FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

tuskan
idk:

2408 это что прикол? где на них батки брать две в параллель?, квад и так летает на 2306 1,5-2 мин макс, а тут 2408, пропы 7" надо на такие а то воздух будут бестолку гонять.

так он и летает на 6s и на 7 дюймах
но тот чел и обычно то летает на 6 дюймах - говорит легче выполнять точные маневры.

и… блин… он это умеет делать 😃

vllad
Aleksandr_L:

я бы даже сказал, что 3" выигрышне

Таскаю 3" последнее время по поездкам (в кармане), мелкий, тихий, незаметный, относительно безопасный😁.

Aleksandr_L
sau128:

А где такая полянка у нас, если не секрет?

Это вдоль Парушутной. Напротив Ленты. Там где заправка Шелл и церквушка.
Но трава уже начала подниматься, думаю через неделю уже по колено будет.

R2Dmitry
vllad:

относительно безопасный

У меня только небольшая шишка на голове осталась после столкновения.
headshot

Exception13
Aleksandr_L:

Найдите 10 отличий!

Ну судя по DVR’кам - отличий нет, видны лишь ошибки пилотирования, “зависания” при поворотах на 180, я сам этим страдаю. И точно знаю, что если возьму легкий 3" квад то лучше я дистанцию на нем не пройду, т.к. банально мне навыка не хватит. Летаю на стареньком GepRC chimp массой 375г. (без аккума) и движках 2205/2300kv. Все разговоры про маневренность и прочие иннерционные характеристики считаю полной чушью, т.к. если я не в состоянии понять по какой траектории движется мой квадрик при заданном отклонении стиков, то я буду одинаково хреново летать что на 3" что на 5": влетел в ворота, развернулся на 180, прицелился, пролетел следующие и так далее.
Вот пытался лететь с минимальным отклонением от плавной траектории, но так ничего толком и не выходит пока, ошибки те же самые - зависаю в поворотах для т.ч. понять куда двигаться дальше:

Aleksandr_L
Exception13:

ошибки те же самые - зависаю в поворотах для т.ч. понять куда двигаться дальше

Зависания и недокруты в поворотах это бич пилотов выходного дня.
А лёгкий тяжёлый это ощущения. Лёгкие рулятся лучше, приятнее. Надо же хорошие ощущения от полётов получать!

Prof

Господа, подскажите плз по курсовым камерам, а то я никак не могу определиться с выбором, 700ТВЛ брать или 1200 и др. Пока что думаю на счет покупки Foxeer Falkor 1200, опять же не знаю какой объектив 1.8 мм или 2.5 мм брать. Посоветуйте плз.

Aleksandr_L
Prof:

Господа, подскажите плз по курсовым камерам, а то я никак не могу определиться с выбором, 700ТВЛ брать или 1200 и др. Пока что думаю на счет покупки Foxeer Falkor 1200, опять же не знаю какой объектив 1.8 мм или 2.5 мм брать.

Количество TVL в нашем деле мало о чем говорит.
Falkor вроде хвалили, но я сам не юзал.
Я остановился на Микро Предаторах. Весной взял Предатор 2 с хорошей скидкой на СурвейлЗон. Очень доволен. Мои DVR выше в теме, посмотрите. Сейчас вышла уже 4-я версия Предатора. Как по мне так и 1 и 2 версии вполне себе!
Многие хвалят Игл, но опять же я сам не пробовал.
Линзу берите 1.8, на моих DVR выше именно такие линзы.

Miklrav

Подскажите, может кто сталкивался. Подключаю батарею, видео есть, только взлетаю, сразу отключается (экран чёрный с помехами без ОСД), делаю небольшую перегазовку и видео появляется и до смены аккумулятора больше не исчезает. Что может быть? Dys omnibus f4, trump hv. Камеру менял, проблема та же, что и ожидаемо, т.к. ОСД нет.

tuskan
Miklrav:

(экран чёрный с помехами без ОСД

в смысле совсем несущей нет, или все же черный синхронизированный экран?
если синхронизирован - либо кабель/пайка до передатчика, либо что то по питанию вокруг микрухи осд

Miklrav
tuskan:

в смысле совсем несущей нет, или все же черный синхронизированный экран?

Несущая по всей видимости есть, но с небольшими помехами

tuskan:

если синхронизирован - либо кабель/пайка до передатчика, либо что то по питанию вокруг микрухи осд

Пайка проверена и подозрительное перепаяно (к тому же после восстановления не отрубается больше ни при каких обстоятельствах, хоть падаю, хоть руками провода/коннекторы двигаю), да и по симптомам: а именно выключается резко, а появление плавное, как-то не сходится.
Чую контроллер пришло время менять…

tuskan
Miklrav:

да и по симптомам: а именно выключается резко, а появление плавное,

по симптомам - непропай на 99%
начинай с микрухи ОСД

Alex89
Prof:

Господа, подскажите плз по курсовым камерам, а то я никак не могу определиться с выбором, 700ТВЛ брать или 1200 и др. Пока что думаю на счет покупки Foxeer Falkor 1200, опять же не знаю какой объектив 1.8 мм или 2.5 мм брать. Посоветуйте плз.

Мне Falcor не понравился. Брал как раз с линзами 1.8, картинка конечно широченная, но уже заметен эффект “рыбий глаз”. Впрочем я уже привык, но сейчас наверное взял бы 2.5мм линзы. По качеству изображения Foxeer Predator Micro V2 мне больше нравится, хотя там линзы тоже 1.8mm

tapki_tarzana

Центр Риги, нам пока еще можно! Но прибор который отслеживает запуск дронов на этом здании уже установили, слетал на него посмотрел

R2Dmitry

А в Латвии нет законов для сверхлегких дронов, которые разрешают полеты на них практически без ограничений?
В соседней Литве такой лимит 300гр.

Hunhuz_W
tapki_tarzana:

прибор который отслеживает запуск дронов

Что за приборы известно?

tapki_tarzana
R2Dmitry:

А в Латвии нет законов для сверхлегких дронов, которые разрешают полеты на них практически без ограничений?
В соседней Литве такой лимит 300гр.

Нет такого, что 300грамм что 10кг

Hunhuz_W:

Что за приборы известно?

Ложная тревога, это для DJI штука, DJI aeroscope

11 days later
Робинзон

Привет друзья, я только вступаю в ваши ряды) дайте совет по квадрикам, у меня есть аппаратура радиолинк ат9S и шлем, первый квадрик купить готовый комплект на алиэкспресе или целесообразней по отдельности самому собрать? бюджет в районе 6 000р. без учета аппаратуры шлема(очков) и аккумов с зарядником, только на сам квадрик!

Aleksandr_L
Робинзон:

бюджет в районе 6 000р. без учета аппаратуры шлема(очков) и аккумов с зарядником, только на сам квадрик!

Мало!
Давайте считать, я собирал квадрик 140мм, он меньше, дешевле, но все же:

  1. Рама - сам нарисовал, низ карбон 4мм + доставка 1050₽, верх Флекс печать + доставка 500₽, итого 1500₽ рама, не считаю тестовых выпилов и печатей.
  2. Моторы - RCX 1407, где-то по 800₽, с запасом 5 шт, + доставка 4500₽.
  3. Регулятор 4в1 + полётный контроллер, КингКонг в районе 3 т.р.
  4. Камера по распродаже Фоксир Предатор 1700₽
  5. Видеопередатчик АКК Нано В3 + доставка, в районе 1000₽
  6. Приёмник r-xsr, 1500₽, ваш наверное будет чуть дешевле.
    Итого - 13200₽
    Квадрик из весьма бюджетных комплектующих, ну кроме камеры и приёмника. При том, что рама самопил.
    Ну пусть на камере и приёмнике можно съэкономить, но ниже 10 т.р. не уйдёшь.