FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Ratverg

Мне для фиксации колокола при откручивании сильно помогает кусок велосипедкой камеры см 20-30. Оборачиваешь вокруг ротора и хватаешь рукой за концы, она плотно фиксирует весьма, обычно спасает.

MFer:

Офигенная тема. И как я пропустил? :/
mcheli.blogspot.ru/2017/08/be...a-control.html

блин, и я пропустил 😁 я почему-то подумал когда услышал про это нововведение, что нужна спец камера и не стал копать. Надо попробовать 😎

librol

Пробовал разные способы для удержания ротора мотора при откручивании гайки. Круглогубцами повредил обмотку. Щипцы зажимы не удобные. В итоге держу руками.

tuskan

с емаксами идет пара ключей, которые цепляются за дырки в роторе

librol
librol:

Щипцы зажимы

эти

R2Dmitry:

Отвертка эти отверстия не поломает?

что-нибудь, когда-нибудь, да поломает.

Кариёзный_монстр

Если все плохо я обычно держу колокол рукой и откручиваю торцовым ключом. Однажды так сильно затянуло что ключ стесал грани гайки )) с тех пор не использую гайки с рифленым низом.

Greyukrck
SkyPlayer:

С микрофоном - Eachine TX801, без микрофона - Eachine TX526, управляемые как кнопкой так и через полётник (скрипты в таранисе или BetaFlight OSD)

Намекните или ткните/не могу найти/ как управлять ими через полётник?
С ув.,!

SkyPlayer
Greyukrck:

Намекните или ткните/не могу найти/ как управлять ими через полётник?

Намекаю - судя по цитате, вы умудрились не понять написанное. 😃 Отцитированные передатчики кроме как кнопкой не управляются. Тыкаю - прочитайте пост ещё раз. 😉

R2Dmitry

Всем спасибо, из-за наличия защиты таким инструментом колокол нельзя держать. Купил петельку: в комментариях один человек отписался об успешном применении с моими моторами (Racestar BR2205). Ну и компактный ключ DYS, который удобнее отвертки.

Свой второй 5" квадрик я еще не заказал, возник вопрос о моторах.
Под раму 220 и 5040x3 пропы покупать новые BR2306S 2400KV или народные BR2205 2600KV, как на старом (проще с запасными деталями)? И удобно ли иметь ли запасной старый квадрокоптер, или его проще разобрать, прикупив немного запчастей под основной?

MFer
R2Dmitry:

И удобно ли иметь ли запасной старый квадрокоптер, или его проще разобрать, прикупив немного запчастей под основной?

выезжаю на полетушки минимум с двумя коптерами, ведь хочется полетать, а не понуро поехать домой после первой батки и встречи с деревом ))

R2Dmitry:

Под раму 220 и 5040x3 пропы покупать новые BR2306S 2400KV или народные BR2205 2600KV,

имо, попробуйте что-нибудь покачественнее, хотя бы те же RCX RS2206 V3 или даже SE2205 V3

MFer

народ, киньте пжл линк где почитать про телеметрию c регулей blheli_32. с отдельных типа Wraith32…
интересует применимость в нынешних реалиях - с какими полетниками? corner, omnibus f4 v5 (mpu 6000 :/), omnibus f7? betaflight f4 (mpu 6000 :/)? настройка…
ну и кто опыт личный имел, поделитесь, полезно это все?

librol
MFer:

линк

тут

MFer:

применимость в нынешних реалиях

не применяются еще или применяются через ж@пу. Сами по себе отрабатывают хорошо.

R2Dmitry:

иметь ли запасной старый квадрокоптер

MFer:

минимум с двумя коптерами

у хорошего человека их должно быть много))

tuskan:

для Emax

R2Dmitry:

компактный ключ DYS

все шляпа.
В реальной жизни удобно использовать торцевой ключ с ручкой под 90 градусов.
Использую такой, только короче, меньше, под сменные биты.

R2Dmitry
librol:

у хорошего человека их должно быть много))

У меня есть запасной 90mm 2S БК, могу и на нем полетать. Ну и куча tinywhoop’ов, и коллекторный на 8520.

Не хочется более 4тр тратить на комплекты моторов и ESC, которые хотел снять со старого. Но смысл понял: хочется полетать - надо иметь что-то запасное.

librol

Понятно. Коооогдаааа - нибудь все допилят и запустят в массы.

lis-couk

Airbotы готовят новинку NOX,все в одном размером 20х20. По фото видно что совместили Пк F4 pro, реги 4в1 Ori32 на 25А.
store.myairbot.com/noxtestversion.html
Хотел купить этот пк и реги, а тут увидел что скоро будет все это в одном,буду ждать))))

MFer
MFer:

народ, киньте пжл линк где почитать про телеметрию c регулей blheli_32. с отдельных типа Wraith32…
интересует применимость в нынешних реалиях - с какими полетниками? corner, omnibus f4 v5 (mpu 6000 :/), omnibus f7? betaflight f4 (mpu 6000 :/)? настройка…

так, вопщем гугль рулит.
все перечисленные мной полетники кушают телеметрию с эсков, в т.ч. с отдельных.
на BF F4 и OMNIBUS PRO CORNER есть отдельные пины под это. На OMNIBUS F4 V5 и OMNIBUS F7 V2 есть перемычка, для выбора пинов под это дело.
как это все подключить и настроить, тоже теоретически понятно.
осталось понять: а надо ли и для каких целей? и на чем из железа остановиться? или может я какой полетник забыл?

lis-couk

Если кто знает, подскажите сайт ребят в России,которые делают рамы?

mil-lion
lis-couk:

Если кто знает, подскажите сайт ребят в России,которые делают рамы?

г.Тула 😃

librol

Наставьте на путь истинный.
При перегазовках, когда убрать газ, потом, не сразу, резко дать полный газ трясёт. Многовато Р. А ещё в чем может быть причина?