FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Dimanmg

Спасибо
1 я победил которого колбасило нашел пиды старые из архива сохранений бетафлай
кстати не встают настройки 2 летней давности , совсем или очень коряво
2 тоже победил - оказался чип гавно 4 полетник а4 с али в мусорку
гироскоп вообще отвалился в начале подвисвл по роллу а потом начал рывками
после перезагрузки пропала калибровка акселя и потом значек потух и перестал вообще реагировать
, по этому я думаю он при взлете сразу выкрутасы делал

подскажите нормальный полетник с осд
лучше ссылкой на тот который брали и он работает

а древний f3 racer - как часы швейцарские работает но осд не хватает !
единственный сгорел кода коптер на 2 часи разорвало и пдп коротнуло

Warloсk
Dimanmg:

подскажите нормальный полетник с осд

Matek F405-CTR - проверено на BF, iNAV и arducopter. А где брать - поищите по минимальной цене, на али сейчас как раз очередная “распродажа”.

Mef78
Dimanmg:

подскажите нормальный полетник с осд
лучше ссылкой на тот который брали и он работает

У меня отлично летает вот этот, после небольших танцев с бубном к нему прикрутился приемник jumper r1f с f.port
Под раздельные регули вполне нормальный вариант, со встроенной PDB.
Летает на Betaflight 4.1.6
Надо или 4.1.7 пролить, или уже 4.2 попробовать

Bugay

ну что ж напишу здесь может кто подскажет
на видео видно что коптеры трясутся и летят как на коне
в чем может быть проблема?
диатон летает с самой большой тряской
но коптеров много больше 10 и все они подвержены тряске кто то в большей степени кто то в меньшей
коптеры от 160 до 270 размера
и приемыши разные фрскай флайскай р9 и тбс
на видео тбс оба коптера но разные аппы
что сделано :
прошивки менял разные емуфлай 0,1 0,3 и, бетафлай от 3,7 до 4,2
аппы 2 штуки таранька и т16 джампер в данном видео вчера летал на разных аппах по аккуму на аппу
но результат не изменен конский галоп присутствовал
менял пропы
движки
мозги у всех почти разные
куда копать?

Basiliocat
Bugay:

диатон летает с самой большой тряской

Идентичное было на 6", когда оторвало от рамы 3 из 4х пластиковых стоек крепления стека.

Bugay

увы диатон перебирал на несколько раз и мозг там уже не родной Ф3 а матек ф4 стр …
я уже его ниже поставил а видео сверху и разбирал перебирал раза на 3 …
у диатона всё даже движки на резиночках и всяких прокладочках … там все четко но вот трясёт его больше всех 😃
на бетафай 3,7 меньше всего тряска (именно диатон)

Dimanmg

мозги у всех почти разные
куда копать?[/QUOTE]

а без винтов в руке тряется ?
у меня сейчас была проблема выше … у одного победилось подбором пидов
вбил в гугле сетап и типа f3 dys 30 a и с первого видоса пиды подошли идеально
как я помню из тиории электропривода что пид нужен только регулю а мотор выполняет работу а винты просто пару другого производителя я попадал на не балансированые пропы

Mef78:

У меня отлично летает вот этот, после небольших танцев с бубном к нему прикрутился приемник jumper r1f с f.port
Под раздельные регули вполне нормальный вариант, со встроенной PDB.
Летает на Betaflight 4.1.6
Надо или 4.1.7 пролить, или уже 4.2 попробовать

настроился за 5 секунд и за час собрал
этот имено у меня и отехал… последний щас китайцам писать буду

Basiliocat
Bugay:

у диатона всё даже движки на резиночках и всяких прокладочках … там все четко но вот трясёт его больше всех

Проверьте величину дрожания стиков, насколько помню в BF deadband и yaw_deadband по дефолту = 0.
Если чудес все-таки нет, - дело в вибрациях. Matek F4 STR с виброразвязкой. Остаются моторы/пропы и PID’ы. Для начала можно попробовать пропы поменьше, желательно другого производителя. Дальше blackbox.

Bugay

я подозреваю что блакбокс наверное сейчас самое оно будет …
пиды крутил и ронял с 65 до 25 результата ноль … но крутил только Р пиды
опять же было всё норм летал и летали нормально а потом начал замечать что что то не то и пиды ж я не трогал …
хотя пид настройщик я ещё тот 😦

да и диатон без винтов трясется при арминге в режиме аир а вот в стабе не трясётся
но в поете трясется во всех режимах

Mef78
Dimanmg:

этот имено у меня и отехал… последний щас китайцам писать буду

Мой пережил переполюсовку, выпустив часть волшебного дыма. Починилось паяльником, пропайкой шунтов. Летает на остатках волшебного дыма 😃
Вероятно вам попался брак.

8 days later
Trafik

Всем привет.Есть квад на betaflight . С недавнего времени заметил что дрон стал долго проводить калибровку перед полетом до минуты. Не дает армить моторы на осд появляется надпись CALIB. Как это можно исправить?

18 days later
Dimanmg

Добрый день
подскажите куда припаивать кондицатор фильтрующий ?

купил плату к ней кондей в комплекте а инструкции нет

Mef78

На плату куда припаяны провода идущие к аккумулятору, или на разъем подключения к аккумулятору

Alex89

Друзья, помогите разобраться. Есть 6" коптер на раме GEPRC-KHX6. Проблема в том, что при флипах по ролл появляется отскок по питч. Причем, если крутить флип вправо, отскок сильнее чем влево. Отскок вызван тем, что при выходе из ролл флипа у коптера просаживается задняя часть. Очень долго крутил ПИДы, менял Iterm Relax, играл с фильтрацией, но все без толку. В конце концов подумал, что тупо баланс неправильный (хотя вроде как раз правильный), ставил грузики вплоть до 140 грамм на нос - тоже не помогло. Последние эксперименты проводил с записью оборотов моторов (использую DSHOT с RPM фильтром) и обнаружил, что задний правый мотор раскручивается чуть медленнее, чем передний. Получается, что в какой-то момент на оба регуля подается команда 100% мощности, а тяги передний мотор в итоге выдает больше, что и приводит к просадке кормы. Моторы, регули и пропеллеры, понятное дело, одинаковые. Вот теперь думаю, почему так может происходить… В остальном летает хорошо. Моторы Brotherhobby Avenger v2 2507, довольно тяжелые. Пропы Gemfan Flash 6042, 3-лопастные. Регули Holybro Tekko32 F3 35A. Полетник Matek F722-STD на резиновых стойках. Параметры BLHeli32 почти все по умолчанию, за исключением реверса.

sau128

я бы пробовал исключить проблему с компонентами путем перемещения их на другие лучи…при этом раздельно регулятор и мотор… и если проблема переместилась бы - заменил бы компонент… но возможно кто-то что-то более эффективное и простое посоветует)

Alex89

Да, я уже тоже думал перекинуть регули между передним и задним лучами. За неимением лучших идей, наверное, так и сделаю. По крайней мере это даст пищу для дальнейших размышлений.

3 months later
sau128

Приветствую всех! Близится распродажа. Хочу приобрести новый коптер для фристайла и съемки на гопроху. Остановился пока на geprc mark4 Или iflight nazgul 5 V2. Никак не могу определиться. Может кто-нибудь посоветует альтернативу?

sau128

Тоже на него смотрел, но на него нет купона и его нельзя купить с приемником tbs. И в итоге получается дороже он выходит…

Sreg
sau128:

Тоже на него смотрел, но на него нет купона и его нельзя купить с приемником tbs. И в итоге получается дороже он выходит…

Это хорошее предложение, с такой комплектацией альтернативы нет, и цена ниже, даже если все по отдельности покупать…
И в чем проблема купить приемник отдельно?

Andryuha
Sreg:

И в чем проблема купить приемник отдельно?

Деньги ?