FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Аlex30
tuskan:

по ощущениям - если погазовать в руках - вибраций много? На какой мотор вибрации?

Да фиг знает…Вроде красиво крутятся…звук хороший ( кобры 2204) взял по скидке как то на TBS/
Но сдается что первый раз вкручивая пропорол обмотку винтом…Подергивался вроде …
Ок…всуну флешку в омнибас F 3 да и запишу…Чего играться с ним…

tuskan
Аlex30:

По работе пользую милиомметр ( проверка военки) - можно им как то моторы прозвонить.? Мож обмотка закорочена?

если прям реально милиомметр - то да можно сравнить сопротивление всех хвостов

вот тут я выкладывал выборку из своих разборок с мотором.
при этом я почем зря гнал волну на регули Рейсстар 😃 а дело было не в них, их жгло мотором

еще вариант - прошить маслофлайт и в стоке попробовать полетать.
Если станет прям СИЛЬНО лучше - то дело в вибрациях, если нет - что то аппаратное

Аlex30

Записал первый лог для пробы -прога Blackbox Explorer -Blackbox Log Viewer 3.0.0)( не открывает его…Что можно сделать?
Уж и с гитхаба поставил…и как приложение Хрома - не хочет открывать… 😦

Аlex30

Скачал лог другого человека-все открылось.Мой -не хочет открывать.В чем может быть проблема?
Мож скорость маленькая у флешки? Выставил 1.5 к.

ru.files.fm/u/esjyzk72

Наверно файл дохлый -не открывается у меня…Как такое может быть…Мож есть там какие настройки записи лога??
8 гиг флешка -нормально…причем Медленно отформатировал на компе - флешка рабочая…в бетафлайт -определилась…Фиг знает…

Аlex30

Ок…попробую еще раз…Поставлю скорость 1K…

Записал…
ru.files.fm/u/x7q6jfxv

Открылось…если не тяжело поглядите -что там слыхать??
Мож какая болезнь видна??вперед -назад чуть поводил…
Повисел чуть в стабе и погазовал чуть…

Вроде как все идет синхронно - если развод -то попарный…Тоесть явного выброса какого то одного мотора вроде не видать…

Что то странное с RSSI -по логу.
Стоял в 2…3 метрах в комнате -и коптер висел напротив…
Но что за странные провалы? На 20 сек -вообще провал полный…
Так должно быть?Это допустимо?

tuskan

rcopen.com/forum/f136/topic362347/49320
вот тут я выкладывал свои логи с падениями.
там в конце прямо явно видно, как мотор вырубился и коптер пошел кувыркаться.
но меня напрягло, что у меня кривые пидов плавные, а у тебя - пилой.
Я бы начал говорить про виброразвязку, но там чуть ли не подушка под контроллером…

Но я никакой спец по курению логов. Просто интересно разобраться и понять что то для себя.

Аlex30

Мне до пидов -как до неба…Пока же ВИДИМО -напрягло скачки rssi…
В комнате …в 2 метрах от висячего коптера -и такие скачки…Фигня какая то…Мож это и есть причина fs?

tuskan
Аlex30:

Мож это и есть причина fs?

а про фс тоже что то было?

Aleksandr_L
Pa5ha:

Приветствую. Собираю, тут. Не могу придумать куда видеопередатчик девать. И как провода провести. Нужны советы.
Разъем батареи хочу вывести назад. Awg проводов нет.

Ой! Как много всего большого!
Разъем питания удобнее сбоку и меньше болтается и не лезет в пропы.
С приемником конечно надо, что то делать. Не доживет он до самолета в любом случае.

Железяка

Возникла проблема с пищалкой, контроллер матек Ф4 пищилка от матека 2812В. После падения перестала пищать по тумблеру на пульте. Про разряд батарейки, про смену полетных режимов, про арминг пищит, а когда надо попищать как маячек - молчит ( а синий диодик на ПК мигает). В БФ все настроено ( ползунок в диапазоне) и ПК видит переключение тумблера на пульте. Что может быть??? Никакой логике моей не поддается.

idk
Железяка:

Никакой логике моей не поддается.

kostya1973:

Глюк прошивкт

Это не глюк прошивки, у меня подобная проблема (dysf4), только не уверен после аварии или нет… короче не работает.
на новом ПК всё работает.
настроил Dshot на моторы хоть как то пищит… ну и пищалка автономная если что через 5 минут сама начнёт…

P.S.
Собрал миними.

Аlex30:

Мож это и есть причина fs?

сотовые вышки там по любому засран широкий диапазон, в.т.ч 2.4ггц
А что за приёмник и аппа?
У нас, у вышек тоже теряется сигнал, особенно на аппах с хреновым протоколом типа DSM-DSMX и китайщина всякая.
Нормально работают FHSS, S-FHSS, FH4T, FH3

Железяка

Выяснил - это глюк прошивки начиная с 3.3.0 ( перепробовал все выше ). Откатился на 3.2.5 - все ок
В очередной раз убедился что лучшее враг хорошему. Летает, нравится - не трогайте - не мешайте технике работать без надобности.

idk
Железяка:

Выяснил - это глюк прошивки начиная с 3.3.0 ( перепробовал все выше )

Странно, у меня работало сначало на 3.3… потом пропало на dys, может быть после какого то билда… но не обратил внимание. Да и сейчас работает на новом ПК матек ф411 прошика последняя.

Железяка

Вот и у меня вроде на столе все работало, а потом при первых последующих полетах перестало. И никак не хотело, откатился и заработало. В какой момент пропало не знаю. Один раз упал, а потом в траву улетел, а он сука не пищит - еле нашел.

tuskan

планирую сборку, и получается что регуль надо вешать над полетником.
нет ли полетнику разницы с точки зрения с какой стороны у него регуль?
в смысле помехозащищенности, само собой

Пол

Продаются же сборки, в которых плата регулей 5 мм под полётником, всё работает.

idk
tuskan:

планирую сборку, и получается что регуль надо вешать над полетником.
нет ли полетнику разницы с точки зрения с какой стороны у него регуль?
в смысле помехозащищенности, само собой

Да какая разница, у меня 3 мм между платами, зависит конечно от высоты компонентов.
Один из контроллеров вообще вверх ногами перевернут, всё работает.

tuskan
idk:

Один из контроллеров вообще вверх ногами перевернут, всё работает.

вот по идеологии тоже удобнее было бы перевернуть на 180 - плата какуте, и у нее вверх торчит шлейф гиры