FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Aleksandr_L

Хорошо когда число лопастей четное, можно долететь 2 круга потеряв две из них на первом круге!

rc468
Aleksandr_L:

Хорошо когда число лопастей четное

Лайфхак!

MapaT

Первый придется вскрывать и распружинивать стик газа. Но любопытно: я прошлом году брал оранжевую потому что она была дешевле белой и черной. А тут - наоборот стало.

Amel

Пришла рамка от Diatone, сравниваю с рокет, (нравится этом формат лайт) ну просто супер, хотя я больше прусь от полного креста, но со сменными лучами тоже жёсткость отличная. Рама Gt rabbit, вес 61 гр. Это ради совета, рекомендую

PaulM

Это Diatone GT R5 220mm что ли? Ссылку можно?

ant0n_r59

Вопрос по 32-битным регуляторам и Ori32 4в1 в частности:

Подскажите пожалуйста как победить телеметрию ESC?
Я подключил регуль на ПК на RX пин.
Телеметрия выводится - показывает напряжение, температуру ESC и частоту вращения.
Также показывает текущий и накопительный ампераж - но нагло врет.
В простое (и при газульках) показывает текущее потребление 28-30 А. Обычно в простое оно должно быть ну максимум 0,5 ампера.
Как настраивать? Куда копать?
В конфигураторе блхели32 не нашел ничего. Нашел только в конфигураторе бетафлай - коэффициент масштаба. Поставил 16000, теперь потребление показывает около 0,7А - хоть при простое хоть при максимальном газе.

MFer

В конфигураторе blheli32 есть параметр отвечающий за датчик тока

Amel
PaulM:

Это Diatone GT R5 220mm что ли? Ссылку можно?

Да, только не стрейч, обычный крест, 210мм. ТЫЦ

Prof

Забрал сегодня с почты движки OMD M2205S 2600KV. Норм движки, не люфтят, вес у продавана заявлен 45 грамм, по факту 27 грамм. провода мягкие, материал оплетки похож на силикон. Посмотрим как летать будут, но на первый взгляд добротно выглядят движки.

ant0n_r59
KittenNamedWoof:

а там что-то есть

из практики какую поправку нужно внести?

KittenNamedWoof
ant0n_r59:

из практики какую поправку нужно внести?

индивидуально, залито-потрачено сравниваешь и пляшешь от этого
у меня вот 30%

idk
ant0n_r59:

показывает текущее потребление 28-30 А

похоже но то, когда датчик тока (сигнальный) отваливается и считает из воздуха.
хотел подключить телеметрию на своём реге, но ничего не вышло, просто ничего не работало. По большому счёту, от регов ничего не надо для контроллера, а вот общий датчик тока куда полезнее он может считать за всю электронику на борту, если VTX на большой мощности кушает он не мало.

MFer
idk:

если VTX на большой мощности кушает он не мало.

Процента 2-3 от общего потребления все остальное кроме моторов жрет ))

KittenNamedWoof
idk:

общий датчик тока куда полезнее

так то оно конечно так, но если есть на регах то почему бы и нет
тут же не нужен прям настолько точный результат 1 в 1 маха, к тому же обычно на аккумах отлетываешь примерно одинаковое время и погрешность не столь критична
по крайней мере у меня нет проблем с этим

Gimp22

Друзья, возник вопрос. Сгорели конденсаторы на регуляторе. Dys opto 20a
На вот таком.
И вот фото места трагедии )))
И сам элемент
Номинал элемента не подскажите?
Заранее спасибо

MFer

Когда горят кондеры, часто выгорает плата вглубь.
Я пару раз пытался спасти полетник и vtx, не получилось, КЗ было уже внутри платы…

Gimp22

Ну попробовать то можно

MFer:

Когда горят кондеры, часто выгорает плата вглубь.
Я пару раз пытался спасти полетник и vtx, не получилось, КЗ было уже внутри платы…

tuskan
Gimp22:

Ну попробовать то можно

работать то регуль перестал или нет?
У меня на регуле 4 в 1 керамика просто взорвалась и выпустила волшебгный дым. Но видать не весь, потому что регуль продолжает работтаь
самое смешное что кондер взорвался “ни почему” - просто при очередном подключении батарейки

Gimp22

Запускается, но под нагрузкой срывы…

tuskan:

работать то регуль перестал или нет?
У меня на регуле 4 в 1 керамика просто взорвалась и выпустила волшебгный дым. Но видать не весь, потому что регуль продолжает работтаь
самое смешное что кондер взорвался “ни почему” - просто при очередном подключении батарейки