FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Shuricus

Текстолитовые лучи - это отстой. Они гибкие и тяжелые. Зачем вообще пилить раму, которая стоит 30$ и при этом из карбона? Бред какой то.

serzhe

На “лобзике” он и стоит)) То что на фото 135гр, это конечный вес, ну дырочек для облегчения ещё сделаю.

Shuricus:

Зачем вообще пилить раму, которая стоит 30$ и при этом из карбона?

Где такая?

Лучи по весу такие же как и на родной раме, но жощще, что у вас там гибкое я не знаю.

Jerico
Shuricus:

Текстолитовые лучи это отстой. Они гибкие и тяжелые. Зачем вообще пилить раму, которая стоит 30$ и при этом из карбона? Бред какой то.

За тем, что таких лучей можно напилить, как и винтов в запас, а не ждать по две недели с китая

evgeny_online
serzhe:

На “лобзике” он и стоит)) То что на фото 135гр, это конечный вес, ну дырочек для облегчения ещё сделаю.

Где такая?

Лучи по весу такие же как и на родной раме, но жощще, что у вас там гибкое я не знаю.

goodluckbuy.com/zmr250-250mm-carbon-fiber-4-axis-m…

Shuricus
Jerico:

За тем, что таких лучей можно напилить, как и винтов в запас, а не ждать по две недели с китая

Ну умные люди, в запас ИЗ китая покупают отдельно лучи за три копейки и не ждут ничего.

А потом, поломать эти лучи - нужно очень постараться, так что еще раз повторю - это бред! Пит.

Запасные лучи, это наименее актуальная проблема, из всех которые вы могли себе придумать.

Shuricus
serzhe:

Лучи по весу такие же как и на родной раме, но жощще, что у вас там гибкое я не знаю.

Внимание сенсация! Текстолит стал жестче карбона! И легче!

serzhe:

поэтому и спрашиваю у Shuricusа а не у гугла где чисто карбоновая рама за 30 баксов?

У меня и с гудлака и с бенгуда полностью карбоновые. В теме уже обсуждали, где гарантированно карбоновые. На рцмарте и фпвмоделе.

У бенгуда были косяки с этим.

Если по ссылке Евгения пришел не карбон, нужно было диспут открывать.

serzhe

У меня и с гудлака и с бенгуда НЕ полностью карбоновые, так что ещё раз рисковать и брать кота в мешке желания ноль, тем более за 30 баксов, по 65 руб за каждый. Я не на столько гордый, выпилил себе раму из стеклотекстолита, и руками поработал, и рама новая появилась, а то что вам смешно, это на форуме уже всем известно, как и впаренные мне вами гемфаны пропы, которые ерх отбалансируешь!

Shuricus:

Внимание сенсация! Текстолит стал жестче карбона! И легче!

Где я сравнивал карбон с стеклотекстолитом? Смеющийся вы наш)))) У меня рамы НЕ фулл карбон!

Shuricus

Оригинальная рама - фулл карбон. Если вам не повезло, это к делу как бы не относится. Вы об этом сразу не сказали.

Риска нет. Мне бенгуд перевыслал раму.

Я вас вообще не знаю, вы о чем?

evgeny_online

просто на ГудЛаке есть и карбон и не карбон нужно внимательно выбирать

serzhe
evgeny_online:

просто на ГудЛаке есть и карбон и не карбон нужно внимательно выбирать

В обоих магазах покупал карбон, приходил не карбон, с обоими магазами спор через палку вёл, возмещали до стоимости не карбоновой, так что так.

Shuricus

Про гудлак вообще жалоб в теме не видел. Косяки были у бенггуда. Я даже спор не открывал, написал им в поддержку, они извинились и выслали новую. С задержкой правда.

А с гудлаком обычно лучше через пейпал. По хорошему они не понимают.

Это тут уже обсуждали 100 раз.

Dimon372

Самодельная рама всегда хорошо. Купить каждый дурак сможет, а вот сделать свою способны не многие… В общем непонятно, чего напали на человека.
Хорошая рама вышла. (а с бангуда мне тоже бутерброд приехал вместо карбона…) Покупать лучи в запас зная что они не ломаются - разве это не глупо? 😃

ССМ=
Shuricus:

Текстолитовые лучи - это отстой. Они гибкие и тяжелые. Зачем вообще пилить раму, которая стоит 30$ и при этом из карбона? Бред какой то.

+100500
Сам покупал здесь за 19$ (сейчас подороже) www.aliexpress.com/snapshot/6340087792.html?orderI…
Сильно сомневался что пришлют карбон за эти деньги, но на удивление:) оказался чистый карбон, звонится вдоль и поперек:)

czuryk
Dimon372:

Покупать лучи в запас зная что они не ломаются - разве это не глупо?

Эхх краши бывают веселые и разные… 😃 Я свой дискавери в начале по неопытности уронил что все лучи сломал, и даже не в одном месте.

Тут у меня наступило маленькое счастье - на работе освободили спортзал, теперь я смогу снова в нем заниматься бегом зимой и летать на мелких! Вчера уже обновился! Просто супер! В тепле и с комфортом…

Так же решил все таки ставить назу лайт с ГПС-ом (иногда хочется просто повесеть + черный ящик - GPS координаты на taranis передаются), и переводить видео на 1.2, что то не хочется потом летом за каждым деревцом терять видимость. Передатчик на 1.2 и легче и мощьнее и стоит отночительно не дорого.
Пришел так же мобиус, осталась курсовую дождатся. И потом сделать еще OSD-ху minnazaosd. И главное чтобы это все не весило с кило… щас квадр весит 600грамм с акком.

serzhe
czuryk:

щас квадр весит 600грамм с акком.

Мой то же 600гр с акком 2,2А и FPV, вот GPS ещё не ставил, хотел продать, но решил оставить.

Ещё плюс самодела, что я это уже могу и умею, то есть легко выпилю лучи под 8-е пропы, с моими моторами на 2S советуют сделать долголёт.

Serpent
Dimon372:

вот сделать свою способны не многие

Да многие, многие. Просто при цене рамы в 30-35$ многие не заумняясь покупают кит, ибо пилить дольше да еще и пыль потом убирать.
250 класс по сути своей вобще предполагает не многомесячное строгание модели, а наличие в парке сразу нескольких и полёты до упаду.

Dimon372:

Покупать лучи в запас зная что они не ломаются - разве это не глупо?

Не глупо. 7$ за 2 луча - не цена. А остаться без игрушки на месяц - себе дороже. Я вот вдобавок к имеющимся лучам третью раму заказал, правда несдандартную - не как ремкомплект, а просто повозиться…

Shuricus
Dimon372:

Самодельная рама всегда хорошо. Купить каждый дурак сможет, а вот сделать свою способны не многие… В общем непонятно, чего напали на человека.
Хорошая рама вышла. (а с бангуда мне тоже бутерброд приехал вместо карбона…) Покупать лучи в запас зная что они не ломаются - разве это не глупо?

Я вам Дмитрий с удовольствием обьясню, что не глупо.

Во первых, столько сколько я сделал самодельных коптеров, у некоторых в жизни покупных не будет. Вы ко мне в дневничек загляните, там есть пару. Так что, что может сделать любой дурак я знаю не хуже вашего.

Во вторых, совершенно верно сказал Serpent - нужно к вещам подходить с точки зрения разумной достаточности и не плодить сущности. Делать самому изделий которое технически хуже покупного, имеет убогий внешний вид, и требует траты кучи времени - это совсем не лучше, чем купить его за смешные деньги, и пойти на сэкономленное время полетать. Так что самодельная рама, совсем не всегда хорошо. Но если кому-то хочется так поступать, то это безусловно, личное дело каждого, и это мы обсуждать не будем.

В третьих, не нужно выдергивать слова из контекста. Товарищ сообщил, что лучше напилить запасных лучей, на что узнал, что лучше купить запасных лучей, согласно аргументов из п.2. Разве кто-то предлагал покупать лучи, потому что они не ломаются? Звучит нелепо.

Не стесняйтесь - спрашивайте еще.

serzhe

Пока рама “от туда” приедет, я 20 рам напилю всяких-разных, и стоимость не 30-35$ для меня будет, а пыль убрать 5 минут, было бы желание. И вообще, что сделано своими руками всегда летает лучше чем готовоепокупное(у меня лично). Кстати раму свою пилил часа 4, с перекурами и не спеша, и в то время входит то, что собрал лобзиковый станок, так что…

Serpent:

Не глупо. 7$ за 2 луча - не цена.

Вот тут за себя говорите, это сейчас 450 руб, я лучше 2 рамы сам выпилю, а не 1 луч с ожиданием месяц.

Serpent

Сергей, во первых за 30-35$ - это карбон. Текстолит (как у вас) стоит 16-20.
Второе - самопил на любзике лучше быть не может, не обольщайтесь. Каменный век давно закончился, ЧПУ рулит, как ни крути. По контуру обдерёте, а дальше что? Нардфиль? Поэтому ваша рама и ровная как доска…
Третье - что такое 7$ (или даже 30) в пересчете на часы? Не буду навязывать своё мнение, но разводить угольную пыль дома за эти деньги я бы не стал, лучше поработать на работе лишний час - другой.