FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

woofer

Не качаются, или со временем не раскачаются?

pafs
Covax:

ну а причем тут рама, это трикоптер, этим все сказано

Ну в таком размере я с ними не сталкивался. А что, трикоптер-это плохо? Я никогда не летал, только со стороны видел.

CrazyCoder
pafs:

Ну в таком размере я с ними не сталкивался. А что, трикоптер-это плохо? Я никогда не летал, только со стороны видел.

Набор интересный, в комплекте идут 4 луча, можно собрать и квадрик и трикоптер. Также есть апгрейд до v-tail конфигурации. Получаем 3 конфига из одной рамы. Трикоптер более маневренный по YAW.

sanyok_amd
pafs:

Ну в таком размере я с ними не сталкивался. А что, трикоптер-это плохо? Я никогда не летал, только со стороны видел.

Подвижности у мелких квадров достаточно, зачем ещё городить трикоптер? Подвижный механизм менее надёжен, особенно с учётом того, что мелкие безбашенно летают и часто падают.

pafs
CrazyCoder:

Набор интересный, в комплекте идут 4 луча, можно собрать и квадрик и трикоптер. Также есть апгрейд до v-tail конфигурации. Получаем 3 конфига из одной рамы. Трикоптер более маневренный по YAW.

4? Я в описании только толщину увидел 😃

А вообще я б взял, но никогда трикоптеры не настраивал. Что то ссыкатно. А и naze32 и CC3D поддерживают такую конфигурацию?

CrazyCoder
pafs:

4? Я в описании только три увидел

Точно 4, у меня есть эта рама, скоро буду собирать =) Заказана тоже с DM.

pafs:

А и naze32 и CC3D поддерживают такую конфигурацию?

Да, и тот и другой.

pafs
CrazyCoder:

Точно 4, у меня есть эта рама, скоро буду собирать =) Заказана тоже с DM.

Интересно, а можно глянуть будет?

CrazyCoder
pafs:

Интересно, а можно глянуть будет?

Так зачем ждать? Посмотрите на rcgroups, там уже много людей с такой рамой.

Когда сделаю, выложу фотки, конечно же =)

rank

Летал на такой пару минут в конфигурации квадрика. К сожалению, пид-ы не были настроены и летал он как пьяный моряк.
По словал владельца, после настройки стал здорово летать, но я этого уже не застал. Человек так же владеет Блекоут мини хекса, и на вопрос мой недавний вопрос, какой из них ему больше нравится пилотировать, сказал что хексу.
Выглядик он как мультяшка, покорит много сердец сторонних наблюдателей, однозначно, рама интересная!

pafs

Мини гекса хороша всем, кроме цены 😃

CrazyCoder
pafs:

Мини гекса хороша всем, кроме цены

Кстати, к ней появились 6" лучи на апгрейд совсем недавно, скоро будут у дилеров.

CrazyCoder
Amatii:

А я такую заказал, обзор посмотрел вроде добротная

А какой у нее вес и встанут ли 6 пропы?

Amatii
CrazyCoder:

А какой у нее вес

frame is just 280g

CrazyCoder:

встанут ли 6 пропы?

Вот этого не нашел

CrazyCoder
Amatii:

frame is just 280g

Нет, это про 450: Even the weight of the biggest Grasshopper 450 frame is just 280g.

А про эту ничего не написано.

Amatii
CrazyCoder:

встанут ли 6 пропы?

Заказал ЕМС, может за недельку дойдет, померяю отпишусь

Amatii
CrazyCoder:

Тут пишут что 6 пропы не входят.

Да меня и 5 вполне устроют, особенно если приспичит на 4S перевести

lavalava

Проблемка с миником, как думаете: Взлетаю, его начинает вращать против часовой стрелки не быстро, но вращает и плывет сам влево, даже от земли отрывается с наклоном влево! Стики по центру, тримеры по нулям! Есть подозрение, что мотор №1 вращается слабее остальных, т.к. он у меня подгорал… Куда копать?

Andruhapes

Мерить сопротивления нормального и “подозрительного” моторов. Цифровым тестером с хорошей точностью. Если соаротивления будут разные- значить проблема в движке ( оплавился лак и часть обмоток замкнула).

lavalava
Andruhapes:

Мерить сопротивления нормального и “подозрительного” моторов. Цифровым тестером с хорошей точностью. Если соаротивления будут разные- значить проблема в движке ( оплавился лак и часть обмоток замкнула).

о, а как правильно померить? Тестер есть, сопротивление измеряет! прошу прощения за очередной оффтоп!

Khrapov_Alexandr

Получил я эту раму гексы сегодня с фокстеча, качество хорошее. Но, один луч толще остальных 5, в одной из стоек проворачивается винт. Вес не замерял. В собранном состоянии по ощущениям весьма прочна. По соотношению цена качество, лучший вариант в сравнении с блэкаутом.

Andruhapes
lavalava:

о, а как правильно померить? Тестер есть, сопротивление измеряет! прошу прощения за очередной оффтоп!

Тестером. Между разными фазами обмоток. Сопротивление должно быть одинаковым.

lavalava
Andruhapes:

Тестером. Между разными фазами обмоток. Сопротивление должно быть одинаковым.

Ставлю мультиметр в положение 20к, обозначение сопротивления, измеряю обмотку, показывает на всех 0! Сначала всплеск какой то на экране, большое число, а потом уменьшается оно и результат - 0! Мультиметр не подходит?

sanyok_amd

Сопротивление обмоток - десятые доли ома, так вы ничего не померяете. Лучше поменяйте этот мотор с соседним местами, естественно со сменой направления вращения. Если вращение квадра останется, значит движок не при чём.