FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

sanyok_amd
dotsent:

Может кто посоветует (желательно на Али) продавца ,который точно пришлет карбоновую раму .

брал тут, нормальная карбоновая рама
Раньше тоже летал на назе, на мелкого поставил назе32 акро, учусь летать в полуручном режиме. Наза тяжела для мелкого квадра да и денег стоит приличных, а вот назе32 за 20$ самое то.

mataor
dotsent:

задумался о покупки еще и мелколета

а может имеет смысл сразу комплект взять? я как раз только в пятницу вечером позавчера заказал себе здесь

имхо если собирать по отдельности аналогичный набор - выйдет дороже.

передатчик правда буду на 600мВт менять

mPich
lavalava:

Позволю себе мини оффтоп. Как вы заряжаете сразу 2 акума для миника обычной зарядкой? У меня ICharger 106B… у него один балансирный порт и один порт силовой. Очень долго заряжаю акумы, по очереди… если купить тройник так сказать, с кучей балансирных портов и так же силовые с ЗУ раздвоить (для зарядки одновременно 2х акумов), так не опасно будет заряжать? Не сдохнут акумы?

да есть такое уже готовое…
hobbyking.com/…/__14856__Hobbyking_Parallel_chargi…
аккумы сдохнут в любом случае 😉

CrazyCoder
lavalava:

Как вы заряжаете сразу 2 акума для миника обычной зарядкой? У меня ICharger 106B… у него один балансирный порт и один порт силовой. Очень долго заряжаю акумы, по очереди… если купить тройник так сказать, с кучей балансирных портов и так же силовые с ЗУ раздвоить (для зарядки одновременно 2х акумов), так не опасно будет заряжать? Не сдохнут акумы?

Использую платы параллельной зарядки, продаются на хоббикинге, ебее, алиэкспрессе, около 10 баксов.

Зарядники – оригинальные IMAX B6, все запитаны от одного ATX блока питания от старого компа.

lavalava

Ништяк огород, лишь бы акумы не портились от параллельной зарядки…

CrazyCoder

Нужно заряжать одинаковые аккумы, которые разряжены примерно до одного уровня, тогда проблем не будет.

Mad_Max-F19
CrazyCoder:

ATX блока питания от старого компа.

А сколько ватт? Все провода в кучу или разделены на две линии? Какой максимальный ток можно выставить сразу на всех пяти зарядках чтобы не срабатывала защита от низкого напряжения?

CrazyCoder
Mad_Max-F19:

А сколько ватт? Все провода в кучу или разделены на две линии? Какой максимальный ток можно выставить сразу на всех пяти зарядках чтобы не срабатывала защита от низкого напряжения?

720W, 4 линии 12В по 16А каждая, подключены к разным линиями. Тестировал все 5 штук одновременно на токе 5А, напряжение было около 11В, защита не срабатывала.
На самом деле это оверкилл, можно купить блок питания на 12В и 30А вроде такого. Или похожий, обычно для светодиодных лент такие делают. Намного компактнее. Просто был лишний блок от компа, решил пока так сделать.

Mad_Max-F19

У меня самый дешевый 350W (450р.), провода в кучу. Иногда бывает вторая зарядка запускается не с первого раза. Три зарядки сразу еще не пробовал, двух пока хватает.))

mPich
CrazyCoder:

Использую платы параллельной зарядки, продаются на хоббикинге, ебее, алиэкспрессе, около 10 баксов.

Зарядники – оригинальные IMAX B6, все запитаны от одного ATX блока питания от старого компа.

Жэсть 😃 и как хватает 10 батареек на вылет? Это ж два часа летать без перерыва.
Кстати как хти нанотехи? Я хобби на два года вынужденно забросил говорят они за это время скурвились.

CrazyCoder
mPich:

хватает 10 батареек на вылет? Это ж два часа летать без перерыва.

Это не все аккумы, есть еще, можно часа 4 летать. Последний раз отлетал 16 паков. Но было холодно, они на холоде быстрее просаживаются.

mPich:

Кстати как хти нанотехи? Я хобби на два года вынужденно забросил говорят они за это время скурвились.

Не знаю, я их недавно купил. Еще и 10 циклов не прошло на каждой. А работают хорошо, просаживаются уже ближе к концу емкости. Другие китайские аккумы быстрее теряют напряжение. Я уже писал что на нано-теках ставлю пищалку на 3.5В, а на ONBO ставил на 3.3В чтобы использовать 90-95% емкости. Еле теплые после полета (даже в +20).

Самому интересно как они переживут зиму (заряжу на 30% в режиме STORAGE). И хватит ли их на следующий сезон.

Covax

А что, шубку для аккумов не делает ни кто из рулонных утеплителей?

CrazyCoder
Covax:

шубку для аккумов не делает ни кто из рулонных утеплителей?

Да, была такая мысль. Кто-то пробовал уже?

lavalava

Зимой летать не будешь? Акум укутай и вперед…

lavalava

Грелку под жопу, варежку понятно куда… 😃 жаль только, что к весне дойдет, если не ЕМС…

CrazyCoder

Дольше месяца еще не ехало ничего с ХК (не считая липо с глобала).

lavalava

Мне не везет, только недели 3 отправляют, а идет еще месяца 2, с интернешинл! Завязал с ХК… даже с российского склада рискнул, неделю отправляли.

mPich
Covax:

А что, шубку для аккумов не делает ни кто из рулонных утеплителей?

Зимой проблемы комплекснее.
Руки мерзнут, конденсат, защита от влаги, пластик становится очень хрупким.
Принятие внутрь антиобледенительного допинга несовместимо с управлением бпла по причине безопасности себя и окружающих.
Не люблю зимой летать, ваш КО 😉

Covax

Сидите на печи, ни кто не заставляет)
А другие все давно все продумали и летают когда вздумается, и куда вздумается.
Не оффтопим.

samabs
mataor:

сразу возник вопрос - при сильном падении коптер не ускачет в неведомые дали?

Пробовал ронять на пол с полметра, подскок 7-10см. Народ, вопрос по пилотированию. Кто как повороты делает? При развороте направлением квадрик сносит инерцией. Пробовал ручками направление+крен, результат понравился. Думаю микс замутить. Или попробовать по самолётному? Кто как летает?

Mad_Max-F19
CrazyCoder:

Это не все аккумы, есть еще, можно часа 4 летать.

Ну это уже перебор)) При наличии автомобиля рядом, 4-5 батареек и пару Imax, время полетов ограниченно количеством топлива в баке автомобиля которое необходимо для подзарядки штатного аккума авто )))) Обычно хватает 15-20 минут работы двигателя чтобы в дальнейшем можно было зарядить около 10 батареей емкостью 2600. Аккумулятор у меня 100А/ч.

CrazyCoder
Mad_Max-F19:

При наличии автомобиля рядом

Ага, только нет у меня автомобиля, выезжаю на велике:

А погода без ветра и дождя в Питере бывает очень редко, так что не хочется терять летные дни и ограничивать себя двумя часами полетов.

lavalava:

Мне не везет, только недели 3 отправляют, а идет еще месяца 2, с интернешинл! Завязал с ХК… даже с российского склада рискнул, неделю отправляли.

Если в заказае висит 1 галка (проверка платежа), пишите сразу им в чат чтобы проверили вне очереди, иначе это может тянуться неделю или больше. После того как появится 2 галки, отправляют через 1-3 дня. Я сам тоже пару раз так пролетел. У друзей платежи сразу проходили и 2 галки появлялись, а у меня 1 галка, ручная проверка и в комментах к заказу “high risk country”.

После 10 посылок и апгрейда до платинового статуса эта фигня сама собой пропала, теперь всегда сразу 2 галки после оплаты.

lavalava

Да да, так иделал в последние разы, но сама доставка долго длится к сожалению.