FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

pizzacat

Размышляю о покупке 250й китайской рамы в дополнение к оригинальному QAV250.
Хочется купить не более 130гр, но китайские продавцы, как я понял, все или врут, или показывают реальный вес около 200гр, что тоже не интересно.
Есть ли у кого-нибудь пример купленной, действительно более-менее нормальной по весу китайской рамы?

Что думаете, какой карбон из изображенных на фотографиях лучше по свойствам вес/прочность? (Я определил для себя их как “матовый карбон”, “стеклянный карбон” и “алюминиевый карбон”)
* Я прекрасно понимаю, что то, что придёт в реальности в посылке может отличаться, и что свойства определять по фото это не совсем правильно, но тем не менее…

Khrapov_Alexandr

Я уже писал об этой раме, фото тоже прикладывал, смотрите на предыдущих страницах. Вес в сборе 140 грамм. По поводу прочности уже все расписано много раз было.
На мой взгляд самый лучший выбор, да и купить ее за 1200 можно.

lavalava
pizzacat:

Размышляю о покупке 250й китайской рамы в дополнение к оригинальному QAV250.
Хочется купить не более 130гр, но китайские продавцы, как я понял, все или врут, или показывают реальный вес около 200гр, что тоже не интересно.
Есть ли у кого-нибудь пример купленной, действительно более-менее нормальной по весу китайской рамы?

Что думаете, какой карбон из изображенных на фотографиях лучше по свойствам вес/прочность? (Я определил для себя их как “матовый карбон”, “стеклянный карбон” и “алюминиевый карбон”)
* Я прекрасно понимаю, что то, что придёт в реальности в посылке может отличаться, и что свойства определять по фото это не совсем правильно, но тем не менее…

Скажи, а цель покупки просто снижение веса коптера? Я так понял будешь собирать отдельно второй коптер? Изменится ли остальная комплектация нового 250го дрона?

Shuricus
pizzacat:

стеклянный карбон

Цитата дня!

Fiberglass не является карбоном, а является стеклотекстолитом. Что хуже по весу и по прочности, чем карбон.
Серебристое волокно - предположу, что никто не знает что это.

pizzacat
lavalava:

Скажи, а цель покупки просто снижение веса коптера? Я так понял будешь собирать отдельно второй коптер? Изменится ли остальная комплектация нового 250го дрона?

Нет, цель состоит в том, чтобы купить хорошую вторую раму. Да буду собирать отдельно. Вопрос измениться или нет - нет, не особо.

Khrapov_Alexandr:

Я уже писал об этой раме, фото тоже прикладывал, смотрите на предыдущих страницах. Вес в сборе 140 грамм. По поводу прочности уже все расписано много раз было.
На мой взгляд самый лучший выбор, да и купить ее за 1200 можно.

Спасибо, нашел старое ваше сообщение. Уточнений не делали по весу?

Shuricus:

Цитата дня!

Fiberglass не является карбоном, а является стеклотекстолитом. Что хуже по весу и по прочности, чем карбон.
Серебристое волокно - предположу, что никто не знает что это.

Александр, в этом случае конечно надо сразу выладывать это на башорг, прославитесь!

А вообще, спасибо.

Вот ссылка на серебряную это тоже видимо G10

sva1612

Подскажите, можно ли собрать мелколет класса 250-280 со следующими комплектующими (они уже есть) : Naza-M V2, регуляторы 30А ОПТО, батарея 4S?

Посоветуйте раму и моторы.

Спасибо.

pilot258
sva1612:

регуляторы 30А

смеётесь что ли

sva1612
pilot258:

смеётесь что ли

Они уже в наличии, понятно что они с избытком. Вопрос по раме и моторам скорее.

pizzacat
sva1612:

Подскажите, можно ли собрать мелколет класса 250-280 со следующими комплектующими (они уже есть) : Naza-M V2, регуляторы 30А ОПТО, батарея 4S?

Посоветуйте раму и моторы.

Спасибо.

Продавайте Назу, а на вырученные деньги - раму, моторы, регули, контроллер, камеру, мини осд, видео передатчик, приемник и еще на батарейки мне кажется останется.

Shuricus
Chatlanin:

А батарея у вас 5000mAh?

Зато летать будет 40 минут. 😃
Правда ооочень медленно.

serenya

А кто-нибудь покупал не оригинальный CC3D по 30$? Есть ли с ними какие грабли?

Grandmaster
serenya:

А кто-нибудь покупал не оригинальный CC3D по 30$? Есть ли с ними какие грабли?

На Гудлаке жаловались на то, что не прошит загрузчик. Его можно прошить и самому, но там нужна отладочная плата с СТМ32. Поэтому я заказал на Банггуде
banggood.com/OpenPilot-CC3D-Flight-Controller-STM3… . Здесь хотя б заявлено, что загрузчик есть и платы проверены “All CopterControl boards are tested before shipping and come with bootloader already flashed”. Отправили быстро, но CC3D еще не пришел. Еще непонятный момент по разъемам для серв, на фото их нет, но написано " Naturally for a high-end product, the hardware is complete; there is nothing to solder", вроде как ничего паять не надо. Но даже если разъемов не будет - припаять не проблема.

rinatka7
pilot258:

смеётесь что ли

Моторы SunnySky x2204s с пропом 6х4.5 и 3х банках в пике потребляет 20А, так что…

CrazyCoder
serenya:

А кто-нибудь покупал не оригинальный CC3D по 30$? Есть ли с ними какие грабли?

Покупал на али, еще не приехали, продавец обещал что с загрузчиком, и об этом сказано в описании:
www.aliexpress.com/…/727847_1953469959.html .
Кабели тоже в комплекте. У него есть еще версия на пару баксов дороже, отличается вроде бы только комплектом пластиковых креплений.

Shuricus

Подешевели за месяц в два раза! Прикольно. Я недавно брал за 50, и думал, почему же так дорого за две микросхемы? Вот теперь цена стала правильная. Дороже эти платы никак не стоят.

У-2
Grandmaster:

На Гудлаке жаловались на то, что не прошит загрузчик.

Приехал один из таких. как проверить? ещё не в теме

rual
CrazyCoder:

Покупал на али, еще не приехали, продавец обещал что с загрузчиком, и об этом сказано в описании:
www.aliexpress.com/store/prod...953469959.html .
Кабели тоже в комплекте. У него есть еще версия на пару баксов дороже, отличается вроде бы только комплектом пластиковых креплений.

Не много не в курсе, у ЦЦ барометра на борту нет?

CrazyCoder
rual:

у ЦЦ барометра на борту нет?

Барометра нет.