FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Trafik
We-BEER:

возможно 9 канал в аппе это 5-аукс в бете.

5аукс занят тумблером на пищалку

Перепробовал все aux, не работает в betaflight показания rssi.

MFer

Как же вы хотите чтоб канал бвл и пищалкой занят и рсси одновременно.
Надо на свободный канал назначать…

Alex89
Trafik:

в аппаратуре сигнал меняется на 9канале, а в betaflight показания aux не меняется

А передаются все 16 каналов? Может, только 8? В таранисе можно настроить в миксере 16 каналов, а для передатчика выбрать первые 8.

Trafik
Alex89:

А передаются все 16 каналов? Может, только 8? В таранисе можно настроить в миксере 16 каналов, а для передатчика выбрать первые 8.

Не уверен, что 16. Подскажите, как это проверить? Как сделать на 16?

Alex89

Количество передаваемых каналов выбирается в меню, где приемник биндится и их максимальное количество зависит от режима (D8/D16). Тут www.propwashed.com/how-to-bind-taranis/ видно. Строка Channel Range.

Trafik
MFer:

Как же вы хотите чтоб канал бвл и пищалкой занят и рсси одновременно.
Надо на свободный канал назначать…

Почему одновременно? У меня 9канал на которое выведено rssi свободен. А пищалка на 6 канале 5аукс в betaflight

MFer
Trafik:

Почему одновременно? У меня 9канал на которое выведено rssi свободен. А пищалка на 6 канале 5аукс в betaflight

Так.
В аппе у вас 16 каналов. 1-4 это управление: газ, рол, питч, руддер.
Остальный 12, начиная с 5го, - это ауксы.
Бетафлайт ауксы нумерует с 1.
Т.е. Aux1 - это канал 5 в аппаратуре.

У вас в постах путаница. Проверяйте.

Trafik

Всем спасибо, разобрался. Приемник был назначен в аппаратуре на 8каналов. Поставил 16, все заработало

SONY_ДИМАН

Привет всем. Пилоты ПОДСКАЖИТЕ, какой пульт лучше и уневерсальный для гоночного дрона и для долголета, ТАРАНИС 7-9 или
JUMPER Т12 или Т8 ?
Буду благодарен любой информации…

R2Dmitry
SONY_ДИМАН:

Привет всем. Пилоты ПОДСКАЖИТЕ, какой пульт лучше и уневерсальный для гоночного дрона и для долголета, ТАРАНИС 7-9 или
JUMPER Т12 или Т8 ?

ТАРАНИС 7-9 или JUMPER Т12.
У девятки больше на 2 тумблера и слайдера, что может пригодиться для дальнолета, в остальном разницы особой нет. Если исходить из цены, то разумно покупать Q X7 или T12.

Jumper T8 рассматривать не стоит.

SONY_ДИМАН
R2Dmitry:

ТАРАНИС 7-9 или JUMPER Т12.
У девятки больше на 2 тумблера и слайдера, что может пригодиться для дальнолета, в остальном разницы особой нет. Если исходить из цены, то разумно покупать Q X7 или T12.

Jumper T8 рассматривать не стоит.

А ты каким пультом пользуешся?

Aviator1980:

Полёт над оз.Сукко и падение в него.

Полетал и поплавал

Четко в воду, прям как специально.

В тот день когда я летал, погода была штиль.Хотел над водой пролететь ниско , (в тот день когда я летал,вол вообще небыло. И в шлёме до воды показалось ещё большое расстояние.

R2Dmitry
SONY_ДИМАН:

А ты каким пультом пользуешся?

Q X7. Когда покупал - альтернатив в виде джампера не было, x9d+ не рассматривал из-за более высокой цены при отсутствии каких-либо плюсов для рейсеров.
Есть еще хороший вариант X-lite, но на нём еще меньше переключателей. Пожалуй сейчас я бы брал его.

SONY_ДИМАН
R2Dmitry:

Q X7. Когда покупал - альтернатив в виде джампера не было, x9d+ не рассматривал из-за более высокой цены при отсутствии каких-либо плюсов для рейсеров.
Есть еще хороший вариант X-lite, но на нём еще меньше переключателей. Пожалуй сейчас я бы брал его.

На долголет подойдёт X-lite ?

idk

Xlite програмно не отличается от других. исключение отсутствие пары тумблеров.
Но, при надобности, их можно восполнить за счет кнопок триммирования.
Нельзя без колхоза поставить jr модуль, там свой мини. Мини не такие мощные. Встроенный модуль такойже если не лучше.
Посмотрите обзоры, что вопросы задавать.
Вполне хватит того что есть, arm, rth, buzzer, и еще 3, не считая тримирования.

SONY_ДИМАН
idk:

Xlite програмно не отличается от других. исключение отсутствие пары тумблеров.
Но, при надобности, их можно восполнить за счет кнопок
триммирования.
Нельзя без колхоза поставить jr модуль, там свой мини. Мини не такие мощные. Встроенный модуль такойже если не лучше.
Посмотрите обзоры, что вопросы задавать.
Вполне хватит того что есть, arm, rth, buzzer, и еще 3, не считая тримирования.

Раз он такой хороший X-lite, то почему блогеры не пользуются этим пультам. Если даже взять AnikFPV к примеру.

AlexeyStn

Аник пояснял, что на X-Lite крайне неудобно держать стики щипком. Большими пальцами нормально.
И да, не забывайте, популярные блогеры часто пользуются тем и хвалят то, за что им платят))

tuskan

диаграмма направленности встроенной антенны - вперед под углом 90 градусов.
залетев за себя, можно упасть.
да и вообще - видел много обзоров, где пишут, что уровень связи у икслайта - “не очень”

R2Dmitry
tuskan:

диаграмма направленности встроенной антенны - вперед под углом 90 градусов.

Зато можно внешнюю поставить, и это опционально.
Так что по этому параметру она всяко лучше. А начинка та же самая.