FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Alex89
SkyPlayer:

Eachine TX806 (983 руб на Банге) или Eachine TX5258 (там же по акции за 846 руб).

Eachine TX806 норм, но занимает полностью этаж в стеке. Ну и форма на любителя. А Eachine TX5258 такой же кирпич AKK TS5828L.
Я в первую очередь посоветовал бы обратить внимание на способ монтажа (есть передатчики с отверстиями под стандартный стек 30.5 на 30.5, очень удобно) и на наличие smart audio, например Eachine TX805. Если брать последний, еще пищалка влезет рядом. Я бы советовал именно Eachine TX805.

SkyPlayer
Alex89:

Я в первую очередь посоветовал бы обратить внимание на способ монтажа

Вот-вот, способ монтажа, размер и конструктив рамы. Сейчас, например, есть низкопрофильные рамы под 2 стека друг за другом.
Но, поскольку “вопрошатель” с такими “мелочами” не заморачивается - я просто предложил модели с нормальным качеством и функционалом.

Alex89:

А Eachine TX5258 такой же кирпич AKK TS5828L

5258 в 1,5 раза меньше, чем 806 и процентов на 20 меньше, чем 805. Просто у него другой способ крепления - не в стеке, а на 2-стороннем скотче+стяжке к палубе (нижней или верхней).

tuskan
SkyPlayer:

на 2-стороннем скотче

купил на банге термопроводящий двусторонний скотч - нарадоваться не могу.просто прилепляю передатчик на него к верхней площадке рамы и все
площадка горяченькая.

SkyPlayer
tuskan:

купил на банге термопроводящий двусторонний скотч - нарадоваться не могу

Дык ссылочку бы сразу привели 😉

tuskan
SkyPlayer:

Дык ссылочку бы сразу привели

на али, не на банге.

www.aliexpress.com/item/32900254264.html
их куча разных, некоторые засыхают как клей, а некоторые при нагреве превращаются в сопли.
мой засыхает, но как это определить - не знаю, на вид одинаковые

sega950

Спасибо за советы. По поводу как и что крепить разберусь со временем. Второй передатчик лишним не будет если будут проблемы с креплением)

tuskan

такое ощущение, что либо пропы слишком злые для моторов, или кв самих моторов высоковато

supermario

Моторы Hypetrain Le Drib V2 2306 2650kv
Винты gemfan Windancer 5043
Максимум ток 110 ампер. Но датчик надо немного откалибровать.

supermario
Aleksandr_L:

Как с такими помехами на видео летать?

Покажите свою запись.
В очках не так страшно. Надо будет VTX поставить на пластиковые стендофы. Сейчас на металлических болтах прям на раму прикручено. 😃

Aleksandr_L
supermario:

Покажите свою запись.
В очках не так страшно. Надо будет VTX поставить на пластиковые стендофы. Сейчас на металлических болтах прям на раму прикручено. 😃

Пожалуйста:

youtu.be/1IjIT5uTfIA

supermario

Заметил что в моем ролике на ютубе звук и изображение не соответсвует друг другу. 😆

tuskan
supermario:

Заметил что в моем ролике на ютубе звук и изображение не соответсвует друг другу. 😆

повесь по питанию конденсатор ина питание камеры - lc-фильтр.
а то помехи очень долбят по видео

supermario
tuskan:

повесь по питанию конденсатор

сейчас стоит 470uf 35v. Попробую заменить на побольше.

mil-lion
supermario:

сейчас стоит 470uf 35v. Попробую заменить на побольше.

Так для подавления высокочастотных помех параллельно ему нужно вешать кремниевый кондер на 0.1мкФ. Конденсатор большой емкости хорошо сглаживает низкочастотные помехи только.

Aleksandr_L
tuskan:

повесь по питанию конденсатор ина питание камеры - lc-фильтр.
а то помехи очень долбят по видео

Ещё полезно обмотать лучи синей изолентой, пропы омыть святой водой и антенны перед взлётом обмахивать заячьей лапкой!

supermario
Aleksandr_L:

Ещё полезно обмотать лучи синей изолентой, пропы омыть святой водой и антенны перед взлётом обмахивать заячьей лапкой!

И что Вы хотели этим сказать?

Aleksandr_L
supermario:

И что Вы хотели этим сказать?

Прежде чем лечить помеху, надо определить причину помехи и ее уже устранять.
Рекомендация всем ставить конденсаторы, параллельно АКБ и лепить куда то LC фильтры, не очень отличается от моей рекомендации. Результат может быть таким же.

tuskan
Aleksandr_L:

Ещё полезно обмотать лучи синей изолентой, пропы омыть святой водой и антенны перед взлётом обмахивать заячьей лапкой!

странно, что вам это помогало.
думаю, эффект плацебо.

Aleksandr_L
tuskan:

странно, что вам это помогало.
думаю, эффект плацебо.

Ну вам же конденсаторы помогают, чем заячья лапка хуже?