FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

czuryk
maloii:

Но в любом случае отказаться от них не хочу.

И правильно, пока не будет лучшего, проверенного аналога.
А так думаю вот взять 1-2 про запас, чтобы не ждать когда вышлют регуль.
Особенно летом будет актуально, когда летать буду много и долго.

Возможно дело в 12А - сами по себе слышал чаще горят чем 18А.

cylllka:

Попробовал сегодня уменьшить Loptime до 2000 и получил довольно сильное недовыравнивание по горизонту.

Сказать по правде looptime 2000 это достаточно радикальное решение. Вызванное в первую очередь убрать дикую тряску дрона. Вообще рекомендуют использовать 2500, можно попробовать поднять до 3000. В конечном счете тут играет роль баланс пидов. После победы одной проблемы, нужно решать остальные, возможно это как то лечится. Я если честно пока не обратил на это внимание - дрон все равно немного сносит, буду разбирать 250-го с NAZA LITE и ставить с него свои T-motor-ы, думаю поведение еще изменится.
В общем нужно решать эту проблему. Чем больше владельцев naze32 будет на этом форуме, тем наверно проще будет разобраться.
Это явно софтварная особенность.

CrazyCoder
cylllka:

Если в стабе качнуть коптер, то он не возвращается в горизонт полностью, немного завален остается. На 3500 этот эффект меньше, но все равно заметно. Я думал в Мультивие это пофиксили, но нет.

Какой PID контроллер?

cylllka
czuryk:

Сказать по правде looptime 2000 это достаточно радикальное решение. Вызванное в первую очередь убрать дикую тряску дрона.

У меня на рекомендованых ПИДах Коптер тоже трясло. Я уменьшил Р до 1,5 (1,8) и полетел нормально. Видимо большой шаг пропов и мощные моторы. Луптайм у меня не сильно влияет на ПИДы.

CrazyCoder:

Какой PID контроллер?

С любым такое поведение. Я тестирую в офисе, без ветра и очень хорошо это все заметно.

czuryk
cylllka:

Луптайм у меня не сильно влияет на ПИДы.

Луптайм иногда сильно влияет на осцилляции. Для остального он не так полезен, как я понял.

serop72
sirBaskervill:

Вроде разобрался как сателлит подключить. Верно?

верно!

пишут , что многии цепляют просто в порт на напряжение 5 вольт…сателлиты переваривают
но как у вас на картинке лучше!

А-лекс

Всем доброго времени суток. Ищу замену своим моторчикам на мини квадрике. Хочу поставить RCX, но не могу найти их в размере 1806 или 2204. Только 1804. Может не там ищу?

Artteth

Кто поделиться пидами на naze32 на 3 банки 6 пропы?(просто поставлю чтоб было от чего отталкиваться и сравнить со строковыми пидами)

czuryk
Artteth:

Кто поделиться пидами на naze32

В этом нет смыла все индивидуально. Пиды зависят помимо количества банок и размеров пропов еще от самих моторов и регулей. И отличатся могут очень сильно.

rushan
Artteth:

Кто поделиться пидами на naze32 на 3 банки 6 пропы?

Можно сделать для начала автотюн, если у вас клинфлайт.

А-лекс

Вот по поводу пидов не согласен: иногда просто нужна точка отсчёта. Я себе взял ПИДы от аппарата совсем отдаленно напоминающий мой и полетел. После нескольких полётов стало понятно что я хочу изменить, подключился к компу и за вечер все настроил.

czuryk
А-лекс:

Вот по поводу пидов не согласен: иногда просто нужна точка отсчёта. Я себе взял ПИДы от аппарата совсем отдаленно напоминающий мой и полетел. После нескольких полётов стало понятно что я хочу изменить, подключился к компу и за вечер все настроил.

Можете взять с видео Юлиана… ну и автотюн сделайте., потом под себя подгоните.

Shuricus
czuryk:

В этом нет смыла все индивидуально. Пиды зависят помимо количества банок и размеров пропов еще от самих моторов и регулей. И отличатся могут очень сильно.

У меня тоже отлично полетело на пидах из интернета от совершенного другого сетапа. Т.е. все полностью другое, кроме размера рамы и контроллера.
Не думаю, что разница так уж велика. Она может быть заметна только на пограничных режимах.
Причем это оказалось верно и как к СС3Д, так и к Назе32.

Дело в том, что разброс по комплектующим не так уж велик. Принципиально могут повлиять только 3/4S и такие радикально другие регули как Кисс.

czuryk
Shuricus:

Дело в том, что разброс по комплектующим не так уж велик. Принципиально могут повлиять только 3/4S и такие радикально другие регули как Кисс.

Ну вот после замени регули на KISS поведение квадра изменилось кардинально. Если бы я собирал его в первый раз, я бы решил что у меня отвратительная рама.

sirBaskervill

Подключил таки я сателлит к мозгам, завёлся.
По поводу акком можно холивар завести очередной? Вот говорят, что с Банга норм акки, которые 1800махов и 20С, а чем с ХК эти вот (не рекламма, и бадди) хуже?

czuryk
sirBaskervill:

хуже?

Считаю, что они лучше. 15 минут в прошлый раз мелкий весел. На аналогичном но на 4000 TBS Discovery тоже 15 мин летает.

kostya-tin
czuryk:

Считаю, что они лучше. 15 минут в прошлый раз мелкий весел. На аналогичном но на 4000 TBS Discovery тоже 15 мин летает.

для висения можно и большую емкость с меньшей токоотдачей. а для для гонок, как раз нужна нормальная токоотдача. а на зиппи, как показівают тесты, токоотдача завышена и в значительной степени

sanyok_amd
sirBaskervill:

Вот говорят, что с Банга норм акки, которые 1800махов и 20С, а чем с ХК эти вот (не рекламма, и бадди) хуже?

Я с Дмитрием (Slimmi) в последнее время много гоняли вместе, поделюсь наблюдениями. У меня те самые 1800 20с, у него есть несколько зиппи как по вашей ссылке. Если летать гуськом на низкой скорости, то зиппи ведут себя неплохо, пищалка срабатывает минут через 5 полёта. Но как только начинаем летать быстро (>50 км/ч), то зиппи “пищит” уже через минуту - две, тяга падает, ещё через пару минут тяга падает настолько, что приходится летать на полном газу. А дженсы, которые 20с, вполне нормально себя чувствуют, отдают ток до упора. Единственное но: как мне кажется, реальная ёмкость дженсов около 1600. Как ни старался я ненагружать батарейку, всё равно не получалось слить/залить в неё больше 1600 мач. Допускаю, что у зиппи ёмкость чуть выше, но в целом зиппи шлак.
Можете спросить у Дмитрия, он расскажет от первого лица. У него ещё Rhino есть на 2150мач, ведут себя так же как зиппи.
Лишь только купив нормальные батарейки, начинаешь понимать что нам пихает ХК. Дмитрий недавно взял Team Orion 1600 3s 50c, батарейки бомба, лучше дженсов с БГ (но и дороже).

czuryk
sanyok_amd:

но в целом зиппи шлак.

Может ХК, вам только такие продает. Если бы как вы говорите зиппи шлаком полным были их никто просто не брал бы.
На зиппи 15 мин очень активного полета по спортзалу… На улице поменьше конечно, но тоже немало.
Мне кажется вы все таки не объективны. Впрочем - время покажет.