FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Alarm
MFer:

…или есть другие идеи?

Конденсатор по питанию стоит?

Greyukrck
Alarm:

Конденсатор по питанию стоит?

Кто какие ставит? Обычные или искать с низким ESR?

MFer
Alarm:

Конденсатор по питанию стоит?

Стоит lowesr 2x1000uf

Сергей_Уж

Увидел на каком то видео в конфигураторе ползунки выключатели в настройках фильтров которых нет в версии 3.2.2 Зашел на страницу скачки решил скачать попробовать
github.com/betaflight/betaflight-configurator
Скачал и установил, ожидал что версия конфигуратора будет например 3.3.0 ( к этому идут новые сборки ) оказалось опять что то поменяли, новая версия 10.0.1 и да, в ней есть изменения

tapki_tarzana

Раньше сетпоинт был 1 по дефолту, теперь стал 0, 0 прировняли к 1? что теперь надо ставить?

MFer
tapki_tarzana:

Раньше сетпоинт был 1 по дефолту, теперь стал 0, 0 прировняли к 1? что теперь надо ставить?

ставьте как раньше удобно было. значаения не поменялись, просто дефолт сменили…

Сергей_Уж
Сергей_Уж:

Увидел на каком то видео в конфигураторе ползунки выключатели в настройках фильтров которых нет в версии 3.2.2 Зашел на страницу скачки решил скачать попробовать

Сегодня официально обновилась версия конфигуратора с 3.2.2 на 10.0.0

Железяка

Не знаю где спросить. Подскажите, уже являюсь обладателем вот этого добра
Рама - ru.aliexpress.com/item/…/32662894282.html
Контроллер - Matek F405-OSD BetaFlight STM32F405 Flight Controller + Matek FCHUB-6S ru.aliexpress.com/item/…/32828861026.html
Камера - Runcam Split RunCam 3 for FPV HWDR FPV Camera 1080P 60fps HD ru.aliexpress.com/item/…/32613033723.html
Передатчик -Матек 5.8 Г 40CH 25 МВт 200 МВт 500 ru.aliexpress.com/item/…/32827362300.html
Регуляторы и моторы - ru.aliexpress.com/item/…/32832689814.html?algo_exp…
Пропы - 5048
Естественно все ссылки не являются рекламой
Получится из этого нормальный коптер для новичка? Смущают регуляторы - они не поддерживают Dshot 600 1200 - может их заменить, но тогда на что? на эти ru.aliexpress.com/item/…/32828174594.html ?

Кариёзный_монстр

Нормальный коптер для новичка, если емакс оригинальный. Камеру только взять курсовую нужно.

и валы для движков - они копейки стоят, ~1$ штука

Железяка

Камера она курсовая и записывающая, а можно ссылку на валы?

ale_p
Железяка:

Не знаю где спросить. Подскажите, уже являюсь обладателем вот этого добра
Рама - ru.aliexpress.com/item/…/32662894282.html
Контроллер - Matek F405-OSD BetaFlight STM32F405 Flight Controller + Matek FCHUB-6S ru.aliexpress.com/item/…/32828861026.html
Камера - Runcam Split RunCam 3 for FPV HWDR FPV Camera 1080P 60fps HD ru.aliexpress.com/item/…/32613033723.html
Передатчик -Матек 5.8 Г 40CH 25 МВт 200 МВт 500 ru.aliexpress.com/item/…/32827362300.html
Регуляторы и моторы - ru.aliexpress.com/item/…/32832689814.html?algo_exp…
Пропы - 5048
Естественно все ссылки не являются рекламой
Получится из этого нормальный коптер для новичка? Смущают регуляторы - они не поддерживают Dshot 600 1200 - может их заменить, но тогда на что? на эти ru.aliexpress.com/item/…/32828174594.html ?

полётник с фуфлыжным гироскопом, моторы по kv хз, непонятно что за пропеллеры. да думаю слишком злые для этого размера моторов

rc468
Железяка:

Не знаю где спросить. Подскажите, уже являюсь обладателем вот этого добра

Если уже являетесь, то стройте, куда он денется - будет летать. DShot вам как новичку не нужен, раньше же без него как-то летали все и ничего, получалось 😃

MFer
ale_p:

полётник с фуфлыжным гироскопом

Я распробовал, ниче так… доволен теперь )))

librol
ale_p:

полётник с фуфлыжным гироскопом

бред,

ale_p:

Очень глупый и неуместный ответ.

Кариёзный_монстр
librol:

бред,

А он редко что то адекватное пишет.

Железяка:

Камера она курсовая и записывающая

Лучше курсовую отдельную купить, картинка будет лучше ) Если пропы после каждого падения не менять конечно.

Железяка

А выше указанная рама не смущает? Особенно пипка куда антена крепится, не отломит сразу? Может укрепить пластинкой под винты задих стоек как тут я делал? rcopen.com/forum/f136/topic446106/5121
Моторы 2300kv

rc468
Железяка:

А выше указанная рама не смущает? Особенно пипка куда антена крепится, не отломит сразу?

Отломит, если упасть с 5 метров на асфальт именно этим местом, что маловероятно. Но в принципе сомнения непонятны. Если рама уже есть, почему б на ней не строить? Какие еще варианты есть - купить другую раму? Так это вы всегда успеете сделать. Переставить же можно всю начинку.

AlexeyStn

Лично у меня такое же крепление антенны на почти такой же раме с Али выломало на второй день на траве, даже не на асфальте. При этом всё остальное абсолютно целое, рама летала и жёстко падала почти год.