FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Aleksandr_L
MFer:

ну на 14х движках и 850мах 4S наверное выполнимая…

Я собирал, год назад. На моторах 1407 и 850 4s.
Но там проблема, что пропы надо максимально лёгкие, что-нибудь 5030, иначе моторы сильно греются.
И рулится все это, так себе.
В общем собрать можно, но это не для гонок, так для удовольствия плавно полетать.

Aleksandr_L
R2Dmitry:

Diatone M515

Во первых, покажите мне его на весах, вместе с батарейкой.
Во вторых, я не говорил, что не возможно, просто сложно, нужна высокая культура веса.
В третьих, рама 5" с цельной пластиной, это дорого и одноразово. На 5" такие узкие лучи долго не живут, если мы говорим именно о гонке.

R2Dmitry
Aleksandr_L:

На 5" такие узкие лучи долго не живут, если мы говорим именно о гонке.

У меня выжила только пластина рамы и моторы. Все остальное поломал.

Aleksandr_L:

Во первых, покажите мне его на весах, вместе с батарейкой.

Еще не пересобирал.
Но если батарейка в 80гр уложится, то сетап уложится в 250.

Siarzhuk

Сейчас собрал коптер на самодельной раме 195мм. Пропы 5030. Лучи из 5мм карбоновых трубок. Полный полётный вес с аккумчиком 850мАч получился 205г. Летает очень экономично. На не очень хороших 3s 18650 в холодную погоду пролетал 35 мин и намотал около 20км.

Вот пробный полёт с лёгким аккумчиком 850мАч. На ОСД показания тока и напряжения откалиброваны очень точно во всём диапазоне. Можно верить 100%.

youtu.be/1x8Nl1P7r6M

rc468
Siarzhuk:

Лучи из 5мм карбоновых трубок

Как в воду глядел! Я второй день думаю как раз про эти трубки. У меня они не карбоновые только, вернее карбоновые, но не плетеные, а тянутые.

Siarzhuk
rc468:

Как в воду глядел! Я второй день думаю как раз про эти трубки. У меня они не карбоновые только, вернее карбоновые, но не плетеные, а тянутые.

Наверное, всё-таки лучше ставить 6мм трубки. С 5мм, рама получилась жёсткая на прогиб, но лучи на кручение оставляют желать лучшего. Пришлось дополнительно поставить две 4мм трубочки квадратного сечения между 1 - 2 и 3 - 4 моторами. Зажал их под винты крепления движков. Сейчас рама жёсткая во всех направлениях.

rc468
Siarzhuk:

Зажал их под винты крепления движков. Сейчас рама жёсткая во всех направлениях.

а движки крепятся просто насквозь винтом через трубку?
а выступающий снизу вал не мешает?

Andrey70NSK
rc468:

а движки крепятся просто насквозь винтом через трубку?

мне тоже не понятно как к трубкам крепить?
пока приходится пилить рамку вот какая получается из QAV210:

Siarzhuk
rc468:

а движки крепятся просто насквозь винтом через трубку? а выступающий снизу вал не мешает?

Движки установлены на площадках из 2мм карбона, которые приклеены к концам круглых 5мм трубок. В накладку, под один из винтов крепления мотора, зажимаю 4мм квадратные трубочки соединяющие 1-2 и 3-4 двигатели. Если изначально закладывать в конструкцию эти поперечины, их лучше приклеить.

Andrey70NSK
Siarzhuk:

Вот линк на фото. photos.app.goo.gl/DJWLks96z1QXFQ489

Ок, спасибо, а итоговый вес без аккума какой? И высокая антенна не на 5.8?

у меня сейчас поделка без аккума:

Siarzhuk
Andrey70NSK:

Ок, спасибо, а итоговый вес без аккума какой? И высокая антенна не на 5.8?

Полный вес, включая ремешок крепления аккумулятора, 134г. Антенна клевер на 5.8ГГц. Длина кабеля 110мм.

rc468
Andrey70NSK:

у меня сейчас поделка без аккума:

Карбоновые пропы лучше замените на такие же пластиковые (5030)
У этих карбоновых очень плохая эффективность.

Andrey70NSK
rc468:

Карбоновые пропы

Я тестировал свои моторки:

На пластиковых 5030 (ноунейм, зелёные и чёрные) вообще полетать не удалось, они гнутся от ветра и жуткая вибрация возникает

rc468
Andrey70NSK:

На пластиковых 5030 (ноунейм, зелёные и чёрные) вообще полетать не удалось, они гнутся от ветра и жуткая вибрация возникает

Не знаю, как они могут гнуться от ветра.
В принципе любые пластиковые лучше. Карбоновые 5030 - САМЫЕ плохие. У меня они кажется остались, проверю еще раз.

Spartak1245

Ребята всем привет. Подскажите кто знает. Есть Naze32 и Gps модуль от DJI Naze. Можно ли их как-то подружить?

rc468
Spartak1245:

Есть Naze32 и Gps модуль от DJI Naze. Можно ли их как-то подружить?

DJI это не Naze, а NAZA, совершенно другая вещь, хоть и пишется похоже.
Подружить наверно можно, если через айнав. Про другие прошивки не в курсе.
Но айнав нужен не последней версии, т.к. в Naze32 ему памяти не хватает.

tuskan
Andrey70NSK:

Я тестировал свои моторки:

На пластиковых 5030 (ноунейм, зелёные и чёрные) вообще полетать не удалось, они гнутся от ветра и жуткая вибрация возникает

ищите Diatone 5030