убрали, может развесовка неправильная… Сдвиньте батарею вперед…

serzhe:

какие гейны выставляете?

При весе 400 грамм - 45-50…

Sabotaghe74
serzhe:

Подскажите кто на назе летает, какие гейны выставляете?

с дефолтных начинайте. Далее назначайте в ассистенте параметры alt на крутилку\слайдер, взлетаете - настраивайте. Висит хорошо - выставляете этот параметр в ассистенте. Так далее со всеми параметрами

Kostyankin

Вот про реверсы поподробнее… Я новичек просто. Аппа пришла, я включил и все… Читаю вроде какието прошивки даже есть… Реверсы вроде встречал где то в настройках , как надо поставить ?
Батарею двигал в первую очередь - 0 реакции.
Правый стик вперед опускает перед квадрика.

Sabotaghe74
Kostyankin:

Аппа пришла, я включил и все

Для начала уточните какая аппа?

sashok17

Вы визард прошли? Каибровку стиков сделали? Проверили в программе все соответсвует откланениям? Там весь процесс в картинках.

Kostyankin

аппа такая : banggood.com/Wholesale-FlySky-Upgrade-FS-TH9X-FS-T…
к приемнику ее законектил… вроде получилось тумблер на 5 канал сделать. Визард прошел , по нему все четко . где кварик видно с компасом , тоже все гуд , показывает все верно.

sashok17

Инструкцией Юлиана пользовались? Может где-то ошиблись в процессе натсройки или реверснуть забыли.

Kostyankin

все делал по инструкции , вроде нигде не напутал. С реверсом не знаю, если в проге то врят ли .

Думаю может на аппе че не то .

все делал по инструкции , вроде нигде не напутал. С реверсом не знаю, если в проге то врят ли .

Думаю может на аппе че не то .

меня например вот что смущает

А почему каналы не с 1 идут ? Ведь у меня на 5 канале переключатель режимов.

serzhe
ssilk:

При весе 400 грамм - 45-50…

А 600гр на 6-х винтах? Поддёргивания квадрика есть, моторы санискаи 2204. Делаю меньше 65 и колбасит больше, а вертикал меньше 100 ставлю и взлетает прыжками, ну или резко взлетать надо. Кто то уже говорил что наза миники не любит…

Kostyankin

Перевернул CC3D на 180 градусов на коптере(поменял перед и зад) . Теперь подымает зад. То есть те же пропы подымаются. Во мистика. Надо попробовать заново визард пройти… Может это от того что контроллер питаю от одного регулятора ? (грубо говоря питаю от заднего , он и не поднимается)

Khrapov_Alexandr

Пропы то прально установлены с моторами?)
Передний левый вправо крутится, передний правый в лево, нижний правый в право, и нижний левый в лево. Ну и пропы соответственно с правильным вращение должны быть.

Kostyankin

вращаются в правильные стороны… а что за вращение ? В сторону вращения проп должен вниз идти или вверх ? 😃

serzhe
Kostyankin:

В сторону вращения проп должен вниз идти или вверх ?

Проп должен поднимать.

Kostyankin

Ах, Александр 😃 Спасибо. Дело было не в бабине 😃 Поставил правильно пропы , квадрик перестал чудить… завтра буду пробовать взлетать… дома страшно … Пока при увеличении газа поднимается , но в сторону сносит, а больше газу дома давать страшно .

Sabotaghe74
Kostyankin:

но в сторону сносит

Осталось дело за малым) Теперь пришло время посмотреть на развесовку рамы)

kostya-tin
Kostyankin:

вращаются в правильные стороны… а что за вращение ? В сторону вращения проп должен вниз идти или вверх ?

оффтоп. глядя на такие посты, мне страшно за наше хобби

получил сегодня пропы 5*4.5 с банггуда (banggood.com/…/5x4_5-2-blades-propellers-CCWCW-for…). у всех дисбаланс на сторону противоположной надписи 5х4.5. первоначально баланс не проверил, пробовал так полетать, но мне жалко было подшипники в моторах и я быстро посадил коптер и пошел балансировать винты. завтра буду проверять уже после балансировки