FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Skank
kostya-tin:

у меня такое было до прошивки. походу в полете идут срывы синхры и из-за этого движок затыкается при перегазовках. нужно пробовать крутить настройки или прошивать регули. у меня, после прошивки, на дефолтных настройках blheli регули EMAX 12A с моторами DYS BE1806, симптомы пропали и сами моторы стали работать заметно тише

нет,движок не затыкается,пробывал раскручивать мотор в руке,увеличиваю газ плавно,поднимаю его до 100%,квадрик тянет только вверх,а если увеличиваю с 0-30% сразу до 100%,то все моторы крутятся,просто очень сильно тянет назад и влево,моторы и регули местами менял…ну это я всё уже описывал…всё равно заказал на всякий случай 1 мотор и 1 регуль,так как летаю не так плавно(видимо жалеют пропы),как большинство людей ,которые скидывают тут видео,всё равно рано или поздно,что-то убью…но я наконец добрался до компа,через пару дней всё разберу,заного перепрошью,уже с большим пониманием процесса,и надеюсь всё полетит,как летало до прошивки,а хотелось бы и лучше)

CrazyCoder
sanyok_amd:

Без предоплаты точно не привезут. Кстати ещё вчера на их сайте было полно мелких акб, а сейчас их убрали. Я оплатил 4 шт 1800 4s 40c, жду.

Прислали письмо сегодня с суммой на предоплату, перевел денег, теперь должны привезти =)

mataor
danilmc:

Может жестко прикрутить?

лучше всего… на 4 пластиковых стойки. пенка может сыграть негативную роль

kostya-tin
Skank:

нет,движок не затыкается,пробывал раскручивать мотор в руке

ну у меня такие же симптомы были. если медленно раскрутить, то норм, а быстро - провалы. из-за этого и решил прошить регули, после чего о подобных проблемах забыл. мотор затыкается не на совсем, а может в какой то момент бывают срывы синхры, из-за этого движок притормажует и коптер проваливается, но не идет кувырком

danilmc
mataor:

лучше всего… на 4 пластиковых стойки. пенка может сыграть негативную роль

Да так и сделал сейчас. Теперь жестко стоит. Откалибровал в CleanFlight и на рисунке сама тушка ровно, но понемногу поворачивается в правую сторону по Yaw. Это нормально?

metal
Strelec_RC:

Хе-хе, похоже новые комплекты от бангуда: www.banggood.com/ru/EMAX-Nigh...-p-972723.html 1 x 250 pure carbon fiber frame kit 4 x 6030 carbon fiber propellers (2pcs CW and 2pcs CCW) 4 x SimonK 12A ESC 4 x MT2204-2300KV motor 1 x CC3D flight controller 140$ и фришипинг в РФ. Как противовес fpvmodel комплектам. Тут без ФПС и приемника - но зато СимонК и 2204.

мне тут несколькими страницами ранее сказали, что наборы с бэнга не айс…
ааа… это были другие наборы… а что про этот кто скажет?

Skank
kostya-tin:

решил прошить регули

а началось тоже после прошивки и вы их просто перепрошили заного или изначально была проблема,а после прошивки ушла?просто у меня проблема появилась после того,как я перепрошился на blheli,а на simonk всё было норм.А вообще через 2 дня,на выходном,всё заного перепрошью и отпишусь в теме про регули,там тоже у кого-то похожая проблема была

kostya-tin
Skank:

или изначально была проблема,а после прошивки ушла

этот вариант. на днях еще обновил на последнюю версию BlHeli, но на ней пока не летал, только немного повисел в комнате. но первоначальной прошивки коптер и при висении как то не совсем адекватно себя вел, бывало, что вроди висит на месте, но чего то пошатывает. а после прошивки весит как вкопанный

Groza

Парни подскажите чтоб с помощью бузера мониторить разрядку аккумулятора , нужно от сюда (vbat) провода подпаять к плате распределения питания? +и-?

mataor

да, причем достаточно подать только “+”, 4S без страха подключайте

danilmc

Итак, полетел, оттримировался, все более-менее стабильно, мешает только одно, квадрик во время висения куриться по Yaw вправо, мне кажется это неправильно, может что-то в PID дописать надо?

ppzaec

Ну после тримирования он будет всегда куда то стремиться!!! Повернетесь боком он опять куда нить начнется двигаться. Я бы ни за что не советовал тримировать!!! Ведь это принудительный постоянный наклон куда либо!!!

а по поводу YAW почитайте вот это rcopen.com/blogs/83206/15000

danilmc
ppzaec:

Я бы ни за что не советовал тримировать

Ну так если триммеры совсем в ноль, то его тянет назад и влево

Skank

коллеги,уже обратился с данной просьбой в тему про очки (но кто читает тему про очки,если он уже в очках на поле?))
может кто-то в СПБ собирается на полёты?или просто не затруднит выйти на улицу с очками (приёмник,передатчик,провода,всё могу взять своё,если что),хочется заглянуть в них и понять,надо оно мне или нет…
сейчас летаю по монитору,на большом коптере,когда летаешь на высоте,с монитором никаких проблем,а полетав между деревьев на минике,уткнувшись носом в монитор,чтобы нормально видеть ветки,плотно задумался о покупке очков,но цена кусается,чтобы экспирементировать,хочется знать наверняка(
если кто-то может помочь,пишите в личку,спасибо

ppzaec

"Ну так если триммеры совсем в ноль, то его тянет назад и влево " если все правильно настроено то его никуда не тянет. Присутствует небольшой дрейф который элементарно компенсируется стиком !!!

rlazarev
danilmc:

то его тянет назад и влево

Попробуйте I по yaw увеличить процентов на 15-20 и по питчу и ролу на 10%
Ну это разумеется после калибровки аппы и внесения dead band

danilmc
rlazarev:

Попробуйте I по yaw увеличить процентов на 15-20 и по питчу и ролу на 10%
Ну это разумеется после калибровки аппы и внесения dead band

Обязательно попробую. Dead band для всех контроллеров же прописывается? Не подскажете параметр, который искать в CLI?

Кстати пока что триммером аппы удалось избавиться от вращения. Попробую сделать по-человечески в мозгах.

ppzaec

в cli есть две строки
Deadband = 0
Deadband_YAW=0

поставьте
Deadband = 10
Deadband_YAW=10