FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rc468
Siarzhuk:

Лучи из 5мм карбоновых трубок

Как в воду глядел! Я второй день думаю как раз про эти трубки. У меня они не карбоновые только, вернее карбоновые, но не плетеные, а тянутые.

Siarzhuk
rc468:

Как в воду глядел! Я второй день думаю как раз про эти трубки. У меня они не карбоновые только, вернее карбоновые, но не плетеные, а тянутые.

Наверное, всё-таки лучше ставить 6мм трубки. С 5мм, рама получилась жёсткая на прогиб, но лучи на кручение оставляют желать лучшего. Пришлось дополнительно поставить две 4мм трубочки квадратного сечения между 1 - 2 и 3 - 4 моторами. Зажал их под винты крепления движков. Сейчас рама жёсткая во всех направлениях.

rc468
Siarzhuk:

Зажал их под винты крепления движков. Сейчас рама жёсткая во всех направлениях.

а движки крепятся просто насквозь винтом через трубку?
а выступающий снизу вал не мешает?

Andrey70NSK
rc468:

а движки крепятся просто насквозь винтом через трубку?

мне тоже не понятно как к трубкам крепить?
пока приходится пилить рамку вот какая получается из QAV210:

Siarzhuk
rc468:

а движки крепятся просто насквозь винтом через трубку? а выступающий снизу вал не мешает?

Движки установлены на площадках из 2мм карбона, которые приклеены к концам круглых 5мм трубок. В накладку, под один из винтов крепления мотора, зажимаю 4мм квадратные трубочки соединяющие 1-2 и 3-4 двигатели. Если изначально закладывать в конструкцию эти поперечины, их лучше приклеить.

Andrey70NSK
Siarzhuk:

Вот линк на фото. photos.app.goo.gl/DJWLks96z1QXFQ489

Ок, спасибо, а итоговый вес без аккума какой? И высокая антенна не на 5.8?

у меня сейчас поделка без аккума:

Siarzhuk
Andrey70NSK:

Ок, спасибо, а итоговый вес без аккума какой? И высокая антенна не на 5.8?

Полный вес, включая ремешок крепления аккумулятора, 134г. Антенна клевер на 5.8ГГц. Длина кабеля 110мм.

rc468
Andrey70NSK:

у меня сейчас поделка без аккума:

Карбоновые пропы лучше замените на такие же пластиковые (5030)
У этих карбоновых очень плохая эффективность.

Andrey70NSK
rc468:

Карбоновые пропы

Я тестировал свои моторки:

На пластиковых 5030 (ноунейм, зелёные и чёрные) вообще полетать не удалось, они гнутся от ветра и жуткая вибрация возникает

rc468
Andrey70NSK:

На пластиковых 5030 (ноунейм, зелёные и чёрные) вообще полетать не удалось, они гнутся от ветра и жуткая вибрация возникает

Не знаю, как они могут гнуться от ветра.
В принципе любые пластиковые лучше. Карбоновые 5030 - САМЫЕ плохие. У меня они кажется остались, проверю еще раз.

Spartak1245

Ребята всем привет. Подскажите кто знает. Есть Naze32 и Gps модуль от DJI Naze. Можно ли их как-то подружить?

rc468
Spartak1245:

Есть Naze32 и Gps модуль от DJI Naze. Можно ли их как-то подружить?

DJI это не Naze, а NAZA, совершенно другая вещь, хоть и пишется похоже.
Подружить наверно можно, если через айнав. Про другие прошивки не в курсе.
Но айнав нужен не последней версии, т.к. в Naze32 ему памяти не хватает.

tuskan
Andrey70NSK:

Я тестировал свои моторки:

На пластиковых 5030 (ноунейм, зелёные и чёрные) вообще полетать не удалось, они гнутся от ветра и жуткая вибрация возникает

ищите Diatone 5030

Spartak1245
rc468:

DJI это не Naze, а NAZA, совершенно другая вещь, хоть и пишется похоже.

Это просто опечатка.

karabasus:

github.com/iNavFlight/inav/w…-Compass-setup

Я так понял naze32 не поддерживает? Там только f3 контроллер.

karabasus

Прошивка 1.7.2 и ранее поддерживает f1, прошейте её и пробуйте.

Spartak1245
karabasus:

Прошивка 1.7.2 и ранее поддерживает f1, прошейте её и пробуйте.

У меня еще такой вопрос. Если летать в gps режиме, то возврат будет работать? А, если в мануале, то будет гонять, как и без gps т.е флипы в акро будут резкими, как на стоковой прошивке?
Это я к тому, что если использовать dji naza, как полетный контроллер, то он летает вяло ну… автомат режим.

rc468
Spartak1245:

Если летать в gps режиме, то возврат будет работать? А, если в мануале, то будет гонять, как и без gps т.е флипы в акро будут резкими, как на стоковой прошивке?

Да, в акро гонять будет резко, это все настраивается.

А возврат будет работать всегда, когда возникает потеря связи, в любом режиме. Если, конечно, на потерю связи настроить именно возврат, а не что-то другое, и если перед стартом были найдены спутники и установлена домашняя точка.

Spartak1245
rc468:

Да, в акро гонять будет резко, это все настраивается.

Значит в Авто Gps режиме можно летать спокойно, как на Назе кинул стики он висит, правильно?
И если сам хочу, то rtl и домой?