FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

tuskan
Кариёзный_монстр:

А я не знаю где Выборг )

9667 км от Йоханнесбурга 😃

SkyPlayer
mil-lion:

если вы только не ставите передатчик на крышу

Не “на”, а “под” - это же очевидно. Более того, во многих рамах даже предусмотрены проёмы аккурат под индикатор и кнопку.

Aleksandr_L
SkyPlayer:

Надо. Кнопкой и индикатором на нём - быстро и наглядно.

Пройдено это все, многократно, кнопки, тапы, индикаторы, “девятые рейсбэнды”, “Тх чего то там - я ни кому не мешаю”, “ой извините я только проверить”.

В идеале конечно Трамп с меткой и палка, но это дорого. ТБС + Таранис - компромис.

Кариёзный_монстр

Один из наших купил палку для трампа, оказывается коптер не надо включать что бы настройки поменять. Так удобно. Только денег жалко 😃

SkyPlayer
Aleksandr_L:

Пройдено это все, многократно, кнопки, тапы, индикаторы, “девятые рейсбэнды”, “Тх чего то там - я ни кому не мешаю”, “ой извините я только проверить”.

Мсье, видимо, не в курсе, что тогда китайцы ленились делать понижение мощи при включении передатчика и смене частоты, а сейчас таки начали делать. Потому и пропал смысл в извращениях через OSD или меню аппы - разве что показать себя “крутым гиком”: “Ща я только меню в аппе натыкаю… минуточку… ещё минуточку… Во, видите как круто могу?” 😁

Кариёзный_монстр:

коптер не надо включать что бы настройки поменять. Так удобно.

Не спорю. Но безумный ценник пресекает удобство на корню.

Aleksandr_L
SkyPlayer:

Мсье, видимо, не в курсе, что тогда китайцы ленились делать понижение мощи при включении передатчика и смене частоты

В каком количестве мероприятий с количеством пилотов более 15 человек вы участвовали в 2017-м году?

SkyPlayer
Aleksandr_L:

В каком количестве мероприятий с количеством пилотов более 15 человек вы участвовали в 2017-м году?

У нас таких “базарных толп” просто не собирается - максимум 5-7 пилотов за раз. И это замечательно - терпеть не могу “чувство локтя”.

Aleksandr_L
SkyPlayer:

У нас таких “базарных толп” просто не собирается - максимум 5-7 пилотов за раз. И это замечательно.

Я принял участие в 4-х мероприятиях, по 18 - 20 пилотов.
Описанное выше опыт, не только этих мероприятий, но и остальных, всего было 8 гонок за сезон.
Мнение не только мое, но и большинства пилотов принимавших участие в этих гонках.
Плюс порядка 10 полетушек по 4 - 5 пилотов, без организации процесса, просто если случайно собрались в одном месте.

Безусловно, если в городе 5 - 7 пилотов, достаточно кнопки и индикатора.

Думаю дальше нет смысла спорить о вкусе…, ну вы знаете как там дальше.

SkyPlayer
Aleksandr_L:

Плюс порядка 10 полетушек по 4 - 5 пилотов, без организации процесса, просто если случайно собрались в одном месте.

И что, в этом случае без “гиковства” никак частоту не переключить? 😁 У нас проблем не возникало.

Aleksandr_L:

Безусловно, если в городе 5 - 7 пилотов, достаточно кнопки и индикатора.

Где я написал, что в городе 5-7 пилотов? Хотя, конечно, не Питер - кто ж спорит?

Aleksandr_L:

Думаю дальше нет смысла спорить о вкусе

С любителем “толкаться локтями” в воздухе и эфире - точно нет 😃
Напоминаю свой тезис - кнопой переключать быстрее (10 сек против вашей минуты) и проще (не надо даже аппу включать, не говоря уже про очки/шлем одевать). “Вы с кем из них не согласны - с Энгельсом или с Каутским?”(с)“Собачье сердце” 😃

Aleksandr_L
SkyPlayer:

И что, в этом случае без “гиковства” никак частоту не переключить? 😁

Я все уже выше написал.
Дальше расписывать смысла не вижу, тем более участникам форума которые не уважают друг друга, позволяя себе обращение - “месье не в курсе”, “любитель толкаться локтями” и “гиковство”.

SkyPlayer
Aleksandr_L:

участникам форума которые не уважают друг друга

Сложно уважать мнение человека (не путать с уважением к человеку), который пытается доказать тебе, что 1 минута - это быстрее, чем 10 секунд.

Aleksandr_L:

“месье не в курсе”

Месье м. нескл. (а также мсье) Употр. как обращение или форма вежливого упоминания по отношению к мужчине во Франции и в некоторых других странах,

librol

Кто на какой угол ставит камеру?
Просто интересно.
Уменьшил угол у себя и даже удивился…

SkyPlayer
librol:

Кто на какой угол ставит камеру?

Зависит от задачи полёта. На гонке ставлю побольше, на фристайле, где нужно точнее понимать “плоскость пропеллеров”, поменьше.

librol
SkyPlayer:

Зависит от задачи полёта. На гонке ставлю побольше, на фристайле, где нужно точнее понимать “плоскость пропеллеров”, поменьше.

это понятно…
Я конкретные цифры имею ввиду.
У кого что?

AlexMMC
SkyPlayer:

У нас таких “базарных толп” просто не собирается - максимум 5-7 пилотов за раз. И это замечательно - терпеть не могу “чувство локтя”.

Когда будете устраивать/участвовать в соревнованиях поймете, как это быстро и удобно.

SkyPlayer
AlexMMC:

как это быстро и удобно.

Что “это” - “волшебная палка”? Да, она удобна. Но у всех должны быть “трампы”, что нереально.
А если вы про управление по смарт-аудио - извольте аргументировать более внятно, чем “вотесликогдабудете”.
Повторюсь, если передатчик понижает мощность на старте и при переключении - какая разница, через где его переключать? Просто кнопкой ФИЗИЧЕСКИ БЫСТРЕЕ, это из практики (у нас в тусовке и трампы есть и ewrf - и через osd управляют и через тараньку).

Кариёзный_монстр
SkyPlayer:

Просто кнопкой ФИЗИЧЕСКИ БЫСТРЕЕ, это из практики

Ты сравниваешь среднего алешку с трампом/ewrf/tbs и себя, задрочившего расположение своего волшебного передоса c кнопочкой по максимуму. В реальных условиях средний алешка с трампом/ewrf/tbs за 30-40 секунд через таранис/осд нащелкает себе нужный канал/мощность. А средний алешка с кнопочкой будет сначала разбирать коптер что б добраться до переключателей и индикаторов, потом будет искать табличку с каналами/частотами, потом собирать коптер обратно 😆

Это все по опыту. И моему, и большинства из здесь присутствующих 😆 ну кроме тебя, у вас там все топчики

SkyPlayer
Кариёзный_монстр:

А средний алешка с кнопочкой будет сначала разбирать коптер что б добраться до переключателей и индикаторов, потом будет искать табличку с каналами/частотами, потом собирать коптер обратно

Ну что за глупости, высосанные из… пальца?
При сборке дрона передатчик, естественно, ставится так, чтобы был виден индикатор и доступна кнопка, я об этом писал. Если не умеете или не хотите читать - к чему посты строчить? Табличка с частотами не нужна - мы используем номера каналов и буквы/названия диапазонов - на сегментном индикаторе это всё “нативно”. Возникает стойкое ощущение, что вы упёрто отстаиваете “ойфон”, пардон, смартаудио - попросту игнорируя “неудобные” аргументы и придумывая “подходящие”. 😁

Кариёзный_монстр:

большинства из здесь присутствующих

Большинство - это четыре человека (вы и поддержавшие вас) на форуме? Я не знал, что на форуме столько “фейковых” учёток 😃 Отучайтесь считать себя “большинством” - это первый шаг к размножению личности (диагноз, думаю, знаете) 😉