FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

AlexCross
kostya-tin:

кстати, кто то писал, что на банггуде есть какая то одноразовая скидка 10% для одного покупателя, код купона не напомните?

ht10

Serpent
AlexCross:

ht10

Срок истёк. Сегодня пробовал - фиг вам…

IronBee:

Кто-нибудь их использует? есть смысл ставить?

Используют.
Если регуляторы хотите спрятать между платами - без них не обойтись.

Sabotaghe74
kostya-tin:

что на банггуде есть какая то одноразовая скидка 10% для одного покупателя, код купона не напомните?

Ht10, но он работает\работал на какое-то там постельное бельё))) люди набрали побрякушек для рк моделей и не всем эти товары отправили. Кого-то попросили доплатить, кому-то деньги вернули, кому-то отправили товар.

sirBaskervill

Камрадс! Таки пришли регули Афро для моего 250-го.
Запитка мозга от бека одного регуля, остальные 3 только сигнальные к мозгу, камера и передатчик напрямую от аккума.
Вопрос такой, есть приемник Оранж и сателлит к нему, нужно ли для надежности сателлит цеплять или приемника только хватит?

serop72
sirBaskervill:

Вопрос такой, есть приемник Оранж и сателлит к нему, нужно ли для надежности сателлит цеплять или приемника только хватит?

или только сателита! Если мосх поддерживает (СС3D -поддерживает точно… naze 32 вроде тоже)
wiki.openpilot.org/…/Receiver+and+Transmitter+Opti…

serenya
Sabotaghe74:

Ht10, но он работает\работал на какое-то там постельное бельё))) люди набрали побрякушек для рк моделей и не всем эти товары отправили. Кого-то попросили доплатить, кому-то деньги вернули, кому-то отправили товар.

Сегодня получил флип32 полный по этой скидке.

Aleksandr_L:

Брал на myrcmart. Привезли очень быстро.

Брал на БГ, штыри запаяны:( Привезли относительно быстро, 17 февраля оплачивал.

golf3000

Подскажите пожалуйста дергаются два мотора и не реагируют на стик газа. Регуль подключен напрямую к приемнику на 3 канал. Калибровка регуля на мин и макс не помогает.

youtu.be/pjgNu-ovfYA

Имеется ввиду что ситуация на двух моторах одинаковая. Два других крутятся нормально и на максималке жрут по 8 ампер.

Z-Pilot
golf3000:

два мотора и не реагируют на стик газа

Попробуй подключить дергающийся мотор к регулю, который нормально крутит

sirBaskervill
serop72:

или только сателита! Если мосх поддерживает

чет замудрёно…

cylllka
sirBaskervill:

чет замудрёно…

Чего мудреного? Воткнул и полетел

Z-Pilot
Artteth:

Где узнать что такое сателит???

На фотке предыдущего поста))) приемыш спектромовский

serop72
sirBaskervill:

чет замудрёно…

ничего мудрёного! сателлит-тоже приёмник (только сигнал выдаёт PPM)-мозги поддерживают работу с ним без посредников (приёмника) тоесть, сателлит можно напрямую подключить к мозгу-плюсов куча, легче, проще, минимум проводов, максимум каналов!
минусы -протокол DSM (может DSMX ) доверие к которому я потерял! (отдельная тема)
кастрированные антенки, которые сложно вывести за пределы затенения карбоновой рамы-результат-падение дальности
я предпочитаю Futaba-Fasst -на приёмниках Fr-sky (PPM с TFR4(считаю-оптимально для миника-8 каналов с 3х проводов-) , или теже FR-sky на собственном протоколе (какая аппа зависит-у меня все футабы fasst)
ставить родные приёмыши Futaba (им находится применение на больших бензиновых самолётах)не вижу смысла…дорого, fr-sky работает великолепно!

PS думал прикупить такой приёмыш hobbyking.com/…/__27176__FrSky_TFR4_SB_3_16ch_2_4G…
долго думал, так и не придумал, чем sbus будет лучше ppm //// в результате летаю на таких
hobbyking.com/…/__22692__FrSky_TFR4B_2_4Ghz_4CH_Su…

maloii

Отчитаюсь по регуляторам KISS 12A, сегодня неожиданно на полетах на одном регуляторе сгорел мосфет, регулятор не перегревался, сгорел при 5% газа, перед сгоранием пикнул и сгорел. Поискав в инете понял что я далеко не одинок в этом, но пишут что flyduino без вопросов высылает замену, написал им в поддержку, буду ждать ответа.
Вообще двоякое чувство по этим регуляторам возникло, летает коптер с ними просто супер, лучше регуляторов я не видал, но блин качество не очень, надеюсь на то что сервис у производителей будет хорошим и мне заменят сгоревший регуль. Но в любом случае отказаться от них не хочу.

sirBaskervill

Вроде разобрался как сателлит подключить. Верно?

czuryk
maloii:

Но в любом случае отказаться от них не хочу.

И правильно, пока не будет лучшего, проверенного аналога.
А так думаю вот взять 1-2 про запас, чтобы не ждать когда вышлют регуль.
Особенно летом будет актуально, когда летать буду много и долго.

Возможно дело в 12А - сами по себе слышал чаще горят чем 18А.

cylllka:

Попробовал сегодня уменьшить Loptime до 2000 и получил довольно сильное недовыравнивание по горизонту.

Сказать по правде looptime 2000 это достаточно радикальное решение. Вызванное в первую очередь убрать дикую тряску дрона. Вообще рекомендуют использовать 2500, можно попробовать поднять до 3000. В конечном счете тут играет роль баланс пидов. После победы одной проблемы, нужно решать остальные, возможно это как то лечится. Я если честно пока не обратил на это внимание - дрон все равно немного сносит, буду разбирать 250-го с NAZA LITE и ставить с него свои T-motor-ы, думаю поведение еще изменится.
В общем нужно решать эту проблему. Чем больше владельцев naze32 будет на этом форуме, тем наверно проще будет разобраться.
Это явно софтварная особенность.

CrazyCoder
cylllka:

Если в стабе качнуть коптер, то он не возвращается в горизонт полностью, немного завален остается. На 3500 этот эффект меньше, но все равно заметно. Я думал в Мультивие это пофиксили, но нет.

Какой PID контроллер?

cylllka
czuryk:

Сказать по правде looptime 2000 это достаточно радикальное решение. Вызванное в первую очередь убрать дикую тряску дрона.

У меня на рекомендованых ПИДах Коптер тоже трясло. Я уменьшил Р до 1,5 (1,8) и полетел нормально. Видимо большой шаг пропов и мощные моторы. Луптайм у меня не сильно влияет на ПИДы.

CrazyCoder:

Какой PID контроллер?

С любым такое поведение. Я тестирую в офисе, без ветра и очень хорошо это все заметно.

czuryk
cylllka:

Луптайм у меня не сильно влияет на ПИДы.

Луптайм иногда сильно влияет на осцилляции. Для остального он не так полезен, как я понял.

serop72
sirBaskervill:

Вроде разобрался как сателлит подключить. Верно?

верно!

пишут , что многии цепляют просто в порт на напряжение 5 вольт…сателлиты переваривают
но как у вас на картинке лучше!