FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

crown
Alex89:

Подключить приемник через F.Port

ничего не даст приемник не передает ни на каком канале рсси, а телеметрия у него и так работает, делать по видео выше или аналоговый с пятака приемника на пятак полетника

Alex89
crown:

ничего не даст приемник не передает ни на каком канале рсси, а телеметрия у него и так работает, делать по видео выше или аналоговый с пятака приемника на пятак полетника

Через F.Port автоматом передается RSSI, не занимая канал. Это протокольная особенность F.Port propwashed.com/…/F.Port_.protocol.betaFlight.V2.1.…
github.com/betaflight/…/The-FrSky-FPort-Protocol
Аналоговый пятак - да, можно, но 3 сигнальных провода вместо 1, при этом часть проводов к приемнику подключается через разъем, а 1 - паяется…неудобно

Trafik
Alex89:

Подключить приемник через F.Port

А можно подробнее, как это сделать

We-BEER
Trafik:

сигнал меняется на 9канале, а в betaflight показания aux не меняется

возможно 9 канал в аппе это 5-аукс в бете.

Trafik
We-BEER:

возможно 9 канал в аппе это 5-аукс в бете.

5аукс занят тумблером на пищалку

Перепробовал все aux, не работает в betaflight показания rssi.

MFer

Как же вы хотите чтоб канал бвл и пищалкой занят и рсси одновременно.
Надо на свободный канал назначать…

Alex89
Trafik:

в аппаратуре сигнал меняется на 9канале, а в betaflight показания aux не меняется

А передаются все 16 каналов? Может, только 8? В таранисе можно настроить в миксере 16 каналов, а для передатчика выбрать первые 8.

Trafik
Alex89:

А передаются все 16 каналов? Может, только 8? В таранисе можно настроить в миксере 16 каналов, а для передатчика выбрать первые 8.

Не уверен, что 16. Подскажите, как это проверить? Как сделать на 16?

Alex89

Количество передаваемых каналов выбирается в меню, где приемник биндится и их максимальное количество зависит от режима (D8/D16). Тут www.propwashed.com/how-to-bind-taranis/ видно. Строка Channel Range.

Trafik
MFer:

Как же вы хотите чтоб канал бвл и пищалкой занят и рсси одновременно.
Надо на свободный канал назначать…

Почему одновременно? У меня 9канал на которое выведено rssi свободен. А пищалка на 6 канале 5аукс в betaflight

MFer
Trafik:

Почему одновременно? У меня 9канал на которое выведено rssi свободен. А пищалка на 6 канале 5аукс в betaflight

Так.
В аппе у вас 16 каналов. 1-4 это управление: газ, рол, питч, руддер.
Остальный 12, начиная с 5го, - это ауксы.
Бетафлайт ауксы нумерует с 1.
Т.е. Aux1 - это канал 5 в аппаратуре.

У вас в постах путаница. Проверяйте.

Trafik

Всем спасибо, разобрался. Приемник был назначен в аппаратуре на 8каналов. Поставил 16, все заработало

SONY_ДИМАН

Привет всем. Пилоты ПОДСКАЖИТЕ, какой пульт лучше и уневерсальный для гоночного дрона и для долголета, ТАРАНИС 7-9 или
JUMPER Т12 или Т8 ?
Буду благодарен любой информации…

R2Dmitry
SONY_ДИМАН:

Привет всем. Пилоты ПОДСКАЖИТЕ, какой пульт лучше и уневерсальный для гоночного дрона и для долголета, ТАРАНИС 7-9 или
JUMPER Т12 или Т8 ?

ТАРАНИС 7-9 или JUMPER Т12.
У девятки больше на 2 тумблера и слайдера, что может пригодиться для дальнолета, в остальном разницы особой нет. Если исходить из цены, то разумно покупать Q X7 или T12.

Jumper T8 рассматривать не стоит.

SONY_ДИМАН
R2Dmitry:

ТАРАНИС 7-9 или JUMPER Т12.
У девятки больше на 2 тумблера и слайдера, что может пригодиться для дальнолета, в остальном разницы особой нет. Если исходить из цены, то разумно покупать Q X7 или T12.

Jumper T8 рассматривать не стоит.

А ты каким пультом пользуешся?

Aviator1980:

Полёт над оз.Сукко и падение в него.

Полетал и поплавал

Четко в воду, прям как специально.

В тот день когда я летал, погода была штиль.Хотел над водой пролететь ниско , (в тот день когда я летал,вол вообще небыло. И в шлёме до воды показалось ещё большое расстояние.

R2Dmitry
SONY_ДИМАН:

А ты каким пультом пользуешся?

Q X7. Когда покупал - альтернатив в виде джампера не было, x9d+ не рассматривал из-за более высокой цены при отсутствии каких-либо плюсов для рейсеров.
Есть еще хороший вариант X-lite, но на нём еще меньше переключателей. Пожалуй сейчас я бы брал его.

SONY_ДИМАН
R2Dmitry:

Q X7. Когда покупал - альтернатив в виде джампера не было, x9d+ не рассматривал из-за более высокой цены при отсутствии каких-либо плюсов для рейсеров.
Есть еще хороший вариант X-lite, но на нём еще меньше переключателей. Пожалуй сейчас я бы брал его.

На долголет подойдёт X-lite ?