FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

tuskan
MFer:

Пожечь еще один регуль )))
Есть ли смысл поменять/перепаять провода от полетника к регулю?
Заремапить третий мотор на другой выход?

регуль.
причем - не ключи, а их управление, которое сжигает ключи
практически в точности как у меня было на Рейсстаре 4 в 1. прие этом регуль шился, виделся системой, но у меня рывками крутился даже при арме, а при добавлении газа - инициализация.

AlexMMC
MFer:

Пожечь еще один регуль )))

Значит все-таки не уверены в моторе)))))

Ведь там запросто может быть межвитковка

MFer
AlexMMC:

Значит все-таки не уверены в моторе)))))

подозреваю все и всех! )))

kostya1973

Привет! Подскажите, почему БФ 10.2 ставит значение гиро и пид лупы 8 на 2. Например, на ПК Матек F4 405. Хотя он много мощнее поддержать может. Как правильно выставить? Снимаю чит бокс 32к, сбрасывает на эти значения.

Воронов
kostya1973:

Привет! Подскажите, почему БФ 10.2 ставит значение гиро и пид лупы 8 на 2. Например, на ПК Матек F4 405. Хотя он много мощнее поддержать может. Как правильно выставить? Снимаю чит бокс 32к, сбрасывает на эти значения.

Ага, у меня так же на Airbot F4… Я думаю, что если у вас прошивка регуляторов не переварит бОльшие значения, то больше БФ поставить не даст (есть у него такая зашитая опция).

MFer
MFer:

гипотезы?

Похоже причина была в этом.
Все поменял на обычные провода.
Проблема пока ушла, по крайней мере дома повисел без проблем.

vllad
MFer:

Похоже причина была в этом

И я из-за этого шлейфа забросил камеру, достала глючить. Не представляю как можно туда припаять провода:o, там все мелко ужас:)

MFer
vllad:

Не представляю как можно туда припаять провода, там все мелко ужас

не. не к этому разъему конечно паял ))
там и на пдб и на полетнике есть дублирующие пятаки под все.

mil-lion

Такие шлейфы не для квадрика. Постоянные вибрации и удары. У меня обычный разъём выскакивал и в итоге все провода припаял.

rm553
kostya1973:

Привет! Подскажите, почему БФ 10.2 ставит значение гиро и пид лупы 8 на 2.

Приветствую! А какой протокол в BF включен для регуляторов? Если oneshot125, то так и будет. Тоже мучался с этим и на AirbotF4 и на MatekF4, multishot позволяет включить 8/8

Alexflash

Приветсвтую всех. Прошу совета у знатоков, что может быть за проблема. Симптомы следующие: летаю несколько минут, потом кувырок. Но так бывает не каждый полёт. Грешил на регулятор, сегодня полез смотреть логи BlackBox - а это происходит с разными моторами. В какой-то момент один из моторов даёт 100% газа, соответственно полёт кончается в земле или в сугробе.

Могзи - Sp Racing F3
Регули - LittleBee 20a
Моторы - Emax 2205 2300kv
Betaflight 3.1.6


Сами логи:
app.box.com/s/ssk0qnd6iqd0ydaid1x7ovx8vhs6wlzh
app.box.com/s/wcgib0u76wn0sdgelfgluk3v5legugv0

MFer
Alexflash:

Могзи - Sp Racing F3
Регули - LittleBee 20a
Моторы - Emax 2205 2300kv
Betaflight 3.1.6

это те времена когда roll of death был в актуале… не он?

Alexflash
MFer:

это те времена когда roll of death был в актуале… не он?

Похоже что он, но сколько не читал форумы, у всех разные причины и 100% решения не нашел. Пока что прошил регули последней прошивкой и поставил конденсатор.

vllad
Alexflash:

Могзи - Sp Racing F3
Регули - LittleBee 20a
Моторы - Emax 2205 2300kv

Хороший безотказный сетап, у нас на запасных дронах такой, только регули отличаються. Из-за влажности срывы начались у меня на двух похожие симптомы правда после падения, лечилось просушкой.

SONY_ДИМАН

ПОДСКАЖИТЕ Где найти схему по подключения UBEC для FPV ???

egunak95

Подскажите пожалуйста для Бетафлай что даёт установка GPS. INAV понятно что позволяет делать возврат домой и полёт по точкам, а Бетафлай только по ОСД может информацию по координатам показывать или как? Вот думаю что установить лучше, мне бы еслиб Бетафлай возврат домой делал при файлсейве и от тумблера принудительно, а компас на ОСД стрелкой показал где дом тогда Бетафлай бы поставил однако кто опыта ставил прошу ответить стоит ли GPS на Бетафлай ставить или это бесполезная функция. ПК МАТЕК F4.

librol
egunak95:

для Бетафлай установка GPS

дает все то же самое, что и для INAV, кроме возврата домой

R2Dmitry
librol:

дает все то же самое, что и для INAV, кроме возврата домой

Полет по маршруту, следование за оператором и т.д. тоже есть?