FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lunohod

Площадки ± не оторвёт, если кабель к xt60 не зафиксировать где-нибудь?

KittenNamedWoof
lunohod:

Площадки ± не оторвёт, если кабель к xt60 не зафиксировать где-нибудь?

спокойно может, если неудачно упасть
я бы просверлил пару отверстий и на стяжку кабели

skydiver

Решил вот попробовать как рамы-плюсы летают, пильнул 😎





Ну и чуть ТТХ:
-85г
-диагонали 215х180мм
-строго по 5"
остальное как обычно)

lunohod

Поддался моде и собрал лёгкий сетап на 2204 2700kV моторах.

ant0n_r59
lunohod:

Поддался моде и собрал лёгкий сетап на 2204 2700kV моторах.

подсознательно тоже хочу ультралайт для гонок (только на 1806 моторах) 😁

Кстати как летит на компактных трассах в помещениях? Инерция меньше, в повороты резче/легче входит?

K0L0bock
Воронов:

Да, действительно, есть сейчас такой тренд, к уменьшению размеров.

При чем тут уменьшение размеров? Речь идёт об уменьшении веса 5 дюймовых сетапов.

vllad
lunohod:

Поддался моде и собрал лёгкий сетап на 2204 2700kV моторах

Что за рама? стриж? какой вес? я свою сломал, словил фалсейф😌, запчастей нет:( ищу раму😒

tuskan
vllad:

запчастей нет

это не VX210? У меня таких лучей вроде комплект есть

vllad
tuskan:

это не VX210?

Нет. UniFrames MS Отечественные.

tuskan
vllad:

Отечественные

Фото луча есть?

Такие?

MFer
vllad:

Что за рама? стриж? какой вес? я свою сломал, словил фалсейф😌, запчастей нет:( ищу раму😒

Хм. А куда упал? Чет как-то фатально все…
Я на хорошем ходу на Mode2 Ghost в дерево впитивался и только винт один крепежный срезало… падений в полях не счесть…

vllad
tuskan:

Фото луча есть?

Спасибо конечно! но там точность высокая, можно без гаек летать😁, чертеж прошу у производителей мож получиться самим выпилить😒, ну и вес ради него все затевалось:(. Вышел в поле тестить специально, никак не ожидал об чернозем поломать:(.

librol

Привет всем. Как бороться с помехами на видео от перегазовок? Пробовал питать камеру от бека контроллера, от бека передатчика, пробовал менять ёмкость конденсатора. Ничего не помогло полностью избавиться от помех.

vllad

Даже аккум не отлетал, 2 месяца моторки шли, 2 задних луча в запасе, больше ниче не пострадало даже пропы не погнул:( обидно:(.

lunohod
vllad:

Что за рама? стриж? какой вес? я свою сломал, словил фалсейф😌, запчастей нет:( ищу раму😒

Рама весит почти 60 грамм со стальными винтами.
zdrone.co.il/product/zdrone-plume/

Pasta

захотел обновить свой фпв комплект (в силу уменьшения веса и размера) обнаружил , что на камерах(интересуют со встроеннойо осд) и передатчиках отсутствуют звук, кто как решает проблему? или со звуком никто не заморачивается