FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rlazarev
danilmc:

Не подскажете параметр, который искать в CLI?

не подскажу - не помню, у меня другой контроллер.

danilmc

После настройки deadband стало лучше, но все равно подкручивает, хотя и не так активно, как до этого.
Перечитал, что написал, наверное я вас тут в заблуждение ввожу, крутит не по часовой, а против, если это имеет значение.

rlazarev
danilmc:

крутит не по часовой,

Проверьте геометрию квадра на предмет перекосов моторов и откалибруйте саму Аппу черех её меню - потом снова откалибруйте её в клинфлайт. И таки прибавьте ещё I по yaw - можно с этого начать 😃

тримеры в аппе надеюсь в нуле?
сабтримеры тож не мешает проверить…
миксы все с апы убрать, кривые - в линейку.
А аппа у нас какая?

MrRusan1

Привет ! Тут проскочило сообщение что без винта мотор крутить нельзя что будет срыв синхры и что сгорит и мотор и регуль . Я тут купил четыре этих комплектов banggood.com/…/SimonK-10A-ESCRCX-1804-2400KV-Motor… , стал балансировать моторы и на двух регулях происходили срывы синхры что без винтов что и с винтами . Скажите если срыв теперь ловит постоянно это из-за того что я так испортил (включал без винта) или брак регулев может быть ? Видео снял для бангуда

www.youtube.com/watch?v=rT9swZbihHg

. Один регуль всё таки нормальный только не помню включал его без винта или нет . И от последнего регуля вообще мотор сгорел так что шесть зубов с обмотками сгорели до дыма не с того не сего (сгорел лак на обмотках).

maloii

А нафига эти шкурки, нужна защита линзы!

mataor

народ… кто у нас летает на харакири ПИД контроллере?
просто тут такая бяка… я в него практически влюбился:
флипы на практически стоковых пидах (чуток поюзал автотюн) - можно сказать не просто на месте, а блин несколько раз на месте, причем в разные стороны. Управление - так вообще идеал. высочайшая отзывчивость, очень быстрый возврат в горизонт (и нету уплывания некоторое время как в “0”). На “0” контроллере у меня выходило как минимум метр-полтора в диаметре (при висении) + при выходе из петли проваливался по высоте

но блин, по яву он сильно резкий:
(там после вращения - продолжение флипов)

из того что сейчас нашел - уменьшают YAW Rate до 0,3… еще не пробовал правда (АКБ на зарядке)… это поможет?

П.С. - оба видео - на практически севшей батарейке

kostya-tin
MrRusan1:

Тут проскочило сообщение что без винта мотор крутить нельзя что будет срыв синхры и что сгорит и мотор и регуль .

это редкие явления. думаю тут 143% присутствующих на форуме крутили моторы без пропов и скорее всего ни у кого ничего не погорело. у вас, скорее всего идет срыв синхры на регулях. скорее всего прийдется их самому прошивать

maloii

Вот так выглядит примерно 2 недели полетов 😃

chukey
maloii:

Вот так выглядит примерно 2 недели полетов

у меня наверно в первый день так будет))

SheD

Никто не заказывал такие винты? Действительно ли это Gemfan как указана на картинках продавца? Что-то уж ценник привлекательный.

Groza

Парни что сюда подключается? Не видел не кого чтоб там было что то подключено.

SheD:

Что-то уж ценник привлекательный.

Оптовая цена наверно по этому и привлекательная) Надо продавцу написать узнать.

maloii

Да все что угодно можно подключить, это UART порт, можно телеметрию, можно GPS

Groza
Slimmi:

Сегодня наконец то обкатали моторы с FPVmodel хорошие моторки )))

На Мобиус снимаете? Что то картинка какая то не очень.