FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

czuryk
Viktor_Kraikov:

я уже понял и не должна быть хорошей.

Что то вы слишком много хотите от аналоговой камеры =) Главное что хорошее и резкое изображение и нет лага. И не дорогая.

Viktor_Kraikov
czuryk:

Главное что хорошее и резкое изображение и нет лага.

Так поэтому ее и выбрал из десятков других. Пока что самый заметный плюс это большой разнос по питанию, сегодня все соединил без головоломки через
hobbyking.com/…/__43725__FatShark_Filtered_FPV_Tra…

Sabotaghe74
chukey:

интересует по второй ссылке, подойдут ли отверстия под zmr250

А чего ж не подойдёт то? Не важно на какую раму ставиться будет(размер крепления моторов одинаков 😃 ), важно чтобы Ваши винты не выходили за пределы защиты. Пишут что для 5" … И экономии не получится) Стекляные они, сломаются быстро

Groza
chukey:

Кто нить пробовал такую защиту

Да он какой то не красивый с этими защитами) А по поводу проп, два выходных , минус 12 комплектов))

cylllka
chukey:

Кто нить пробовал такую защиту
banggood.com/…/Diatone-Glass-Fiber-Propeller-Prote…

Пробовал для полетов по офису. Очень хрупкая. Она не для защиты пропов, а что бы стены пропами не задевать. Пару легких падений с 1,5 метра и разломалось в хлам.

artvas
Randomizer:

Подскажите где брать такие гефманы?

На банггуде продаются.

artvas

Ко мне уже едет рама zmr250 и cc3d. Хочется узнать стоит ли перепрошивать cc3d в cleanflight.
P.S. Регули rctimer 12a

lunohod

Наконец смог облетать свой кирпич. Примерно 10 минут полёта пьяным блинчиком на zippy compact 1500 и nano-tech 1.3.

seashaman

Парни, коптер при газе в пол флатерит, никак не могу побороть. Может кто сталкивался, как лечить подобное явление? Пиды крутил по разному, не помогает.

mataor
seashaman:

коптер при газе в пол флатерит,

луптайм 2500 и ТПА 0,45 и выше

TJohn7002
chukey:

Кто нить пробовал такую защиту
интересует по второй ссылке, подойдут ли отверстия под zmr250
хочу на время обучения чучуть сэкономить на пропах)

я брал её - отверстия не подошли к моей раме ZMR250 с банга.

  • текстолит там ОЧЕНЬ тонкий, ИМХО - она может спасти пропы только при небольшом и мягком перекосе при приземлении\взлёте. при слокновении от неё не будет никакого толка, а на такую защиту и расчитывает новичёк)
    если честно - лучше взять мелкого, типа хабсана, для практики 😉 - можно спокойно полетать дома\в офисе\во дворе.
    p.s. и не бойся падений\поломки пропов)) - мой уже падал с высоты ~6-7 этажа в землю - промыл моторы, сменил пропы - и в новый полёт)
Viktor_Kraikov

Сегодня по новостям ВВС показывают миники ( слет ), говорят о том что растет популярность и показывают интервью как они говорят с самым быстрым пилотом Carlos Fernandez Puertolas ( ака Charpu ). По моему полеты под воротами (арками) уже становятся стандартом.

seashaman
mataor:

луптайм 2500 и ТПА 0,45 и выше

у меня контроллер cc3d с прошивкой опен пилота, а на нем есть аналог looptime в настройках? Я с ходу не нагуглил (

blinkovfpv

Почему на Naze lite (без gps ~55$) не собирают? Дорого или удары не любит?

xander_kej

Полетал сегодня по видео - совсем другое дело. Висеть на мелком намного сложнее чем летать 😃

Но есть одна фигня, при сбросе газа коптер колбасить начинает из стороны в сторону.
Что подкрутить надо?

sanyok_amd
blinkovfpv:

Почему на Naze lite (без gps ~55$) не собирают? Дорого или удары не любит?

Дороже, габаритнее, тяжелее, настроек мало. Некоторые летают и вроде бы даже неплохо, но зачем микроскопом гвозди забивать? Можно временно летать пока не приедет назе32 или сс3д.

тигромух
xander_kej:

Но есть одна фигня, при сбросе газа коптер колбасить начинает из стороны в сторону.
Что подкрутить надо?

Попробуйте TPS.

Groza
Viktor_Kraikov:

говорят с самым быстрым пилотом Carlos Fernandez Puertolas ( ака Charpu )

Парни а кто в России самый быстрый пилот? Или у нас все стеснительные, что не пиарятся , как за бугром?))