FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

OLEG-KALITOS

Аккумулятор будет подключаться к регуляторами, а ПК с пдб. Вот и думаю как его лучше запитать.

librol
OLEG-KALITOS:

Аккумулятор будет подключаться к регуляторами, а ПК с пдб. Вот и думаю как его лучше запитать.

Все стандартно. Посмотрите пару десятков видео про сборку. От Юлиана,например.

librol
OLEG-KALITOS:

Ни лень писать было?

Юлиан и иже с ним расскажут все подробно на ютубчике.
От добра добра не ищут.

OLEG-KALITOS

Не хотите или не знаете ответ на конкретно поставленный вопрос, тогда не надо ничего писать.

MFer
OLEG-KALITOS:

Ни лень писать было?

Если честно, на месте Виталия мне было бы лень даже это писать?

Ну да ладно - полетник у вас редкий, тут вообще первый раз его вижу, подав 5В например на пины моторов или приемника вы рискуете сто-нибудь спалить…
Так что тестер в руки и прозванивать се там и куда идет, экспериментировать и потом сюда результаты на суд общественности.

Или запитать напрямую от батареи как и предусмотрено производителем…

librol
OLEG-KALITOS:

конкретно поставленный вопрос

это абсолютно не так.

OLEG-KALITOS:

не надо ничего писать.

надо смотреть ролики на ютюбе, там показывают и рассказывают. Я вам автора назвал толкового.

MFer
Matroskin_sk:

Стоит ли брать все в одном или лучше по старинке собрать?

если уж брать все в одном, то не эти “бренды” уж точно, вероятность нарваться на брак велика…

tuskan
Matroskin_sk:

Ни кто на таких ПК не собирал коптер:
Racerstar StarF4
F4 V5PRO
Стоит ли брать все в одном или лучше по старинке собрать?

тут советы давать - такое 😃
Я просто сам собирался было собирать на F4-V5PRO но кто то тут же на форму мне отсоветовал с плевком на саму контору, производящую плату.

в итоге купил говноклон Омнибуса F4 Pro. Но, так как он сам по себе “не солнышко” да и я накосячил чутка “в силу жопорукости и отсутствия опыта” то с ним у меня вышло… не очень.
Он просто постоянно пускал дым то там то здесь. Я устал его паять и купил Emax F4 Magnum
Там все в одном - от регуля до приемника фрскай.
Пока я им очень доволен, но советовать не буду - цена конская.

AlexMMC

Дис Омнибас Ф4 с одноименным 30А 4ин1 трудится месяца 3, вообще никаких претензий. Только при монтаже надо хорошо зафиксировать платы между собой.

librol
Matroskin_sk:

Стоит ли брать

Берите продукты от AIRBOT, надежная контора
Вот купон FPVGRAZ
Сам имею их F4 + 4в1 в парке, нареканий нет.

Кариёзный_монстр:

Правильные стойки

есть фото в деле?

OLEG-KALITOS
Matroskin_sk:

Ни кто на таких ПК не собирал коптер:
Racerstar StarF4
F4 V5PRO
Стоит ли брать все в одном или лучше по старинке собрать?

У меня есть второй. Отлетал всё лето без проблем. Только Led не горят по какой-то причине. С видео тоже всё хорошо, помех нет.

Ratverg
MFer:

Какие мысли?
Логи посмотреть нет возможности…

Отпишись, если решишь проблему. У меня на 2-х мелких коптерах такая проблема, по логам - не хватает мощности на одном из регулей, но замена регулей и моторов не помогла, что-то как-то влияло, но так и не разобрался с проблемой, грешил на проблемы с гирой.

Aleksandr_L
Matroskin_sk:

Ни кто на таких ПК не собирал коптер:
Racerstar StarF4

Вот коптер на RacerStar-е:
rcopen.com/forum/f136/topic362347/47149
Там же видео как летает.
Сейчас это мой основной боевой коптер.
Только у меня ещё и OSD на нем, по вашей ссылке по моему без OSD.
Полетел из коробки. Пришёл с прошивкой 3.1.5, на ней и летаю.

AlexMMC
MFer:

аналогичным образом заводил на этот пин smart audio, когда все остальное было занято
причем есть еще один вариант, ноя его есчесн даже не попробовал…
подсказал мне небезызвестный teralift

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=38357883&po…

Попытался повесить SmartPort на Softserial1 и вывести на пин Tx1 командой resource serial_tx 11 a9 . Не заработало. На PPM работает, но хотелось распаять с нижней стороны платы (с приемника идет 4-проводной шлейф, перекидывать один тонкий провод наверх ненадежно).

tuskan
AlexMMC:

с приемника идет 4-проводной шлейф, перекидывать один тонкий провод наверх ненадежно

со шлейфами у меня не заладилось
провода в них жесткие, от вибрации отламываются. у меня отламывались от выхода на моторы. Сел, и не взлетел. Лучше, чем упасть 😃 но тем не менее, купил 30 AWG провод силиконовый сразу

MFer
Ratverg:

Отпишись, если решишь проблему. У меня на 2-х мелких коптерах такая проблема, по логам - не хватает мощности на одном из регулей, но замена регулей и моторов не помогла, что-то как-то влияло, но так и не разобрался с проблемой, грешил на проблемы с гирой.

Не решил. Не знаю, придется моторы тасовать…

AlexMMC
tuskan:

со шлейфами у меня не заладилось
провода в них жесткие, от вибрации отламываются.

У меня как раз в силиконовой изоляции, небольшой кусок купил по случаю. Использую так же плоские кабели от компа - норм. результат. Отламываются любые провода около места пайки от свободного болтания, вибраций, положено закреплять механически, но наши коптеры живут меньше, поэтому можно забить.

tuskan
AlexMMC:

Использую так же плоские кабели от компа - норм. результат.

вот у меня как раз от компа и был, в месте пайки и отломился

AlexMMC
MFer:

Не решил. Не знаю, придется моторы тасовать…

А лучи одинаковую гибкость имеют? У нас похожее было, у коллеги луч треснул внутри и коптер несколько дней мозг выносил, пока поняли.

tuskan:

вот у меня как раз от компа и был, в месте пайки и отломился

Тут на своем заменил провода от VTX - силиконовая изоляция посеклась об элементы на ПК. Солому в общем не понятно куда класть, только смотреть почаще.