FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mataor
danilmc:

если скажете что поднимать или менять,

поднять хотя-бы до 4-4.5, у меня они сейчас 6.3 и 8.1.
если при 4 осциляции появляются - разберитесь с вибрациями, и да, acc_lpf_factor какое значение имеет?

да, еще - какие значния приемника при стиках в центре? м.б. оттриммировать аппу + деадбенд прописать

rkt:

значения не достигают mincheck, maxcheck.

тоже правильно

ага, вполне.

дюс
Danuvas:

Как, кстати, Вам орионы. Стоят они своих денег?

взял для пробы пару 1600 3s для мелкого и один 4400 3s для большого коптера. Отлетали они по 5ть циклов. пока батареи оочень нравится, особенно на мелком. 230ый на 1600 батареи очень шустрый стал, по сравнению с зиппи 35с и нанотЭчем 35с. И шустрый он практически весь полет. На 500ом коптере с подвесом и камерой практически разници не заметил с зиппи 35с, но на нем и не летаю с “тапком пол”

sanyok_amd

Как я писал выше дженсы 1800 4s 40c с доставкой в Москву здесь выходят в 1900р. За эти деньги альтернативы практически нет. В течение недели надеюсь получу их и тогда уже оттестирую.

chukey
CrazyCoder:

Уникальное предложение новых моторов: Tiger 2205 2000kv Combo (4 Pcs.+Props) за $59.99

блин какие они четкие, почему они раньше не появились

Skank
czuryk:

Щас было время - полетал опять на своем мелком по спортзалу - просто по кругу носился то ускоряясь то оттормаживаясь с разворотом.
На Zippy Flymax 2200 25C отлетал 12 минут в полном обвесе с мобиусом. Акк отлетал нормально не просаживался.
Кому не верится в сие чудо, могу залить видео с мобиуса на ютуб (но оно ну очень скучное) 😃

в 12 минут,как раз всем верится,вы обещали видео 20+ минут)

1orgar
sanyok_amd:

Как я писал выше дженсы 1800 4s 40c с доставкой в Москву здесь выходят в 1900р. За эти деньги альтернативы практически нет.

Да, орионы обойдутся от 2700. В двух словах, какой принцип покупки с gensace.ru?

sanyok_amd
1orgar:

В двух словах, какой принцип покупки с gensace.ru?

Делаете заказ на сайте, с вами связывается менеджер и предлагает несколько способов оплаты (перевод на карту или банковский счёт). После оплаты вам подтверждают заказ и с ближайшей партией ваши батарейки прилетают в Москву.
Сам ещё не получил свои батарейки, но магазин работает не первый год, жалоб по ним не нашёл, всё должно быть хорошо 😃

chukey

не знаю как акки, но курс бакса проседает в нашу пользу…

rushan
danilmc:

Буду очень благодарен, если скажете что поднимать или менять

Я вижу у вас версия Cleanflight 1.7.2 - может обновитесь до 1.8.0 с полным стиранием настроек? Пиды по умолчанию должны быть вполне летабельными, только rate для roll, pitch и yaw поднимите потом как вам нравится.

danilmc
rkt:

Возможно, в крайних положениях значения не достигают mincheck, maxcheck.

Я думал об этом, только не знал, как называется. Теперь нашел в CLI (команда dump) есть значения:

set min_check = 1100
set max_check = 1900

Вот как раз max_check скорее всего и не достает. Спасибо, комрадес! Сейчас акк дольется еще попробую.

rushan:

Я вижу у вас версия Cleanflight 1.7.2 - может обновитесь до 1.8.0 с полным стиранием настроек? Пиды по умолчанию должны быть вполне летабельными, только rate для roll, pitch и yaw поднимите потом как вам нравится.

Я уже че только не делал, 1.8.0 тоже ставил, но ничего не работало, потом залил 1.7.2 тоже ничего не работало, потом нашел где сам срукож*пил, все исправил и заработало более менее. Сейчас хочу, чтобы оно наконец-то донастроилось и висело, а не плавало, как то самое в проруби. В общем пока, чтобы ничего не сбивать, я вернул все на Defaults в прошивке 1.7.2 (судя по интернетам вполне себе летабельная) и оставил стоковые PID. Добьюсь триммирования и если полетил, то дальше будет видно что куда прошивать и настраивать. Для меня сейчас нет особой разницы 1.7.2 или 1.8.0, я совсем новичек в воздухе (китайские вертолетики Gyro по дому в расчет не беру).

Да и еще вопросец есть: Кто как крепил этот полетный контроллер? (Afro Naze32) Судя по информации в интернете некоторые контроллеры лучше крепить жестко. На данный момент у меня закреплено на двусторонней вибропоглощающей пенке (не знаю как назвать ее еще). Может жестко прикрутить? Или это индивидуально?

Пока все так:

Исходник: lh6.googleusercontent.com/-5SmFxvJt840/…/5.jpg

Skank
kostya-tin:

у меня такое было до прошивки. походу в полете идут срывы синхры и из-за этого движок затыкается при перегазовках. нужно пробовать крутить настройки или прошивать регули. у меня, после прошивки, на дефолтных настройках blheli регули EMAX 12A с моторами DYS BE1806, симптомы пропали и сами моторы стали работать заметно тише

нет,движок не затыкается,пробывал раскручивать мотор в руке,увеличиваю газ плавно,поднимаю его до 100%,квадрик тянет только вверх,а если увеличиваю с 0-30% сразу до 100%,то все моторы крутятся,просто очень сильно тянет назад и влево,моторы и регули местами менял…ну это я всё уже описывал…всё равно заказал на всякий случай 1 мотор и 1 регуль,так как летаю не так плавно(видимо жалеют пропы),как большинство людей ,которые скидывают тут видео,всё равно рано или поздно,что-то убью…но я наконец добрался до компа,через пару дней всё разберу,заного перепрошью,уже с большим пониманием процесса,и надеюсь всё полетит,как летало до прошивки,а хотелось бы и лучше)

CrazyCoder
sanyok_amd:

Без предоплаты точно не привезут. Кстати ещё вчера на их сайте было полно мелких акб, а сейчас их убрали. Я оплатил 4 шт 1800 4s 40c, жду.

Прислали письмо сегодня с суммой на предоплату, перевел денег, теперь должны привезти =)

mataor
danilmc:

Может жестко прикрутить?

лучше всего… на 4 пластиковых стойки. пенка может сыграть негативную роль

kostya-tin
Skank:

нет,движок не затыкается,пробывал раскручивать мотор в руке

ну у меня такие же симптомы были. если медленно раскрутить, то норм, а быстро - провалы. из-за этого и решил прошить регули, после чего о подобных проблемах забыл. мотор затыкается не на совсем, а может в какой то момент бывают срывы синхры, из-за этого движок притормажует и коптер проваливается, но не идет кувырком

danilmc
mataor:

лучше всего… на 4 пластиковых стойки. пенка может сыграть негативную роль

Да так и сделал сейчас. Теперь жестко стоит. Откалибровал в CleanFlight и на рисунке сама тушка ровно, но понемногу поворачивается в правую сторону по Yaw. Это нормально?

metal
Strelec_RC:

Хе-хе, похоже новые комплекты от бангуда: www.banggood.com/ru/EMAX-Nigh...-p-972723.html 1 x 250 pure carbon fiber frame kit 4 x 6030 carbon fiber propellers (2pcs CW and 2pcs CCW) 4 x SimonK 12A ESC 4 x MT2204-2300KV motor 1 x CC3D flight controller 140$ и фришипинг в РФ. Как противовес fpvmodel комплектам. Тут без ФПС и приемника - но зато СимонК и 2204.

мне тут несколькими страницами ранее сказали, что наборы с бэнга не айс…
ааа… это были другие наборы… а что про этот кто скажет?

Skank
kostya-tin:

решил прошить регули

а началось тоже после прошивки и вы их просто перепрошили заного или изначально была проблема,а после прошивки ушла?просто у меня проблема появилась после того,как я перепрошился на blheli,а на simonk всё было норм.А вообще через 2 дня,на выходном,всё заного перепрошью и отпишусь в теме про регули,там тоже у кого-то похожая проблема была

kostya-tin
Skank:

или изначально была проблема,а после прошивки ушла

этот вариант. на днях еще обновил на последнюю версию BlHeli, но на ней пока не летал, только немного повисел в комнате. но первоначальной прошивки коптер и при висении как то не совсем адекватно себя вел, бывало, что вроди висит на месте, но чего то пошатывает. а после прошивки весит как вкопанный