FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

tuskan

тогда тебе точно не нужен жпс.
брось его. эта стойка неудобно торчит на раме и всему мешает, да и по софту жпс загоняет тебя в айнав, а айнав- это скучнолет

Prof
tuskan:

тогда тебе точно не нужен жпс.
брось его. эта стойка неудобно торчит на раме и всему мешает, да и по софту жпс загоняет тебя в айнав, а айнав- это скучнолет

Понял, с жпсом не буду заморачиваться.
Господа, не пинайте сильно, но хочется мне пройтись по граблям и спаять коптер на zrm250, чет так в душу запали формы этой рамы.

Vereshchaginag
Prof:

Понял, с жпсом не буду заморачиваться.
Господа, не пинайте сильно, но хочется мне пройтись по граблям и спаять коптер на zrm250, чет так в душу запали формы этой рамы.

Не надо змр:))) возьми хотябы с бэнга X5R (под 5 дюймов) или X6R (под 6) карбон вполне приличного качества, но там хоть крепежи под камеру есть и летает очень добротно на почти любых 2205 2300kv.

А вообще перед тем как собирать что-то и просить советы по сетапу опиши хотяб бюджет… а то моторы есть и по 10$ за штуку и по 26$ в том же типоразмере.

MFer
tuskan:

по софту жпс загоняет тебя в айнав

жпс на бф3.4 мастхэв. ради жпсрескью. особенно если человек хочет на 6" собирать коптер - потом захочет подальше слетать…
только жпс самый простенький, без компаса. аля bn-180

R2Dmitry
MFer:

жпс на бф3.4 мастхэв

Без стойки ставить внутрь корпуса?

MFer
R2Dmitry:

Без стойки ставить внутрь корпуса?

как внутрь? антенну затенять нельзя!
на луч ( но могут быть наводки от регуля) или, если батка снизу, то просто сверху на раму.
компаа там нет - сходить с ума нечему.
для работы gps rescue вполне хватает 8-10 спутников…

SkyPlayer
Vereshchaginag:

возьми хотябы с бэнга X5R (под 5 дюймов) или X6R (под 6)

Тяжёлые как утюг 😦

MFer:

жпс на бф3.4 мастхэв. ради жпсрескью.

Тогда уж на cleanflight ниже 2.0, где RTH реально работает.

MFer:

если человек хочет на 6" собирать коптер - потом захочет подальше слетать…

…то iNAV ему в руки - с реально работающей навигацией (автовозврат, альхолд, курслок, хедлесс, “домоуказатель”). На 6" один фиг не пилотаж.

MFer:

без компаса

Человек вам потом будет ОЧЕНЬ благодарен за улетевший к китайской матери коптер

MFer:

bn-180

Он у меня на крыле работал в разы хуже чем “кондовый” BN-880, ну его в трэш…

vadimip
SkyPlayer:

Тяжёлые как утюг

Прочные ж зато. Норм новичковый вариант, разве нет? Я бы вообще новичку realacc x210 посоветовал бы, но маловато там места, руки нужны не из жопы и комплектуха компактная.

SkyPlayer
vadimip:

Я бы вообще новичку realacc x210 посоветовал бы, но маловато там места, руки нужны не из жопы и комплектуха компактная.

Угу, хорошая дешёвая (если на али искать QAV-Х - x210 дороже выйдет), лёгкая (95 г с защитой аккума!). Сборку - да, надо продумывать. Хотя там всё несложно - берётся любая готовая “двухэтажная башня” (регуль+полётник) или самостоятельно скомпонованная (Omnibus F4 v5 + Racerstar 4in1 35А). Либо дискретные регули на лучи, а в качестве полётника - “комбайн” типа Kakute, тогда внутри места вообще дурОм останется. Передатчик - обычный “кирпичик” типа AKK X2 или Eachine TX5258 под верхнюю палубу антеннкой назад. Можно, конечно, и AKK FX2 “вторым этажом” над полётником, но, если использовать недорогую камеру габаритов Foxeer Sony CCD Arrow, то при малых “углах возвышения” она будет упираться в “верхний этаж”, а при крэше с ударом по камере - может по этому этажу долбануть (скорее всего, просто сломает нейлоновые стойки без вреда для платы). Так что под “двухэтажку” туда надо ставить более компактную Foxeer Mini с “уширяющей” проставкой - она свободно пройдёт над “вторым этажом”.

Prof
Vereshchaginag:

А вообще перед тем как собирать что-то и просить советы по сетапу опиши хотяб бюджет… а то моторы есть и по 10$ за штуку и по 26$ в том же типоразмере.

В 10к бы уложиться, на комплектуху для коптера, без шлема и аппы, ну + еще приемыш рублей сколько то, в общем рублей 10-15 потратил бы.

SkyPlayer
Prof:

Этой фирмы норм рама?

Я вам её не советовал, читайте внимательно или будьте аккуратны с цитированием.

Dihorik

Вот прикольная, и места побольше, чем в QAV-Х - x210. уж больно плотно там всё…

Prof
SkyPlayer:

Я вам её не советовал, читайте внимательно или будьте аккуратны с цитированием.

Извините, промахнулся с цитированием

MFer
SkyPlayer:

с реально работающей навигацией

GPS Rescue реально работает, проверял на 2-х коптерах.

SkyPlayer:

Тогда уж на cleanflight ниже 2.0

SkyPlayer:

iNAV ему в руки

либо летать, либо ползать…

SkyPlayer:

Человек вам потом будет ОЧЕНЬ благодарен за улетевший к китайской матери коптер

чур меня, молчу )))
вернее добавляю - все на свой страх и риск, я ответственности не несу )))

saintgrun

если очень нравится по формам ZMR-250 то посмотрите на раму GEPRC GEP-VX5. На Али есть клоны. Сам учился на такой. Жесткая, летает отлично.

Player_2
tuskan:

но так никто и не скопировал 😦

а почему оригинал бы не купить?

Player_2
tuskan:

потому что 65 баксов с доставкой

эээ… и?

Или принцип - летать на копии гиперлайта с копиями емакса на копии полётника… Ну Вы поняли… 😉