FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

serenya

А кто-нибудь покупал не оригинальный CC3D по 30$? Есть ли с ними какие грабли?

Grandmaster
serenya:

А кто-нибудь покупал не оригинальный CC3D по 30$? Есть ли с ними какие грабли?

На Гудлаке жаловались на то, что не прошит загрузчик. Его можно прошить и самому, но там нужна отладочная плата с СТМ32. Поэтому я заказал на Банггуде
banggood.com/OpenPilot-CC3D-Flight-Controller-STM3… . Здесь хотя б заявлено, что загрузчик есть и платы проверены “All CopterControl boards are tested before shipping and come with bootloader already flashed”. Отправили быстро, но CC3D еще не пришел. Еще непонятный момент по разъемам для серв, на фото их нет, но написано " Naturally for a high-end product, the hardware is complete; there is nothing to solder", вроде как ничего паять не надо. Но даже если разъемов не будет - припаять не проблема.

rinatka7
pilot258:

смеётесь что ли

Моторы SunnySky x2204s с пропом 6х4.5 и 3х банках в пике потребляет 20А, так что…

CrazyCoder
serenya:

А кто-нибудь покупал не оригинальный CC3D по 30$? Есть ли с ними какие грабли?

Покупал на али, еще не приехали, продавец обещал что с загрузчиком, и об этом сказано в описании:
www.aliexpress.com/…/727847_1953469959.html .
Кабели тоже в комплекте. У него есть еще версия на пару баксов дороже, отличается вроде бы только комплектом пластиковых креплений.

Shuricus

Подешевели за месяц в два раза! Прикольно. Я недавно брал за 50, и думал, почему же так дорого за две микросхемы? Вот теперь цена стала правильная. Дороже эти платы никак не стоят.

У-2
Grandmaster:

На Гудлаке жаловались на то, что не прошит загрузчик.

Приехал один из таких. как проверить? ещё не в теме

rual
CrazyCoder:

Покупал на али, еще не приехали, продавец обещал что с загрузчиком, и об этом сказано в описании:
www.aliexpress.com/store/prod...953469959.html .
Кабели тоже в комплекте. У него есть еще версия на пару баксов дороже, отличается вроде бы только комплектом пластиковых креплений.

Не много не в курсе, у ЦЦ барометра на борту нет?

CrazyCoder
rual:

у ЦЦ барометра на борту нет?

Барометра нет.

AlexPlane

по доставке алиэкспресс говорят долго но ни кто не сравнивал с банггудом и гудлаком , кто нить может по времени сказать как долго едет
пс заказал на гудлаке

CrazyCoder
AlexPlane:

по доставке алиэкспресс говорят долго но ни кто не сравнивал с банггудом и гудлаком , кто нить может по времени сказать как долго едет
пс заказал на гудлаке

Постоянно заказываю с али, доставка в Питер от 14 до 40 дней, как повезет. Если попадает на таможню в Оренбург, то сразу 40+ дней. Если идет через Москву, то 14-30 дней. В среднем где-то месяц. Бывает еще едет через Самару или Брянск, обычно это тоже дольше.

С банггуда примерно то же самое, отправляется все одной и той же почтой. Нужно обращать внимание на время комплектации заказа у продавца. На али это сразу указано и можно заказывать в магазинах где время комплектации меньше. На банггуде не очень ясно сколько будут комплектовать.

В общем случае все зависит от везения и логистики почты, на каком сайте заказывать не имеет большого значения.

sva1612

Подскажите , а можно ли связать контроллер ( я так понимаю все используют СС3Д ) с передатчиком DJI с шиной s-bus?

lavalava
sva1612:

Подскажите , а можно ли связать контроллер ( я так понимаю все используют СС3Д ) с передатчиком DJI с шиной s-bus?

? Зачем это вам? Врятли получится.

sva1612
lavalava:

? Зачем это вам? Врятли получится.

Да есть у меня приемник и передатчик от Назы DT7/ DR16

serenya
lavalava:

Врятли получится

Почему? Ведь в контроллере заявлен прием s.bus.

Supports several common RC inputs: 6 PWM channels, combined PPM, Spektrum/JR DSM2, DSMJ, DSMX satellites, and Futaba S.Bus receivers.

У меня еще нет CC3D, и я не знаю о наличии каких бы то ни было граблей, но инфа такая есть.

Amatii
Amatii:

Сравнение нескольких моторов для мелколетов
DYS BE1806 2300kv
RCTimer HP1806 2300kv
EMAX MT1804 2480KV
EMAX MT1806 2280KV
RCX / ZMR 1804 2400KV
MTO1806-2300-MK
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2212644

Cтатья дополнена протестированы такие двигатели как:
22xx motors
Multistar 2206 2150kV
SunnySky x2204S 2300kV
HoverShip H2204 2300kV
Cobra C2204/32 1960kV
T-Motor MN2204 2300kV

Таблица сравнения тут:
docs.google.com/spreadsheets/d/…/pubhtml

Моторы в среднем показывают примерно одинаковую производительность за исключением Multistar 2206 2150kV а цена за Т-моторы неоправданно завышена.
Двигатель HoverShip имеет лучшую производительность и “отдачу от затраченных средств”

У-2
serenya:

А кто-нибудь покупал не оригинальный CC3D по 30$? Есть ли с ними какие грабли?

Grandmaster:

На Гудлаке жаловались на то, что не прошит загрузчик…

Мой “за 30$” с ибея вроде завёлся. К софту подключился, прошивку обновил, при изменения положения платы графики крутятся. Дальше не пробовал

kostya-tin

тоже склеял малька с диогональю 230 мм

вес без батареи - 180 г. пока жду пропы, которые, по идее, должны прийти завтра на почту. в дневнике побольше картинок

Amatii

Слишком ажурно, лучи будут играть, не крашеустойчиво.
Я ставил по две балки на луч тогда получаеться нормально на кручение

UserM
serenya:

CC3D по 30$?

А кто-нибудь может аргументировано объяснить выбор в пользу СС3D, а не AfroMini 32, приминительно к 250 размеру.

kostya-tin
Amatii:

Слишком ажурно, лучи будут играть, не крашеустойчиво.
Я ставил по две балки на луч тогда получаеться нормально на кручение

ну я пока распорки на перед и зад не поставил, то тоже гуляли. если поднимать за один луч, то где то на 2-3 мм нужно было поднять коптер, что бы другие лучи начали отрываться от земли. с распорками проблема исчезла