FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mil-lion
SkyPlayer:

В разы быстрее, чем вы будете лазить по меню.

Зачем отрицать очевидное. Странно это. Через меню Таранила это делается очень быстро! До кнопки нужно еще добраться, если вы только не ставите передатчик на крышу. Но так обычно никто не делает. Кнопку еще можно достать, но увидеть индикатор - это уже сложно.
Да и мощность переключить очень легко с пульта: летаешь один - 600мВт, летаешь в паре - 200мВт переключить секунд 5 уйдет и чтобы пульт в руки взять.
Если есть возможность удобно управлять квадриком не подходя к нему и не беря в руки квадрик и отвертку, то надо этим пользоваться!

Кариёзный_монстр

Летишь ты такой быстро-быстро, а кто то включает классный передатчик с сегментным индикатором и ты 300-500мс ничего не видишь 😆

Поддерживаю предыдущего оратора 😃

SkyPlayer
mil-lion:

Через меню Таранила это делается очень быстро!

Таранисом пользуются не все. ДАЛЕКО НЕ ВСЕ. Зачем отрицать очевидное? Странно это 😁

Кариёзный_монстр

Вместо тараниса осд подойдёт, сейчас омнибусы 20 баксов стоят 😃 чуть дольше, но тоже удобно

SkyPlayer
Кариёзный_монстр:

Кстати включение коптера с нормальным сегментным индикатором обычно выглядит так - “*****, кто коптер включил?!”

Чушь. Что TX526 что TX801 стартуют на 1 мВт и только после установки частоты включают штатную, секунды через 3. То же самое - при смене канала и/или диапазона. Если вы не в курсе - это ваши проблемы.

Кариёзный_монстр:

а перебор каналов для 4х в весёлый квест с разборкой коптера половиной участников. Это по личному опыту )

Мсье, видимо, знает толк в извращениях. Мы, провинциалы, не оастолько образованы - нам 10 секунд хватает.

Кариёзный_монстр

Да и таранис простой 100 баксов стоит

У меня нет проблем 😃 зато есть таранис с lua скриптами и полетник с осд

SkyPlayer
Кариёзный_монстр:

чуть дольше, но тоже удобно

Зачем мне “чуть дольше”, если можно быстро и кнопкой? Для особых эстетов есть EWRF-овские передатчики, которые имеют сегментный индикатор и управляются как кнопкой так и через смартаудио. Но на практике кнопкой в разы быстрее, как я и написал.

Кариёзный_монстр:

Да и таранис простой 100 баксов стоит

У вас лишние? Высылайте 😃 И приёмничков с пяток до кучи

tuskan
Кариёзный_монстр:

Летишь ты такой быстро-быстро, а кто то включает классный передатчик с сегментным индикатором и ты 300-500мс ничего не видишь 😆

Поддерживаю предыдущего оратора 😃

короче, мне это не грозит 😃 нанашем поле только тетки свёклу тырят

tuskan
Кариёзный_монстр:

А я не знаю где Выборг )

9667 км от Йоханнесбурга 😃

SkyPlayer
mil-lion:

если вы только не ставите передатчик на крышу

Не “на”, а “под” - это же очевидно. Более того, во многих рамах даже предусмотрены проёмы аккурат под индикатор и кнопку.

Aleksandr_L
SkyPlayer:

Надо. Кнопкой и индикатором на нём - быстро и наглядно.

Пройдено это все, многократно, кнопки, тапы, индикаторы, “девятые рейсбэнды”, “Тх чего то там - я ни кому не мешаю”, “ой извините я только проверить”.

В идеале конечно Трамп с меткой и палка, но это дорого. ТБС + Таранис - компромис.

Кариёзный_монстр

Один из наших купил палку для трампа, оказывается коптер не надо включать что бы настройки поменять. Так удобно. Только денег жалко 😃

SkyPlayer
Aleksandr_L:

Пройдено это все, многократно, кнопки, тапы, индикаторы, “девятые рейсбэнды”, “Тх чего то там - я ни кому не мешаю”, “ой извините я только проверить”.

Мсье, видимо, не в курсе, что тогда китайцы ленились делать понижение мощи при включении передатчика и смене частоты, а сейчас таки начали делать. Потому и пропал смысл в извращениях через OSD или меню аппы - разве что показать себя “крутым гиком”: “Ща я только меню в аппе натыкаю… минуточку… ещё минуточку… Во, видите как круто могу?” 😁

Кариёзный_монстр:

коптер не надо включать что бы настройки поменять. Так удобно.

Не спорю. Но безумный ценник пресекает удобство на корню.

Aleksandr_L
SkyPlayer:

Мсье, видимо, не в курсе, что тогда китайцы ленились делать понижение мощи при включении передатчика и смене частоты

В каком количестве мероприятий с количеством пилотов более 15 человек вы участвовали в 2017-м году?

SkyPlayer
Aleksandr_L:

В каком количестве мероприятий с количеством пилотов более 15 человек вы участвовали в 2017-м году?

У нас таких “базарных толп” просто не собирается - максимум 5-7 пилотов за раз. И это замечательно - терпеть не могу “чувство локтя”.

Aleksandr_L
SkyPlayer:

У нас таких “базарных толп” просто не собирается - максимум 5-7 пилотов за раз. И это замечательно.

Я принял участие в 4-х мероприятиях, по 18 - 20 пилотов.
Описанное выше опыт, не только этих мероприятий, но и остальных, всего было 8 гонок за сезон.
Мнение не только мое, но и большинства пилотов принимавших участие в этих гонках.
Плюс порядка 10 полетушек по 4 - 5 пилотов, без организации процесса, просто если случайно собрались в одном месте.

Безусловно, если в городе 5 - 7 пилотов, достаточно кнопки и индикатора.

Думаю дальше нет смысла спорить о вкусе…, ну вы знаете как там дальше.

SkyPlayer
Aleksandr_L:

Плюс порядка 10 полетушек по 4 - 5 пилотов, без организации процесса, просто если случайно собрались в одном месте.

И что, в этом случае без “гиковства” никак частоту не переключить? 😁 У нас проблем не возникало.

Aleksandr_L:

Безусловно, если в городе 5 - 7 пилотов, достаточно кнопки и индикатора.

Где я написал, что в городе 5-7 пилотов? Хотя, конечно, не Питер - кто ж спорит?

Aleksandr_L:

Думаю дальше нет смысла спорить о вкусе

С любителем “толкаться локтями” в воздухе и эфире - точно нет 😃
Напоминаю свой тезис - кнопой переключать быстрее (10 сек против вашей минуты) и проще (не надо даже аппу включать, не говоря уже про очки/шлем одевать). “Вы с кем из них не согласны - с Энгельсом или с Каутским?”(с)“Собачье сердце” 😃

Aleksandr_L
SkyPlayer:

И что, в этом случае без “гиковства” никак частоту не переключить? 😁

Я все уже выше написал.
Дальше расписывать смысла не вижу, тем более участникам форума которые не уважают друг друга, позволяя себе обращение - “месье не в курсе”, “любитель толкаться локтями” и “гиковство”.

SkyPlayer
Aleksandr_L:

участникам форума которые не уважают друг друга

Сложно уважать мнение человека (не путать с уважением к человеку), который пытается доказать тебе, что 1 минута - это быстрее, чем 10 секунд.

Aleksandr_L:

“месье не в курсе”

Месье м. нескл. (а также мсье) Употр. как обращение или форма вежливого упоминания по отношению к мужчине во Франции и в некоторых других странах,

librol

Кто на какой угол ставит камеру?
Просто интересно.
Уменьшил угол у себя и даже удивился…

SkyPlayer
librol:

Кто на какой угол ставит камеру?

Зависит от задачи полёта. На гонке ставлю побольше, на фристайле, где нужно точнее понимать “плоскость пропеллеров”, поменьше.

librol
SkyPlayer:

Зависит от задачи полёта. На гонке ставлю побольше, на фристайле, где нужно точнее понимать “плоскость пропеллеров”, поменьше.

это понятно…
Я конкретные цифры имею ввиду.
У кого что?