FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Trafik

Всем привет.Есть квад на betaflight . С недавнего времени заметил что дрон стал долго проводить калибровку перед полетом до минуты. Не дает армить моторы на осд появляется надпись CALIB. Как это можно исправить?

18 days later
Dimanmg

Добрый день
подскажите куда припаивать кондицатор фильтрующий ?

купил плату к ней кондей в комплекте а инструкции нет

Mef78

На плату куда припаяны провода идущие к аккумулятору, или на разъем подключения к аккумулятору

Alex89

Друзья, помогите разобраться. Есть 6" коптер на раме GEPRC-KHX6. Проблема в том, что при флипах по ролл появляется отскок по питч. Причем, если крутить флип вправо, отскок сильнее чем влево. Отскок вызван тем, что при выходе из ролл флипа у коптера просаживается задняя часть. Очень долго крутил ПИДы, менял Iterm Relax, играл с фильтрацией, но все без толку. В конце концов подумал, что тупо баланс неправильный (хотя вроде как раз правильный), ставил грузики вплоть до 140 грамм на нос - тоже не помогло. Последние эксперименты проводил с записью оборотов моторов (использую DSHOT с RPM фильтром) и обнаружил, что задний правый мотор раскручивается чуть медленнее, чем передний. Получается, что в какой-то момент на оба регуля подается команда 100% мощности, а тяги передний мотор в итоге выдает больше, что и приводит к просадке кормы. Моторы, регули и пропеллеры, понятное дело, одинаковые. Вот теперь думаю, почему так может происходить… В остальном летает хорошо. Моторы Brotherhobby Avenger v2 2507, довольно тяжелые. Пропы Gemfan Flash 6042, 3-лопастные. Регули Holybro Tekko32 F3 35A. Полетник Matek F722-STD на резиновых стойках. Параметры BLHeli32 почти все по умолчанию, за исключением реверса.

sau128

я бы пробовал исключить проблему с компонентами путем перемещения их на другие лучи…при этом раздельно регулятор и мотор… и если проблема переместилась бы - заменил бы компонент… но возможно кто-то что-то более эффективное и простое посоветует)

Alex89

Да, я уже тоже думал перекинуть регули между передним и задним лучами. За неимением лучших идей, наверное, так и сделаю. По крайней мере это даст пищу для дальнейших размышлений.

3 months later
sau128

Приветствую всех! Близится распродажа. Хочу приобрести новый коптер для фристайла и съемки на гопроху. Остановился пока на geprc mark4 Или iflight nazgul 5 V2. Никак не могу определиться. Может кто-нибудь посоветует альтернативу?

sau128

Тоже на него смотрел, но на него нет купона и его нельзя купить с приемником tbs. И в итоге получается дороже он выходит…

Sreg
sau128:

Тоже на него смотрел, но на него нет купона и его нельзя купить с приемником tbs. И в итоге получается дороже он выходит…

Это хорошее предложение, с такой комплектацией альтернативы нет, и цена ниже, даже если все по отдельности покупать…
И в чем проблема купить приемник отдельно?

Andryuha
Sreg:

И в чем проблема купить приемник отдельно?

Деньги ?

Sreg
Andryuha:

Деньги ?

где логика? на квадр деньги есть, а на приемник нету? Аккумуляторы и то стоят дороже приемника, а их нужно менять периодически…

Mef78

Сегодня не повезло немного. При падении сломался луч. До этого рама стойко переносила падения разной степени тяжести.

…может у кого завалялась некомплектная древняя рама emax nighthawk 280 ? 😃

Mistel

Так сейчас куча контор которые карбон режут. Отправляете им скан целого луча и по нему хоть десяток получаете 😃

Mef78
Mistel:

куча контор которые карбон режут

Это экономически нецелесообразно. Рама древняя, и не сказать что очень удобная.
Завтра коптер в 210 раму наверное пересажу. Просто жалко эту раму выбрасывать.

Sreg
Mistel:

Так сейчас куча контор которые карбон режут. Отправляете им скан целого луча и по нему хоть десяток получаете 😃

И сколько примерно стоит 1 раму порезать? А то не могу понять как рассчитать погонный метраж с количеством порезанных рам…

2 months later
Trafik

Такой вопрос назрел в связи с более мощными моторами чем регулятор.
Что лучше, (правильнее) сделать :
1.ограничить максимальный газ в betaflight -scale
2. Уменьшить мощность моторов в betaflight - motor output limit
3. Прижать газ на аппаратуре?

1 month later
sau128

Добрый день!
Может кто-нибудь поделиться моделью (ссылкой) для 3д печати крепления камеры gopro5 для iFlight Nazgul5 V2?

Dihorik
sau128:

Добрый день!
Может кто-нибудь поделиться моделью (ссылкой) для 3д печати крепления камеры gopro5 для iFlight Nazgul5 V2?

легко!

sau128
Dihorik:

Спасибо! А Nazgul и Nazgul V2 - одинаковые расположения креплений имеют в раме?

Dihorik
sau128:

Спасибо! А Nazgul и Nazgul V2 - одинаковые расположения креплений имеют в раме?

не в курсе. крепление на стяжках