FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

PaulM

Моторы 2306 как-то совсем не сочетаются с GPS.
Цель какая?
Также непонятен выбор пропов, для них 2205 было бы вполне достаточно.

Basiliocat
R2Dmitry:

Рама RD-210

Возможно рама Realacc X5R Вам покажется интереснее. Заявленный вес на 10г больше, но лучи - сменные.

R2Dmitry
PaulM:

Цель какая?

Фристайл. А GPS уже куплен, “чтобы был”. Опционально буду подключать модуль и стойку, изредка.

Basiliocat:

но лучи - сменные

А какой в этом смысл?
Вроде в обе по 3 этажа в стеке помещается. С установкой камеры по ширине проблем не будет?

Basiliocat
R2Dmitry:

А какой в этом смысл?

Смысл в их замене без смены всей рамы. Но если для Вас смысла нет - я только рад, желаю продолжать в том же духе!

PaulM
Basiliocat:

Заявленный вес на 10г больше, но лучи - сменные

Вообще-то в RD-210 тоже сменные лучи. Рама норм, хотя немного тяжеловата.

Basiliocat
PaulM:

Вообще-то в RD-210 тоже сменные лучи.

На фото внимательно посмотрите. Если не убедит - киньте линк на лот со сменными лучами.

wind7
R2Dmitry:

Покритикуйте
Прошивка iNav.

Критикую , зачем для фристайла gps ? Второе это настройка глючного INav жопа еще та! Третий для таких моторов пропы минимум 5045, поставьте тигромуха и пищалку , ну и писалку на очки , для поиска в радиусе 200м более чем достаточно, а дальше на такой комплектухе не летают.

Ratverg
tuskan:

Да кому они уже нужны?

www.banggood.com/Eachine-Sta...mds=mywishlist

Интересная камерка, надо бы посмотреть что получится на выходе у писалки.
(эх блин, а в прошлом году я думал что к этому времени китайци уже сделают доступный по цене цифровой линк, но нет, всё так же развиваются аналоговые костыли, тперь по пути пишущая+курсовая)

SkyPlayer
Basiliocat:

но лучи - сменные.

В RD210 тоже сменные

Amatii:

На банге он тоже появился, правда, не указан был чип гиры
banggood.com/Omnibus-F4SD-32K-Betaflight_3_2_0-STM…

Basiliocat:

На фото внимательно посмотрите.

Да хоть дырку в мониторе проглядите - они всё равно сменные, у меня такая рама есть 😁
Ловите помидор.

R2Dmitry
wind7:

Критикую , зачем для фристайла gps ?

Опция. Просто для него дырки сделаю на краю верхней пластины. В бетафлайте буду летать основное время.

wind7:

Третий для таких моторов пропы минимум 5045, поставьте тигромуха и пищалку

Минимум 5045? Можете поподробнее?
Пищалка в сетапе есть, а что такое тигромух?
Писалка есть отдельно в виде OTG на телефон. Может и очки нормальные куплю потом, пока что дорого.

wind7:

радиусе 200м более чем достаточно, а дальше на такой комплектухе не летают

С его скоростью это всего 6 секунд по прямой.

SkyPlayer
R2Dmitry:

В бетафлайте буду летать основное время.

BF поддерживает GPS, мягко говоря, “для галочки” - с этой прошивкой ставить на борт GPS попросту бессмысленно, что вам и пытаются втолковать. Если ставить - то под iNAV. Ну и барометра у вас всё равно нет - так что даже в iNAV возврат домой работать не будет.

P.S. Вместо GPS можете антикрыло присобачить - смысл будет тот же.

R2Dmitry
SkyPlayer:

BF поддерживает GPS, мягко говоря, “для галочки”

Я понимаю. Я имел ввиду, что в BF буду стойку с GPS снимать полностью. Думаю, что всего пару раз побалуюсь и забуду.

SkyPlayer:

так что даже в iNAV возврат домой работать не будет

Я думал, что будет, просто менее точно. Вы уверены?
Смотрел видео Юлиана про крыло - там RTH есть (тот же FC, что и у меня), но барометра нет.

SkyPlayer
R2Dmitry:

Я думал, что будет, просто менее точно.

“Менее точно” без барометра - это колотясь об землю? 😃

R2Dmitry:

Смотрел видео Юлиана про крыло - там RTH есть (тот же FC, что и у меня), но барометра нет.

С крылом можно и без барометра

In the case of fixed wing, altitude comes from the GPS, so you dont need a barometer in your FC (CC3D for example).

А насчёт квадрокоптера - лучше в теме про iNav у разработчика спросите. Но что-то мне сомнительно.

AlexeyStn

Почему бы и не поставить? На BF с GPS можно, например, вывести скорость на OSD.

SkyPlayer
AlexeyStn:

На BF с GPS можно, например, вывести скорость на OSD.

Зачем? 😁

AlexeyStn
SkyPlayer:

Зачем? 😁

Любопытно) Я поставил на один раз и узнал, до какой скорости способен разогнаться мой коптер))

Но тут надо учесть, что GPS у меня был и валялся без дела. Специально покупать, конечно, нет смысла.

R2Dmitry
SkyPlayer:

“Менее точно” без барометра - это колотясь об землю? Ну, удачи…

Вы как-то иначе коптер вручную сажаете? 😃

SkyPlayer
R2Dmitry:

Вы как-то иначе коптер вручную сажаете?

Я коптер сажаю по FPV, как и подавляющее большинство в этой теме. Без барометра и даже без акселерометра - в акро.

RTH - это автоматический возврат, обычно применяется в случае radio failsafe или потери визуального контроля модели. В первом случае вы на газ влиять не можете, во втором - не имеете визуального контроля высоты. Зачем вам тогда RTH? Почитайте описание этого режима в BF и iNAV.

R2Dmitry
SkyPlayer:

Я коптер сажаю по FPV, как и подавляющее большинство в этой теме. Без барометра и даже без акселерометра - в акро.

Я тоже (но чаще всего в angle). И при посадке всегда получается удар. Обычно арминг выключаю в 10-20см от земли, чтобы не сломать пропы.