FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

UserM
serzhe:

Весят они как кирпичи,

Весят примерно так же как и оригинал который клонировали.

starfair:

Стоит ли плодить темы

Ну так решили, что самоделки обсуждаются в отдельной теме rcopen.com/forum/f136/topic336032

starfair
UserM:

Ну так решили, что самоделки обсуждаются в отдельной теме FPV мелколеты для души и шаловливых ручонок 😃 МикроНано FPV

Там именно микро и нано. На такой не особо то повесишь оборудование (нормальное по качеству картинки, по крайней мере) для FPV. Это скорее баловство для досуга в квартире или в затышке двора побаловаться. У самого такой почти. А вот то что здесь - уже с тем же Mobius уже вполне и для дела приспособить возможно. Да и как верно сказал Александр - очень уж экономически они привлекательны. Раза в 2 точно выходят дешевле нежели на 450 раме.

Chatlanin
starfair:

Эмм, разве?

Именно! Я завел эту тему специально для покупных кирпичей (или самодельных клонов), т.к. в той теме, любители сверхлегких, самодельных аппаратов, не видят смысла в тяжелой, покупной раме, и попросили разделения.
Так что давайте по теме. Если легкая самоделка, то это в старую тему, не будем распыляться.

А теперь по теме, дособра наконец то блэка, сейчас разбираюсь с настройками cc3d. (акк 1500, 3s)

😁ПолКило! Вот к чему надо стремиться! Прошивает ветер нкак стрела!😃

delfin000
Chatlanin:

ПолКило! Вот к чему надо стремиться! Прошивает ветер нкак стрела!

Стоит у меня и томится “почти мелколет” весом в 12 кг. 😉 только размах 140 на 110 ( это в санитиметрах😁, рама-лестница)… не то что пуля, снаряд 😃. Кирпчную стену в один или 1.5кирпча может насквозь пробить на полном газу…и не на полном пробъет насквозь.

starfair
Chatlanin:

Именно! Я завел эту тему специально для покупных кирпичей (или самодельных клонов), т.к. в той теме, любители сверхлегких, самодельных аппаратов, не видят смысла в тяжелой, покупной раме, и попросили разделения.
Так что давайте по теме. Если легкая самоделка, то это в старую тему, не будем распыляться.

Не, ну конечно хозяин-барин. Просто в той теме, вроде как модератор сюда направлял когда стали обсуждать коптеры весом от 0.5кг которые не особо вписываются в микро и нано.

Chatlanin
starfair:

Не, ну конечно хозяин-барин. Просто в той теме, вроде как модератор сюда направлял когда стали обсуждать коптеры весом от 0.5кг которые не особо вписываются в микро и нано.

Ну так у Александра аппарат 100граммовый. вот я о чем.

starfair
Chatlanin:

Ну так у Александра аппарат 100граммовый. вот я о чем.

Ну, так он уже заслуженный коптеровод страны 😃! Само собой ,то что у других еле еле в в 0.5кг влазит, у него в 0.1 умещается (без особой иронии говорю - опыт он бесценен! )

delfin000
pilot258:

Александр снимите в полете его, очень интересно посмотреть.

Рулить и снимать трудно… концовку уже не смог снимать:) На улицу лень выходить.
Туда и обратно . Как то так…

.

starfair:

без особой иронии говорю

Здесь мы все любители и друзья по интересам и досугу. Профессионалы только на работе в КБ и на службе 😃

Chatlanin
starfair:

Ну, так он уже заслуженный коптеровод страны 😃! Само собой ,то что у других еле еле в в 0.5кг влазит, у него в 0.1 умещается (без особой иронии говорю - опыт он бесценен! )

Вы не уловили смысл моего сообщения. Александр со своим творением здесь Off-top. У него отличный аппарат, но из другой темы.

UserM
cylllka:

жду RCX ZMR 1804 2400KV с 5" пропами.

Добрый вечер,
Поддался общей заразе и заказал моторки, Вы где и какие брали пропы?

Посоветуйте плз. пропы, для RCX ZMR 1804 2400KV.

delfin000
Chatlanin:

Off-top. … но из другой темы.

Ну, прям обидели. :(Оф топ. 😦(Шучу, конечно).
Мелкий этот совсем не нано. Чуток мини. Клон стандартной классики как собственно и Blackout, QAV250 и другие. Просто он легкий в силу другого подхода к вопросу о раме. Кстати, на таком принципе вначале были опробованы подвесы и стедикамы. Результат похудания впечатлил и естественно был перенесен на рамы. Просто, удобно, дешево. Вес – это приоритет у всего что летает, носится на руках и притом прочность не хуже. Здесь за вес всегда дрались. Это было важно.
В этом и пропаганда, если так можно сказать.😃 Что бы возникали вопросы – почему, зачем, как и откуда, какой смысл, в чем фишка. Не более. А потом на вопросы и ответы появлялись, меньше ошибок, больше движений, и как итог – затрат лишних меньше, результат выше.
Когда-то 6-10 минут полета было счастьем. Сегодня 30-40 мин. не проблема и даже в малом размере.
P/S/ Все рамы хороши, рамы разные нужны, Но все они клоны первой рамы от МК:) Только чуток довернуты
.

cylllka
UserM:

Добрый вечер,
Поддался общей заразе и заказал моторки, Вы где и какие брали пропы?

Посоветуйте плз. пропы, для RCX ZMR 1804 2400KV.

Я тут брал пропы myrcmart.com/propeller-epp-prop-multirotor-c-22_20… Там же и моторы. Дошло за 20 дней. Упаковано аккуратно в коробочку картонную, а не в мягкий пакет.

Пропы на вид качественные, те что когда то брал на ХК и рядом не валялись. Вечером на балансировку проверю.

pilot258

Намотка у мотора на вашей фотографии просто отвратительная, у всех так?

Александр,ждем фото моторов на вашем Автобусе

cylllka
pilot258:

Намотка у мотора на вашей фотографии просто отвратительная, у всех так?

Я не думаю, что кто то заменит разницу в еффективности, если перемотает аккуратно ) Что ж вы хотели от мотора за 9 баксов?

pilot258
cylllka:

Что ж вы хотели от мотора за 9 баксов?

тоже верно, вы их на 3s гонять собираетесь?

Просто_я
cylllka:

Я тут брал пропы www.myrcmart.com/propeller-ep...2_206_211.html Там же и моторы. Дошло за 20 дней. Упаковано аккуратно в коробочку картонную, а не в мягкий пакет.

Я тоже заказывал с этого сайта. Из 6 моторов у 3х сразу замкнуло обмотку 3 остальных отдал страждущим под перемотку на подвес)) И заказал нормальные тайгеры. Мне показалось, что пропы с этого сайта несколько отличаются от родных gemfan по качеству пластика, хотя на вид как gemfan. При крашах они сразу разлетаются(трескаются и колются) в отличии от оригинала(gemfan). Ну и балансировка так себе)

Larsik

сдела рамы по чертежам с этого проекта untestedprototype.com/…/hammer-mini-h-quad-v2-0/. Все детали делал из 1,5 мм стеклотексталита поэтому лучи пришлось усилить. Получилась вот такая конструкция, вес которой сейчас составляет 88 гр:

Amatii
cylllka:

Я тут брал пропы www.myrcmart.com/propeller-ep...2_206_211.html Там же и моторы.

Провода от моторов стали длиннее делать что-ли. А мне моторки понравились, баланс не идеальный - но гораздо лучше чем на Turnigy Multistar 1704-1900Kv.
Кстати опять появились в наличии
myrcmart.com/rcx-1804-2400kv-micro-outrunner-brush…
myrcmart.com/rcx-1804-2400kv-micro-outrunner-brush…

Covax

Моторы почасовой и противчасовой 8) крутяк!

cylllka
Covax:

Моторы почасовой и противчасовой 8) крутяк!

Там резьба на гайках в разную сторону, что бы не откручивались в полете.

Просто_я:

Мне показалось, что пропы с этого сайта несколько отличаются от родных gemfan по качеству пластика, хотя на вид как gemfan. При крашах они сразу разлетаются(трескаются и колются) в отличии от оригинала(gemfan).

Я читал об этих пропах отзывы на рцгрупс, там тоже пишут, что они бьются. Но решил взять такие, пусть лучше проп разлетится, чем мотор мелкий калечить.