FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Grayver

А исходную установку уровня гироскопа делали? После подключения питания коптер не крутили? (там в течение 7 секунд калибровка происходит)
Еще мини-калибровка происходит при арминге - его тоже трогать нельзя около 1 секунды.

Shuricus

Для тех кто особо умный и считает, что китайцы умеют только воровать чертежи и поэтому все дешево:

Эта дешевая рама сделана по открытым чертежам, потому что, во первых чертежей Блекаута нет. Во вторых дырко паттерн полностью совпадает с этими чертежами. К сожалению китайцы их “усовершенствовали” и стало только хуже - в середине очень большое окно, и это отличное место для перелома. Ну и можно было оставить три винта на луч.

Блекаут при этом уже и длиннее, и мне он кажется гораздо более удачным.

Я бы брал скорее этот клон Блекаута, только виброразвязки нет:

Piranha
Shuricus:

Эта дешевая рама сделана по открытым чертежам

Тоже мне Америку открыл! И чо?

Khrapov_Alexandr

Друзья спасибо всем за советы, подкорректировал моторы, а точнее снял их и заново поставил, закрутил винты под моторами чуть слабее.
Ну и плюс покопался в настройках стабилизации и настройках гироскопа, а так же режимах полета, сейчас в атитьюде стабильно весьма летает, можно добавить угла в повороты что бы проходить поворот резвее.
В Rate тоже стабильно но возврата в центральное положение нет, как дал крен или рыскание, так он и летит, при том что стик по центру. Буду разбираться дальше.

И еще, кто нибудь летал на пропах: APC 5X5?
Кто на каких вообще летает? У меня вот эти пропы, кстати с балансом все хорошо у них. Хочу еще 48 штук взять. Было бы неплохо попробовать карбон, думаю будут не хуже в полете.

Grayver
Khrapov_Alexandr:

В Rate тоже стабильно но возврата в центральное положение нет, как дал крен или рыскание, так он и летит, при том что стик по центру.

Так Rate-режим так себя и должен вести по определению.

UserM

Собираю свой фанеролёт, что-то лёгкий не получается (( видимо не умею готовить. Пара моторок заметно гримит, подскажите простой, наколенный, способ балансировки моторов.

UserM

Фанера 45грамм. Плюс стеклотекстолитовая платформа, для крепления камеры и аккумулятора, кажется 15г получилась

Ratverg

Всем привет! =)
наконец-то приближаюсь к настройке своего миникоптера.
Конфигурация - 2S батарея, nanowii, моторы Turnigy 1811 2900kv, регули YEP-7A, винты 5030
Конфигурация вроде популярная была, поделитесь плиз настройками для нановия кто настраивал, а то глаза разбегаются от того что можно “подкрутить”, не понятно 😃

Ratverg

Слушайте, а как насадить пропеллеры 5030 хоббикинговские на моторы Turnigy 1811 2900kv ?
Надо рассверливать, но у меня мало пропеллеров, почти что нет запаса для экспериментов, каким сверлом сверлить, чтобы туго нашло ? 😃
А как рассверливать так чтобы дырка по центру осталась?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
диаметр вала 1,9 пишут

wheelman_1

Они и так должны налезть, хотя как вы хотите пропы одевать, на вал с пропсейвером или на кок?

Ratverg

Я хочу просто на вал их туго насадить.
Странно, у меня не лезут…

wheelman_1

Измерьте отверстие в винте штангенциркулем, у вас винт скорей всего где-то на 0.1-0.2 миллиметра меньше

serenya

В пропах отверстие ~1.5мм, под вал 2мм я сверлил в ручную (сверло в плоскогубцы) сверлом 2мм, проп 1 раз соскочил в полете, хорошо приложился. Думаю Вам надо сверлить 1,7-1,8. Я бы начал с 1,7.

ARXITEKTOR

Вышла обновлённая версия моторов RCX называется 1806

Некоторые данные
Модель: 1806-2
К.В.: 2300KV
Вес: прибл. 20g (зависит от длины кабеля и поддержать монтаж)
Вал под винт Диаметр: 4 мм
Статор диаметр: 18 мм
Статор Длина: 6 мм
Диаметр вала: 2мм
Двигатель Размеры: Φ23x18.5mm
Максимальный непрерывный ток: прибл. 12А
Максимум Непрерывная мощность: прибл. 85W

Shuricus

А чейто обновленная? Это другие моторы. Другой размер. Другие параметры. Больший вес, больше токопотребление, больше мощность. На реги 10A уже впритык будут. Еще и преордер.

Это теперь как и у EMX.

А вот пропы у них действительно новые появились!

ARXITEKTOR

Вышли очень лёгкие ESC для мини копреров KISS ESC 12 и 18 А

Не большой размер 12 х 23 мм
Отсутствие конденсатора
Продают голые платы без проводов вес 2 гр.
Созданы для коптеров и полётов акро.
Питание 2-4 S
Обсуждение на rcgroups

Видео

Осталось понять есть ли смысл переплачивать по сравнению с АФРО которые 12 и 20 А?

Сообщение не реклама

Shuricus

А сколько весит в сборе и какой максимальный ток?

wheelman_1
ARXITEKTOR:

Отсутствие конденсатора

Я так понимаю конденсатор вообще большой роли не играет, я на афро 20а пробовал без них, запускаются, работают, но не стал рисковать и оставил.

Shuricus:

А сколько весит в сборе?

Скорей всего с проводами и термоусадкой около 8-10 грамм будет

ARXITEKTOR
Shuricus:

А сколько весит в сборе и какой максимальный ток?

Вес в сборе будет зависеть от проводов и как припаяны с разъёмами или без.

Про перегрузку пишут
руководство на немецком 20А для 12А и 30А для 18А время перегрузки 20 секунд.
тест перегрузки