FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

tuskan
librol:

то есть можно на один уарт подключить приемник полностью, с эспортом?

не,так не выйдет.
если только не сделать пару софтовых УАРТов, подключив их к одному ТХ к другому РХ от одного реального уарта
Но тоже не знаю, проканает или нет

вот тут один чел хочет то же самое, его послали
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2981459-One…

tapki_tarzana

Помогите найти такой разьем, 7 пиновый, что вводить в поиске чтоб он вообще чтото похожее начал показывать?

Можаефф
mil-lion:

Не поверете, друг мой, на Ф3 все UART порты имеют инвертор включаемый и выключаемый программно!
Проблема инверторов была на Ф1, а потом и на Ф4 снова возникла.

На Ф4 программно уже нельзя?
Видел платы где стоит внешний инвертор, написано, что им тоже можно управлять программно. Это как?

SergejK
Можаефф:

На Ф4 программно уже нельзя? Видел платы где стоит внешний инвертор, написано, что им тоже можно управлять программно. Это как?

В самом Ф4 микроконтроллере на портах не стоят инверторы, поэтому ставят внешние. Которые управляются либо пайкой перемычки, либо с отдельного свободного пина контроллера. Во втором случае инвертором можно управлять программно, например из конфигуратора (в частности через cli соответсвующими коммандами, вроде ***_inversion = ON/OFF).

Можаефф

Спасибо за развернутый компетентный ответ.
Тут еще спрашивали по поводу того как реализуется дублирование I2C на UART порту. По моему никто не ответил. В чем отличие от стандартной шины I2C которая выводится отдельно? Подскажите пожалуйста.

SergejK
Можаефф:

как реализуется дублирование I2C на UART порту

Если речь не о softUART/I2C, то внутри F* микроконтроллеров есть возможность переключать ресурсы на пинах. То-есть программной настройкой подключать один и тот же пин контроллера либо к внутреннему UART, либо к I2C модулю.

ego_sergey
ego_sergey:

При разборке обнаружилась горелая микросхемка.

Я починил! 😁
Купил-таки фен, купил пару новых микросхем, выдрал старую, очень туго отходила, я уж грел-грел её, боялся что остальные детали перегреются. В итоге пришлось расколоть корпус горелой микрухи и отпаивать по частям.
Со второго раза получилось.
Спасибо PaulM, Fox1024 и MFer.
Кстати,

MFer:

и еще 100 рублей возьмут в сервисе телефонов/ноутбуков за перепайку…

у нас в пять раз больше просят, потому и решился на покупку фена.

Теперь следующий вопрос, раз тут сейчас обсуждают управление настройками камеры через аппаратуру.
Подключил через резистор провод OSD к RX3 (DYS F4 Omnibus), в CLI всё настроил. Настройки камеры открываются, НО: навигация вниз-вверх срабатывает дважды, то есть нажимаю-отпускаю правый стик один раз, а курсор перескакивает на два пункта. Как исправить?

AlexMMC
ego_sergey:

, а курсор перескакивает на два пункта. Как исправить?

Такае же фигня. Буду делеем пробовать.

set camera_control_key_delay = 125 заработало. Воткнул в TX3 (software_pwm).
Резюк 220 Ом , кондер 0.1 мкф. Камера микросвифт V1, мозг DYS F4 Omnibus.

ego_sergey
AlexMMC:

set camera_control_key_delay = 125 заработало.

Получилось, спасибо!
Возникла ещё проблема с командами LEFT, RIGHT и ENTER, решилась уменьшением значения параметра camera_control_internal_resistance.

alex0015

кувырок Джанибекова на квадрике

мой wizard 220 сплюснутый крест
ща попробовал по подкидывал его над кроватью над кроватью держа за левые либо за правые лучи, раскручивая его по роллу
через пару оборотов начинает делать кувырок
если держать за передние или задние лучи, то крутиться вокруг оси практически стабильно
стало интересно, если раскрутить его по роллу в воздухе и дизармить, получиться ли сделать кувырок
вообще дизарм в воздухе практикуется?
получается что вытянутый крест должен будет сделать кувырок по пичу

Кариёзный_монстр
alex0015:

вообще дизарм в воздухе практикуется?

И дизармить можно, и армить потом. Смысл не ясен, но можно. Не забудь прописать set small_angle=180 если решишь подобной херней страдать.

stepann

Изменил чертежи известной рамы, состряпал вытянутый крестик и добавил места для камеры по длине в салоне). Пластину сделал из двух полотен карбона и большого количества слоев стеклоткани внутри на эпоксидке) толщина получилась 5 мм. Очень муторное занятие, может конечно опыта нет)) Дома пока только полетал) И вот вопрос: пищалку подключаю к мозгу, клону правда banggood.com/Betaflight-F4-Flight-Controller-STM32… и она не работает никак, на канал повесил как делал раньше на других, а с эти мозгом не хочет?

GanGan
stepann:

пищалку подключаю к мозгу, клону правда


Сюда подключай. Я юзал такой, работает.

stepann
GanGan:

Сюда подключай. Я юзал такой, работает.

у меня так и подключено и не работает, разные бузеры попробовал…

PaulM

А ваш базер пищит, если на него напрямую подать 5в?

stepann
PaulM:

А ваш базер пищит, если на него напрямую подать 5в?

Спасибо, попробую и тестером померию, что на плате подается при активации пищалки.

Кариёзный_монстр
stepann:

Спасибо, попробую и тестером померию, что на плате подается при активации пищалки.

Да прошей ты последнюю прошивку на свои реги и пищать по тумблеру будут двигатели. Вот извращаются с пищалками.

Минус вес, плюс надежность. Зачем херней страдать с обычными пищалками?