FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

PaulM

Сегодня затестил новый модный модуль rapidfire для очков fatshark. Что сказать, разница с диверсити realacc существенная. Летал в своей стандартной локации на поле с кучей растительности. На realacc помехи шли постоянно, тут же картинка гораздо стабильней. Но на разных камерах помехи выглядят по-разному. На micro swift v3 и особенно micro arrow пляшут цветовые сполохи, даже пришлось на камере уменьшать color gain. На predator micro V2 помех вообще почти нет, но у нее картинка очень специфическая сама по себе (камера на cmos, странная цветопередача и глубокая работа wdr - не очень красиво, зато очень читабельно).
В самом конце словил глюк на последней батарейке. Сигнал сильно упал из-за снижения на уровень травы за деревом и вместо ожидаемого сильного снега пошли горизонтальные полосы, картинка потемнела и стала неразличимой, пришлось падать. Может в прошивке глюк какой. Но 12 батарей перед этим отлетал отлично. Как бы себя повел realacc в такой ситуации, сказать сложно.
Резюме - дорого, но своих денег однозначно стоит.
Сделан очень качественно, крышка из отличного пластика, модуль не вываливается, управление удобное.

PaulM

“Из-за этого” - это из-за чего? Диверсити скайзонов работает точно не лучше чем realacc с прошивкой Ахиллес. А rapidfire, как выяснилось, дает на порядок более стабильную картинку в сложных условиях.

tuskan

Я вас прекрасно понимаю. Но на скаях картинка не складывается и не чернеет.

PaulM

Тогда я вас понял. Вы брали скайзоны, потому что знали, что когда-нибудь для фатшарков выйдет сторонний модуль с отличным приемом, но неподтвержденным возможным глюком алгоритма диверсити в первой версии прошивки. Ок.

tuskan

Это не модульный глюк, складывание картинки это фича самих очков. На скаях будут помехи, но кадр рвать не будет

idk

Еще бы узнать как у него с избирательностью, если они и тут приуспели, тогда хорошо. Чудес не бывае, и для аналогового приемника все же дорого.

В скаях стоит тот же 5808, как и realacc, только со своей прошивкой, которую поменять нельзя, и сами модули тупо запаяны, если сдохнет, с заменой целая история, проще очки новые…
Думаю темная картинка на рапиде, это полная потеря сигнала вот и все. Так реализовали работу.
Надо проверять…

MFer

Это глюк прошивки. Бардвел про это же в своем обзоре говорил. И саазал, что иммершены знают об этом и поправят.

PaulM

Видимо, этот обзор не смотрел… а какой именно, их там несколько?

tuskan
MFer:

На 7:05 рэпидфайр чернеет наглухо. И дальше джош говорит, что это баг.

так он на многих видео так чернеет - посмотрите видосы то (кроме рекламных)
скайзоновская картинка наверное больше всего будет похожа на Clearview - более блеклая по цветам, но меньше горизонтальных полос

idk

Не сравнивайте жопу с пальцем,
Картинку на дисплеях контрастность двр и приемник с его помехами.

ivanovel

Привет всем, есть такая проблема на 50% газа квадрик начинает трясти, после 50% полёт ровный без вибраций. Протокол регулей Dshot150, на нём вибраций меньше чем на Multishot или Oneshot42, регуляторы Цикада 20А. Менял тайминги в Blheli Configurator, не помогло. В чём может быть проблема?

Nik_son
ivanovel:

Привет всем, есть такая проблема на 50% газа квадрик начинает трясти, после 50% полёт ровный без вибраций. Протокол регулей Dshot150, на нём вибраций меньше чем на Multishot или Oneshot42, регуляторы Цикада 20А. Менял тайминги в Blheli Configurator, не помогло. В чём может быть проблема?

VID 20180626 223809

За что же Вы его так…

ivanovel
Nik_son:

За что же Вы его так…

Хотел бы узнать, а что не так? Есть проблема, я её пытаюсь решить.

Nik_son

Без пропов зачем так жарить на столе? Я так по неопытности спалил 4 регуля, тоже газовал без пропов. Это конечно не значит, то надо на столе с пропами жарить 😃 это опасно. Сменили настройки, вышли на улицу подлетнули, посмотрели.

ivanovel
Nik_son:

Без пропов зачем так жарить на столе? Я так по неопытности спалил 4 регуля, тоже газовал без пропов. Это конечно не значит, то надо на столе с пропами жарить 😃 это опасно. Сменили настройки, вышли на улицу подлетнули, посмотрели.

Спасибо за совет, уже в поле настройки менял и толку не было( Различается лишь силой тряски.

Nik_son

Может на определенных оборотах вибрации от моторов выходят в пик, проверьте виброразвязку полетного контроллера, попробуйте с другими пропами. Если у меня не получается что-то я начинаю все с начала, сбрасываю все к начальным настройкам и по новой.

ivanovel

Пропы менял, результат тот же, виброразвязку установлю (летал без неё), но под моторами силиконовые проставки стоят. Попробую сбросить по Вашему совету, надеюсь что поможет.

tuskan

просто резиновые колечки 3х1 проложить между платой и стойками/гайками и вся виброразвязка

только я пытаюсь понять - вы на видео газ даете с аппаратуры или на закладке моторы?

ivanovel
tuskan:

только я пытаюсь понять - вы на видео газ даете с аппаратуры или на закладке моторы?

Газ даю с аппаратуры, вкладку показываю для наглядности, как изменяется тяга моторов. Виброразвязку сделал, но не помогло.