FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Aleksandr_L
tuskan:

Надо ли прошивать R-Xsr для того чтобы работал на 15 канале RSSI?
я ято то уже задоблабся прыгать, но телеметрии нет

А при чем RRSI и телеметрия?
Может вы хотите видеть RSSI на OSD?
Хотя смысл этого мне тоже не очень понятен, к тому времени как заметите, что с RSSI, что то не то, аппаратура уже скажет “Телеметри лост” и сработает фэйл сэйф.

tuskan
Aleksandr_L:

А при чем RRSI и телеметрия?
Может вы хотите видеть RSSI на OSD?
Хотя смысл этого мне тоже не очень понятен, к тому времени как заметите, что с RSSI, что то не то, аппаратура уже скажет “Телеметри лост” и сработает фэйл сэйф.

Ой, каша в голове 😃
про РССИ речь, не про телеметрию.
Телеметрия аппаратно запустилась, но показывает какую то муть на турниге 9
а аналогового у него нет?

Aleksandr_L:

аппаратура уже скажет “Телеметри лост” и сработает фэйл сэйф.

эмм… а это так работает?
То есть потеря телеметрии даст фейлсейв, если через нее протащить РССИ?
просто телеметрия отваливается гораздо раньше приемника

Aleksandr_L
tuskan:

Ой, каша в голове 😃
про РССИ речь, не про телеметрию.
Телеметрия аппаратно запустилась, но показывает какую то муть на турниге 9
а аналогового у него нет?

эмм… а это так работает?
То есть потеря телеметрии даст фейлсейв, если через нее протащить РССИ?
просто телеметрия отваливается гораздо раньше приемника

По Турниге не подскажу, у меня её никогда не было.
На Таранисе у меня отваливается одновременно, если сказало “Телеметри Лост”, можно вставать и идти подбирать квадрик.

Я имел ввиду, что показания RSSI запаздывают и контролировать их особого смысла нет.
Если не прав, пусть меня поправят.

tuskan

ладно, об этом я подумаю потом 😃

тут я как то спрашивал, влияет ли невыключенный аксель на загрузку проца в акро, и услышал однозначно что нет.
а как тогда ОСД определяет и рисует горизонт?
вопрос выпал из того, что этот горизонт у меня подтормаживает в полете, но тем не менее…
не может ли оказаться, что при включении горизонта включается и аксель?

про аксель проверил сам.
вырубаешь аксель - минус 10% загрузки проца и горизонт отключился сам.

Exception13

Может кто сталкивался с проблемой: передатчик TBS Unify Pro race HV, после попытки разблокировки перестал заходить в меню по кнопке. smart audio у меня нет, т.к. приемник без телеметрии - XM+. После включения непрерывно горят два светодиода: оранжевый и синий, после того как нажимаю и удерживаю кнопку для входа в меню - синий гаснет, остается гореть только оранжевый, как только отпускаю кнопку - снова горят оба светодиода, никакой индикации о входе в меню нет вообще. Картинка при этом исправно транслируется.
Заказывал две штуки, на обоих наблюдаю одинаковое поведение. Ума не приложу как теперь можно каналы на нем переключить 😃

Nik_son

Есть такой передатчик. Завтра гляну.

GanGan
Exception13:

Может кто сталкивался с проблемой: передатчик TBS Unify Pro race HV, после попытки разблокировки перестал заходить в меню по кнопке. smart audio у меня нет, т.к. приемник без телеметрии - XM+. После включения непрерывно горят два светодиода: оранжевый и синий, после того как нажимаю и удерживаю кнопку для входа в меню - синий гаснет, остается гореть только оранжевый, как только отпускаю кнопку - снова горят оба светодиода, никакой индикации о входе в меню нет вообще. Картинка при этом исправно транслируется.
Заказывал две штуки, на обоих наблюдаю одинаковое поведение. Ума не приложу как теперь можно каналы на нем переключить 😃

На RACE версии выход из питмода вроде зажав кнопку отключить, похоже на него.

Exception13
GanGan:

похоже на него

Нет, не оно, еще раз все перепроверил, сверился с мануалом, но увы это не пит. мод (сперва тоже на него подумал), передатчик светит на все 200mw, приемник без антенн прекрасно его видит с расстояния более 20 метров. По мануалу написано что при включенном пит. моде должен гореть один лишь красный светодиод. У меня же горят и красный (хотя я вижу его как оранжевый) и синий.
Похоже придется заказывать приемник с телеметрией, чтобы была возможность управлять видеопередатчиком.

MFer

Напиши в FB в группу Team BlackSheep LOUNGE, мухой ответят…

=KoStya#

Посоветуйте полетник на F4… пересобираю раму GEPRC Chimp, поставил регуль 4в1 32bit от Racerstar, хочу полетник с OSD. Есть Raceflight Betaflight REVO F4, который с банга, на этой раме и стоял, в принципе и в целом устраивал (хоть и летал на нем немного), но вроде как без OSD “не модно”, а ставить дополнительную плату не хочется, вот и думаю, что выбрать. Смотрю в сторону Matek F405-STD (оно вроде как на слуху…), или может betaflight, но склоняюсь к тому, что датчик тока для меня не принципиален, и запаивать силовые провода на плату не хотелось бы.
Подскажите, что на сегодня “народное” или около того?

KittenNamedWoof
=KoStya#:

хочу полетник с OSD

а почему бы с камеры не взять осд, если датчик тока не принципиален?

=KoStya#

RunCam OWL Plus - osd только для настройки камеры ((. Хотя, как бы не было смешно, на другом квадре, стоит foxeer arrow v3 ))) но там microminim osd, а полетник на F3, не хватает порта для телеметрии, разве, что soft serial, но отжирать на него производительность, как то не охота.
…может конечно поменять камеры местами… мне то и нужно только напряжение видеть, а аларм настроить по телеметрии на Taranis, раньше так и было.
Наверно нужно вернуться к раздумью на этим вариантом.
Но все равно, может, кто что посоветует. А то муки выбора из разнообразия сильно мешают летать )))

idk

На вашем месте матек взял бы.
Правда там гира не 6000, не знаю как сегодня обстоят дела с 32к и как оно летает.

MFer
idk:

не знаю как сегодня обстоят дела с 32к и как оно летает.

отлично летает

Vereshchaginag

Можно ещё в сторону омнибусов от airbot посмотреть.
Там гиры 6000, и летают тоже неплохо и осд есть.
Но если нужна телеметрия и не нужны заморочки с инверсией то f722 от матека вне конкуренции

MFer

AKK F4 OSD - и ниче не надо городить…

idk

Помоему только больше запутали человека)

tuskan
=KoStya#:

склоняюсь к тому, что датчик тока для меня не принципиален, и запаивать силовые провода на плату не хотелось бы

banggood.com/Holybro-Kakute-F4-STM32F405-Flight-Co…

вот этот бери и ставь баттрефлайт. У меня такой стоит на 250 раме, удивляет тем, что ни кривые моторы, ни отсуствие виброразвязки его не валит.
прежде чем брать матек, почитай в его ветке что у него не работает.

1alert2

Стоит у меня матек ф405 осд (стд) - все работает на отлично. и телеметрия с него и настройка камеры и настройка vtx с пидов через скрипты.