FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

tuskan
tapki_tarzana:

мое видео

я сначала подумал что у меня в наушниках ухо захрипело, потом понял, что это что то в дорожке 😃

tuskan
ant0n_r59:

Видео подвергалось стабилизации или нет?!

еще хуже - он действительно так летает 😃 Теперь, когда пенсию отодвинули, я точно научусь так же до пенсии 😃

Hunhuz_W
vadimip:

И почему про эти моторы никто не написал? Дешево и сердито.

14 долларов они не стоят, по сравнению с тмотор, хобивингами, аимаксами и тд., выражаясь языком того же Аника дно, правда не днищенское.
У же давали ссылку на DYS samguk на бангуде 10 долларов стоят.

Воронов

У кого-нибудь есть Walkera runner 250? Сколько там вольт давать на GPS, 3,3В или 5В?

Aleksandr_L

Хорошо когда число лопастей четное, можно долететь 2 круга потеряв две из них на первом круге!

rc468
Aleksandr_L:

Хорошо когда число лопастей четное

Лайфхак!

MapaT

Первый придется вскрывать и распружинивать стик газа. Но любопытно: я прошлом году брал оранжевую потому что она была дешевле белой и черной. А тут - наоборот стало.

Amel

Пришла рамка от Diatone, сравниваю с рокет, (нравится этом формат лайт) ну просто супер, хотя я больше прусь от полного креста, но со сменными лучами тоже жёсткость отличная. Рама Gt rabbit, вес 61 гр. Это ради совета, рекомендую

PaulM

Это Diatone GT R5 220mm что ли? Ссылку можно?

ant0n_r59

Вопрос по 32-битным регуляторам и Ori32 4в1 в частности:

Подскажите пожалуйста как победить телеметрию ESC?
Я подключил регуль на ПК на RX пин.
Телеметрия выводится - показывает напряжение, температуру ESC и частоту вращения.
Также показывает текущий и накопительный ампераж - но нагло врет.
В простое (и при газульках) показывает текущее потребление 28-30 А. Обычно в простое оно должно быть ну максимум 0,5 ампера.
Как настраивать? Куда копать?
В конфигураторе блхели32 не нашел ничего. Нашел только в конфигураторе бетафлай - коэффициент масштаба. Поставил 16000, теперь потребление показывает около 0,7А - хоть при простое хоть при максимальном газе.

MFer

В конфигураторе blheli32 есть параметр отвечающий за датчик тока

Amel
PaulM:

Это Diatone GT R5 220mm что ли? Ссылку можно?

Да, только не стрейч, обычный крест, 210мм. ТЫЦ

Prof

Забрал сегодня с почты движки OMD M2205S 2600KV. Норм движки, не люфтят, вес у продавана заявлен 45 грамм, по факту 27 грамм. провода мягкие, материал оплетки похож на силикон. Посмотрим как летать будут, но на первый взгляд добротно выглядят движки.

ant0n_r59
KittenNamedWoof:

а там что-то есть

из практики какую поправку нужно внести?

KittenNamedWoof
ant0n_r59:

из практики какую поправку нужно внести?

индивидуально, залито-потрачено сравниваешь и пляшешь от этого
у меня вот 30%

idk
ant0n_r59:

показывает текущее потребление 28-30 А

похоже но то, когда датчик тока (сигнальный) отваливается и считает из воздуха.
хотел подключить телеметрию на своём реге, но ничего не вышло, просто ничего не работало. По большому счёту, от регов ничего не надо для контроллера, а вот общий датчик тока куда полезнее он может считать за всю электронику на борту, если VTX на большой мощности кушает он не мало.