FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

=KoStya#
MFer:

а можно вообще камерку сменить на что-нить посовременнее и с осд…

а разве RunCam OWL Plus старая, что б ради OSD ее менять? У нее налета всего ничего 😉 а еще я ей матрицу горячим клеем приклеил 😃

idk

Перьев не обнаружили? , наверняка чайку в паштет дематериализовал 😆
Еще могли феты, или еще что, на реге так взорваться, но вроде рег мощный и фирменный, проверьте.

Nik_son

Вопрос по антенне Foxeer lollipop, кто юзает подскажите. Не могу понять, с этой антенной видео начисто отваливается на 60 м. Передатчик AKK
X2-ultimate (пробовали на мощности от 25 до 400 милливатт). На приеме фатшарки DOM V3 с родным
диверсити модулем и антеннами фоксир пагода про плюс патч GEPRC 5.8G Pagoda Pro 9.4 dBi. Все
правой поляризации. Видеопередатчик исправен, тестировался иммершин повер
метром, выдает честную мощность по всем диапазонам. Паралельно на приеме был шлем
с диверсити с диполем и патчем, результат аналогичный как и на шарках. Ставлю на
квадрик пагоду про с таким же разъемом все нормально ловит. Тут же летаю на втором кваде с тбс рейс эдишн и антенной тбс триумф на мощности 25 мВт и никаких помех. Лоллипопы покупал в аирхобби (идут парой) вроде не подделка.

vadimip
Dezz:

PS очень рекомендую раму Реалак 215 крестик ( под люминьеровский QAV-X), после такого падения ни намека на поломку.

А кто-нибудь такую banggood.com/ALFA-X4X5-GTR-200mm-175mm-Carbon-Fibe… использовал? Как она себя показала?
Вроде похожи по дизайну, но альфа легче и визуально больше нравится. В общем, хочу одну из них прикупить, терзаюсь выбором.

tuskan
Nik_son:

Вопрос по антенне Foxeer lollipop, кто юзает подскажите. Не могу понять, с этой антенной видео начисто отваливается на 60 м.

если она сделана по принципу UXIII то она одноразовая - там припаяна пленка с дорожками, чуть дернуть, и все.
но конкретно фоксир не разбирал

KittenNamedWoof
Nik_son:

Вопрос по антенне Foxeer lollipop

скорее всего брак, от этого никто не застрахован, даже с оригиналом случится может

Nik_son

…так две штуки в комплекте и у обеих одинаковые симптомы.

KittenNamedWoof
Nik_son:

покупал в аирхобби

я бы обратился в эир хобби, если прямо уверен что именно на этих антеннах при равных прочих условиях плохой сигнал
в идеале конечно померить ксв-метром…

сам жду завоза лолипопов в эирхобби, только с ufl разъемом

mil-lion

Вчера произошла интересная история. Приехал на поле знакомому попробовать полетать в очках. Достаю квадрик на раме Марсианин, вставляю батарейку а разъём на регуляторе 4в1 болтается. Ну думаю - оторвался. Смотрю, а оказывается сломались нижние пластмассовые стойки под регулятором, все четыре. А стек регулятор-мозг-видеопередатчик скручены и висят на проводах.
Думаю давай так попробую взлететь. Взлетаю в Акро в LOS режиме повисел, полетал, сделал пируэт - ни каких проблем. Даю другому пилоту полетать в очках - он отжигает аккум в Акро на полной скорости в дерзком полёте - все ок. Ни каких проблем. Второй пилот отлетал на нем в Angle режиме ещё один аккум. Думал что в Стаб режиме уровня не будет, плата же не ровно стоит. Все отлично!
Прошивка BetaFlight 3.2, с незакреплённый мозгом, с супер-пупер софтмаунтом на воздушной подушке квадрик отлетал отлично и все довольны 😃

KittenNamedWoof
mil-lion:

Вчера произошла интересная история.

гира поди 6000-ная) плюс силовые на стяжке, да еще и провода от моторов не меньше awg18
а вообще да, забавно

=KoStya#
mil-lion:

софтмаунтом на воздушной подушке

как бы не переросло в тренд )))
изолента под моторы была - эволюционировала в 3D печатные прокладки, обрезки силиконовой изоляции под ПК были - эволюционировали…, теперь “воздушная подушка” …
А вообще у меня подобное было на клоне spracin, отлетели шляпки винтов которыми стек к раме прикручивался и ничО летал (гира MPU6050). Держалось на “растяжке” от проводов регулей.

Nik_son

А в момент арминга разве не происходит автокалибровка гироскопа, когда он делает 3 пи. ?

Dihorik
Nik_son:

А в момент арминга разве не происходит автокалибровка гироскопа

Калибруется при включении питания

Nik_son
Dihorik:

Калибруется при включении питания

…но не сразу. можно подключить питание и носить его в руках хоть пол дня и гира не калибруется. А если оставить в состоянии покоя на 3 секунды, то происходит калибровка.

wind7
=KoStya#:

как бы не переросло в тренд )))
изолента под моторы была - эволюционировала .

А мне нравится идея поставить полетник или на растяжки или на подушку, главное закрепить чтобы вся эта конструкция не съехала и не коротнула … А то будем как автор выше гадать что за хлопки и почему в карбоне дырки

vetal2491

Добрый день! Вчера поставил на коптер 210 мм с полётником f405-ctr прошивка inav 1.9.1. новый приёмник radiolink r12dsm.
Стал тестить и заметил, что теперь не включается режим failsafe при выключении аппы.
Возвращаю стары приемник r12d все работает. Подсоединяю по юсб с включенным акб, значек парашютика перестаёт быть красным. Выключаю аппу - коптер не пищит и парашютик не загорается красным. Также и без юсб - выключаю аппу - моторы продолжают вращаться, квадрик не пищит, пока не включу аппу и вручную не задизармлю.

Aleksandr_L
mil-lion:

Прошивка BetaFlight 3.2, с незакреплённый мозгом, с супер-пупер софтмаунтом на воздушной подушке квадрик отлетал отлично и все довольны 😃

Это старый прикол.
Прошлой зимой летали на заброшке, мозг и PDB были на фторопластовых винтах, которым сорвало шляпки от активных посадок.
Пол дня летал с полетником висящим на проводах от регулей.
Очень мягко и комфортно летит.
Мозг тогда еще F3 какой то стоял.

rc468
Nik_son:

Вопрос по антенне Foxeer lollipop, кто юзает подскажите. Не могу понять, с этой антенной видео начисто отваливается на 60 м. Передатчик AKK X2-ultimate (пробовали на мощности от 25 до 400 милливатт)

У меня те же передатчик и антенна. Передатчик установлен на 200 мвт, на расстоянии 100 м пробивал (еле-еле) через 12-этажный дом, полностью перекрывающий радиовидимость. На открытом поле улетел на 400 метров без каких-либо ухудшений картинки, дальше не летал, потому что еще не уверен в коптере в целом.

Nik_son

Я заметил, что антенный удлинитель идущий в комплекте с передатчиком защелкивается в разъем плотно и почти не болтается а разъем от лоллипопа болтается, может в этом дело. Вот пагода с таким разъемом входит плотно и проблем с видео у нее нет. Разъемчики MMCX.

tuskan
Nik_son:

Я заметил, что антенный удлинитель идущий в комплекте с передатчиком защелкивается в разъем плотно и почти не болтается а разъем от лоллипопа болтается, может в этом дело. Вот пагода с таким разъемом входит плотно и проблем с видео у нее нет.

а еще их там штук 5 почти одинаковых на вид. и они даже защелкиватся, но результат - " как повезет"