FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

golf3000
Serpent:

И что с этим делать?
Не в обиду, но смысл говорить о килограмме потенциальной тяги с мотора, когда большинство присутствующих летает на акках, еле еле отдающих “честные” 40-45А…

Логично сейчас наши кирпичики под 600 грамм на 3S акках висят расходуя 8-10 ампер…а с переходом на 2206 моторы будут 12-14 ампер есть. ИМХО.

golf3000

Поставьте моторы 2204, трехлопастные пропеллеры 6045, регули на 12 ампер и попытайтесь при сегодняшнем умении пилотирования где-нибудь на подземном паркинге их сжечь (регули)…вот тогда Вам действительно нужны моторы 2206 и регули на 18 ампер…а так

CrazyCoder:

Это как на феррари по городу ездить вместо гоночной трассы, не разгонишься, но душу греет =)

Serpent
golf3000:

с переходом на 2206 моторы будут 12-14 ампер есть

Не так резко, при сходном качестве и KV к потреблению добавится 1-2А, не больше (закон сохранения энергии пока никто не отменял).
Меня в 2206ом размере привлекает 3мм вал и подшипники 3х8х4.
По своему опыту могу сказать, что в этом размере лишний миллиметр вала добавляет очень много прочности, а для подшипников, как ни странно, качества.
Чем мельче подшипник, тем дороже его сделать хорошо.
Поэтому ставят го**о! 3х8х4 намного крепче и лучше, чем 2х5х2.5

P.S. Долго смотрел и мерял MC2204 с FPVModel.
Там тоже валы тройки и подшипник Ф8.
Решился, пойду брать.

CrazyCoder
golf3000:

вот тогда Вам действительно нужны моторы 2206 и регули на 18 ампер…а так

Зачем полумеры, сразу на 2208/30A буду делать. Осталось накопить денег на подходящие аккумы =)

golf3000

Уже сейчас на 4S и 2206 моторах можно Mark III таскать)))…странно, что еще роликов таких нет

CrazyCoder
Khrapov_Alexandr:

Думаю стоит обратить внимание на эти моторки: FPVMODEL MC2204 2300KV

А мы как раз про них последние 2 страницы и обсуждаем =)
rcopen.com/forum/f136/topic362347/8102

Serpent
Khrapov_Alexandr:

Думаю стоит обратить внимание

Еще бы тему читали - цены б не было вашим советам…

Shuricus

Опять ускоренное видео! 😎

Жаль не написано на сколько процентов ускорено. Где-то 100 км/ч?
Интересно, что останется от коптера при лобовом?

Serpent
Shuricus:

что останется

Список комплектующих…

P.S. Я свой видеошлем когда то делал на основе строительной каски. Зря.
Надо было сразу солдатскую (железную) брать…

А-лекс

Скажите, а почему могут не работать входы на cc3d? Не работает два входа на главном порте и поэтому не могу настроить коптер. Раньше все летело, но была пара крашей после последнего и пришла проблема.
Решил попробовать подключить по s.bus, но что-то как то не работает.

golf3000
Khrapov_Alexandr:

Думаю стоит обратить внимание на эти моторки: FPVMODEL MC2204 2300KV

Заказал наконец все виды пропеллеров, приедут эти моторки вот я их и в хвост и гриву погоняю…

Paul_Green

А почему на этом стенде все используют пластину с боковым креплением, а не с центральным, которая на станине закреплена? Точнее были бы данные по тяге.

artviz

оффтоп мысли в слух - самолеты сделаны быстро летать носом вперед, квадрики висеть и плавно двигаться в любом направлении. Зачем делать из квадрика самолет. Может проще пойти в самолетчики? )
Понятно что мне и самому нравятся эти быстрые квадрики, но есть ощущение неправильности происходящего)

golf3000
artviz:

плавно двигаться в любом направлении

60-100 км в час уже не плавно)))

Serpent
artviz:

висеть и плавно двигаться

Висеть и плавно двигаться господь создал планера.
Но там моторок нет, батарейки не те, да и в чемодан не лезут…
Поэтому особо е**нутые моделисты строят 250 коптеры.

А-лекс
Serpent:

Висеть и плавно двигаться господь создал планера.
Но там моторок нет, батарейки не те, да и в чемодан не лезут…
Поэтому особо е**нутые моделисты строят 250 коптеры.

Про коптеры в точку. Но не про планера. Соревнования по f3f посмотрите. Скорость под 300км/ч (больше не оффтоплю)
Полетал немного на винтах 5*4 и прозрел. Быстрые, прочные. Выдерживают нехилые кувырки и перекаты по земле. А кто-то пробовал карбон-нейлоновые? На сколько они тяжелее и на сколько лучше они выдерживают краши?

Serpent
А-лекс:

не про планера. Соревнования по f3f посмотрите

Спасибо.

Я б не знал - не говорил.