FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

MFer

Airbot таргет сюда.
А че появляется при подключении к компу?

Воронов

Ничего не появляется… В диспетчере устройств Винды появляется устройство (снимок 1), а Бетафлай вообще ни как не реагирует на подключение ПК (снимок 2).
А что такое Airbot таргет?

MFer

Надо перешить в эйрбот с полным стиранием.

MFer

Когда у меня что-то идет не так с определением полетникоа через usb, я удаляю все STM устройства (скрытые в том числе) через диспетчер, с удалением драйверов. А потом ставлю с нуля STM драйвера и прохожусь по ним zadigом при надобности.

Воронов
MFer:

Надо перешить в эйрбот с полным стиранием.

Перешил. Поставил движок на Full chip erase. Результат тот же: не входит в режим СОМ-порта

Александр_Г
Воронов:

Прошивки пробовал Revo 3.3.0 и 3.2.5 AirbotF4 3.3.0

Я 3.3.0 пока не пробовал, там, что прошивки ОмнибусF4SD уже нет?

Упс увидел, попробуйте АйрботF4SD.
Не не прокатит, увидел Вашу плату, пардон.

Воронов
Александр_Г:

попробуйте АйрботF4SD

Попробовал, - то же самое… Прошился успешно, но в режим СОМ-порта не входит…

MFer:

я удаляю все STM устройства

Как удалить? Я в диспетчере не увидел ни одного STM-устройства…

MFer

Зайти в менюшку и сделать «показать скрытые»

Александр_Г
Воронов:

Прошился успешно, но в режим СОМ-порта не входит…

Было точно такое, но на iNAV и Matek405, заработало только когда выпустили новую прошивку 1.9.0
Возможно это глюк прошивки для старых полетников.

Воронов

Удалил устройство Revolution, переподключился, установился драйвер устройства заново и всё заработало…
Ну, ребята, спасибо. Вроде, так всё просто, а ведь всю голову сломал…
Хорошо, что хорошо кончается.

Bond007

Посоветуйте пожалуйста норм реги под 2206 2300kv мотор. И хороший ПК

Железяка

Коптер висит примерно на 50% газа, вот думаю может опустить эту точку где нибудь до 30, а то нижняя часть хода стика получается почти не задейсвована. Только вопрос мучает, а надо? Если надо, то как? На пульте настройками, или в БФ? Если в БФ то как?

vllad
Железяка:

Если надо, то как?

вариант 1. весом, меньше вес меньше газ. Остальное зависит от задач, или целей.

mil-lion
Железяка:

Коптер висит примерно на 50% газа, вот думаю может опустить эту точку где нибудь до 30, а то нижняя часть хода стика получается почти не задейсвована.

Как написали выше: снизить вес или повысить тягу ВМГ.
А задействована нижняя часть стика будет когда будете крутить бочки и сальто.

Воронов

Вопрос на повестке дня: коптер, подключенный к Betaflight не армится, а если отключить, то армится… Это нормально? Если нет, то почему так?
ПК:Revo F4, прошивка 3.3.0, конфигуратор 10.2.0, пульт Таранис плюс, приемник XSR

FIFTON
Воронов:

Вопрос на повестке дня: коптер, подключенный к Betaflight не армится, а если отключить, то армится… Это нормально? Если нет, то почему так?
ПК:Revo F4, прошивка 3.3.0, конфигуратор 10.2.0, пульт Таранис плюс, приемник XSR

Это нормально!

R2Dmitry
MFer:

EMAX RS2205S 2600kv хороший выбор (есть еще ZMX X20 2522kv, BrotherHobby R2 2600, LDPower FR2305 2450kv)

Можно еще вариантов для 210 квадрика с runcam split на 2300kv? Я сначала думал Racestar новые купить, но уже задумался о EMAX. И купил бы, если бы на BG они в стоке были.
Если магазин европейский и не ограничен 22е на посылку - и вовсе замечательно.

vllad

Квадрик провалялся неделю в снегу😒 и хоть-бы хны, нашли металоискателем😆, аккум 4.05 на банку:).

R2Dmitry:

задумался о EMAX

У меня пережили 3 рамы и сейчас в отличном состоянии какраз на этом квадрике.

newdendi
R2Dmitry:

Можно еще вариантов для 210 квадрика с runcam split на 2300kv? Я сначала думал Racestar новые купить, но уже задумался о EMAX. И купил бы, если бы на BG они в стоке были.
Если магазин европейский и не ограничен 22е на посылку - и вовсе замечательно.

Я заказал емаксы на hobbyrc (не реклама)

R2Dmitry
newdendi:

Я заказал емаксы на hobbyrc (не реклама)

С GB сайта с ценами в фунтах?
Я еще несколько сайтов просмотрел - везде емаксы новые только CW. Можете объяснить этот феномен?

vllad
R2Dmitry:

везде емаксы новые только CW. Можете объяснить этот феномен?

Только правая резьба. Уже давно так строят. И не только емаксы, моим почти 2 года. Не лучший вариант но привыкнуть можно 😃).